Перейти к содержимому


Фото

Что у нас в сухом остатке?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 16:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Поскольку тема, посвященная прошедшему турслету и вызванным им эмоциям разрослась уже почти на 10 страниц и стала, таким образом, совершенно нечитабельной, предлагаю вашему вниманию то, что стоит прочесть даже тем, для кого в исходной теме «многа букаф».
1) Мы пришли к пониманию того, что в лицее как среди преподавателей и администрации, так и среди лицеистов есть два принципиально различных представления о том, каким должен быть осенний лицейский слет. Одни считают, что он вполне может и должен проходить в формате пикника, с минимумом походной специфики (эту позицию, за отсутствием других ее представителей, озвучил Д.В. Широков), другие - наоборот. Обе эти точки зрения могут быть аргументированы и имеют право на существование.
2) Очевидно, что проводить нечто среднее (полупикник-полутурслет), как это происходит последние годы - самый тупиковый из возможных вариантов. Это решение, порождая многочисленные конфликты, до конца не удовлетворяет ни одну из сторон.
3) Надо признать, что сходу восстановить прежний, туристический, формат слета сейчас невозможно, т.к. традиция давно и безвозвратно прервана. Следовательно, для начала инициативная группа (в составе меня, Володи Зайцева, Вани Щедловского, Артема Конева и еще, надеюсь, кого-нибудь) попробует организовать пробный небольшой слет-поход составом не более трех звеньев. Это мероприятие позволит как обкатать в деле выкристаллизовавшиеся в ходе обсуждения принципы организации распорядка в лагере, так и подготовить некоторое количество относительно опытных лицеистов для участия в будущих походах, слетах и т. д.
4) Для организации записи желающих попробовать себя в НАСТОЯЩЕМ турслете создана тема на «Походном» форуме 304-й.

Этот вариант представляется наиболее бесконфликтным, не правда ли? Итак, давайте попробуем? У нас должно получиться!

DN

#2 Лэн Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 16:23

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Если надо, могу помочь с организацией.
..La vita e l'amore...

#3 Sun-я Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 16:24

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Я, безусловно за, и готова помочь в меру своих способностей и возможностей=)))

С нами сила Алхазашвили!


#4 Syrano Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 16:27

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Я тут. Поскольку один из выводов 10 страниц -- это то, что опытные звеньевые должны быть независимо от формата слета, предлагается желающим стать этими самыми звеньевыми. Или просто побывать на слете "походного типа", чтобы понять, как они могут помочь в организации следующих больших слетов.

С нами сила Алхазашвили!


#5 Dashik Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 16:28

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Готова помочь, так как мне не нравится, то что имеем на сегодняшний день. Да и не только по этому. Хочется верить, что это поможет. з.ы. Выздороветь бы теперь(

#6 DNAlh Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 16:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Все заинтересовавшиеся лицеисты могут пройти сюда.

DN

#7 Vasay Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 16:31

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Отличная идея. С удовольствием помогу всем, что умею.
Я всё отдам за продолжение пути.

#8 Бетти Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 16:51

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Готова помочь
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#9 ДЮК Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 17:27

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский
Готов присоединиться в любом качестве.

#10 Ste! Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 19:17

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
И я, и я! Хотя, всё зависит от сроков и дат =)

#11 DNAlh Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 19:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И я, и я! Хотя, всё зависит от сроков и дат =)

Сроки и даты первого выхода обсуждаем здесь.

DN

#12 Мишаня Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 20:45

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Да без проблем, конечно организуемся. Тем более что и в подготовке слёта в этом году удалось поучаствовать =)
Я спасу розовый попник!

#13 DSh Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 21:13

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков

Очевидно, что проводить нечто среднее (полупикник-полутурслет), как это происходит последние годы — самый тупиковый из возможных вариантов. Это решение, порождая многочисленные конфликты, до конца не удовлетворяет ни одну из сторон.

Очевидно? Я (и далеко не я один) считаю, что этот слет был одним из самых лучших за последние годы. И ничего тупикового здесь не вижу. Кстати, ни в одном из моих сообщений ни разу не прозвучало слово «пикник».

А лицейский туристический клуб — это замечательно)

#14 DNAlh Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 2:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очевидно? Я (и далеко не я один) считаю, что этот слет был одним из самых лучших за последние годы. И ничего тупикового здесь не вижу. Кстати, ни в одном из моих сообщений ни разу не прозвучало слово «пикник».

Ну, как видишь многим это таки очевидно. Иначе бы не появились эти 9 страниц. А слово "пикник", конечно, не прозвучало, но то, что происходит на лицейской поляне назвать "походом" даже с оооочень большой натяжкой язык не поворачивается.

DN

#15 Syrano Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 6:00

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Очевидно? Я (и далеко не я один) считаю, что этот слет был одним из самых лучших за последние годы. И ничего тупикового здесь не вижу.

Дим, я тоже соглашусь, что этот слет был удачнее предыдущего. Но это в плане работы взрослых, продуманности, работы взрослых на поляне.
А детей, способных организовать звенья было катастрофически мало. И в этом плане ситуация хуже, чем была в прошлом году.
Я принципиально против того, чтобы водить детей за руку. На мой взгляд лучше, если слет будет организовываться всем лицеем друг для друга, а не взрослыми для детей.
Когда я читаю твои сообщения, мне все время кажется, что ты считаешь, что мы не видим позитива в прошедшем слете, что мы не замечаем и не ценим проведенной работы по его организации. Это не так. (я об этом уже писал) Мы просто стараемся выделить аспекты, которые мы (кажется) можем улучшить и предлагаем способы этого улучшения.

С нами сила Алхазашвили!


#16 DNAlh Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 6:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Когда я читаю твои сообщения, мне все время кажется, что ты считаешь, что мы не видим позитива в прошедшем слете, что мы не замечаем и не ценим проведенной работы по его организации. Это не так. (я об этом уже писал) Мы просто стараемся выделить аспекты, которые мы (кажется) можем улучшить и предлагаем способы этого улучшения.

На всякий случай (хотя это писалось и не мне) я еще раз обозначу свою позицию: я не стремлюсь похоронить то, что делается сейчас. Мне это не близко, я так не могу и не хочу - это другой вопрос. Но поскольку многим нравится то, что есть - пусть оно будет. Но это не мешает ПАРАЛЛЕЛЬНО создать нечто новое (или хорошо забытое старое).

DN

#17 B.j. Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 11:55

B.j.
  • Свои
  • 240 Сообщений:
  • Ася Лебедева
Я с радостью помогу, особенно в плане готовки (немаловажный меж тем аспект в работе звеньевого) - придется нам ближайшие пару выходов, ДН, немножко потеснить вас на столь любимом вами поприще)

#18 DNAlh Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 11:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

придется нам ближайшие пару выходов, ДН, немножко потеснить вас на столь любимом вами поприще)

Хорошо :) Но я все равно буду встревать с советами :P

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых