Перейти к содержимому


Фото

Сверхдешёвые ноутбуки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Ste! Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 8:13

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
http://news.ferra.ru...07/10/17/74339/

Уже к зиме в Европе должны появиться в продаже дешёвые ноуты - от $200 за штуку. Очень приятно, однако. Для записок и Transport Tycoon хватит за глаза. Думаю, может прикупить себе такой как второй домашний ноут?


Чтобы два раза нае вставать - ещё одна новость на ту же тему:
http://www.ixbt.com/....shtml?09/47/10
Интел собирается ещё больше усилий приложить на ниве разработки процессоров для этих самых сверхдешёвых ноутов.

#2 KiberGus Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 8:20

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Степ, а на линукс перейдешь? Он на линуксе работает. И, наскько я понмю предварительные обзоры, с виндами эти машинки долго не живут: мощностей маловато и в поряве ярости можно у ноутбука что-нибудь оторвать. А линукс позволяет использовать намного менее прожорливые окружения, поэтому ворочается резво.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#3 Ste! Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 8:33

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Да мне наплевать какая операционка, коли она позволит работать с документами и будет иметь нормальный графический интерфейс =) У меня нет особых чувств к Линуксу, как у тебя, например, к Windows. Для меня это просто средство. Если оно удобно - использую. Если неудобно - мне о нём неинтересно даже говорить =)

#4 N-ka Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 11:02

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
хм, уже хочу.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#5 merlina Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 11:08

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
+1..)

#6 hrulikus Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 15:13

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Нам кстати Гиглавый рассказыввал,что какой-то олигарх закупил дофига дешевых ноутов чтобы отдать их детям.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#7 Ste! Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 15:47

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Думаю им всем нам это не имеет отношения :)

#8 Vasay Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 15:58

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Должна быть нормальная совместимость с микрософтовским офисом, иначе.. Прислали документ с каким-нибудь замороченным оформлением в doc, а ты его открыть не можешь.
Я всё отдам за продолжение пути.

#9 Ste! Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 17:42

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Должна быть нормальная совместимость с микрософтовским офисом, иначе.. Прислали документ с каким-нибудь замороченным оформлением в doc, а ты его открыть не можешь.


Думаю с этим проблем не будет =)

#10 KiberGus Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 18:47

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Должна быть нормальная совместимость с микрософтовским офисом, иначе.. Прислали документ с каким-нибудь замороченным оформлением в doc, а ты его открыть не можешь.

Нормальной совместимости с микрософтовскими документами никогда не будет т.к. микрософт делает ВСЕ возможное, чтобы ИХ форматами НЕЛЬЗЯ было пользоваться! Большую часть документов вы таки откроете, текст, шрифты. Растровоые картиинки скорее всего будут в норме, векторные - как повезед, иногда в норме, иногда нет, макросы работаь не будут точно.
Форматы doc, даже ooxml (это новые формат от MS, пропихиваемый ими в качестве нового международного) НИКОГДА не будут совместими ни с чем кроме MS Office. В том числе вы НИКОГДА не сможете просмотреть содержимое этипх файлов нина КПК, ни на телефоне. Если в описании КПК пишут, что он совмести с ms office, вам нагло врут.

Более того, форматы doc даже плохо совместимы между различными версиями MS office.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#11 Vasay Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 18:54

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Лёша прав. Сам столкнулся с этим полгода назад, когда на факультете мы работали под Юниксом, а дома в основном на окнах. Так что пока с этим проблемы есть и, думаю, полностью они исчезнут они только если микрософт откроет doc. Во что верится слабо.
Я всё отдам за продолжение пути.

#12 KiberGus Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 19:03

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Вась, микрософт в новом офисе используется новый фотмат. Так как некоторые страны начинают все-таки отказываться от нестандартизованного doc в сторону мирового стандарта ODF, мелкософтовцы решили пропихнуть свой новый стандарт как мировой. Подробнее можешь почитать на http://www.noooxml.org/. Если бы стандарт был нормальным, вопросов бы не было, но он составлен так, что нормально он может работать только под виндами. Кстати, MS office его уже использует и уже нарушает. Впрочем, 10% примеров в описании стандарта написаны с ошибками. А сам стандарт переусложнен. Большая стопка - ooxml, а маленькая odf:
Опубликованное фото
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#13 Purple_Cactus Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 19:20

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан
Насколько понял из слов Александра Владимировича, нас переведут на эту дрянь в обязательном порядке, подобно тому, как хотят перевести на Линукс. Эти ноутики хоть и не тетрис или тамагочи, чем я их мнил, но наши Пни 1) Мощнее, лучше 2) роднее. Хоть и не тот, что дома, но покруче этого покемона "ёёё". <_<

#14 /79ITA4ok Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 19:26

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Линукс нафиг. По мне,лучше то,что удобнее и проще,а не то,с чем надо ***** себе мозги пока все настроишь.

А добавка есть?


#15 KiberGus Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 19:37

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Эти ноутики хоть и не тетрис или тамагочи, чем я их мнил, но наши Пни 1) Мощнее, лучше 2) роднее. Хоть и не тот, что дома, но покруче этого покемона "ёёё". <_<

Между прочим "пни" и эти процессоры имеют одну и ту же систему команд. По крайней мере базовую систему команд. Так что они одинаково тебе родны. Ну а про мощность... Будут и мощные процессоры, будут и такие. Главная фишка этих процессоров - дешевизна и очень низкое энергопотребление. Правда в качестве дешевого и недорогогго процессора я бы лично выбирал arm.
А в плане пересаживания на линукс... Скорее это пересаживание с windows. Мне, если честно, все равно, что используют другие люди в качестве ОС, если наружу эта ОС выставляет стандартные и одинаковые для всех интерфейсы.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#16 hrulikus Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 19:49

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Насколько понял из слов Александра Владимировича, нас переведут на эту дрянь в обязательном порядке, подобно тому, как хотят перевести на Линукс. Эти ноутики хоть и не тетрис или тамагочи, чем я их мнил, но наши Пни 1) Мощнее, лучше 2) роднее. Хоть и не тот, что дома, но покруче этого покемона "ёёё". <_<

В том то и дело что ты ничего не понял... наоборот переводить на них не будут, видимо, из-за соображений неправильного использования. На самом деле они нам нафиг не нужны. У каждого есть компьютер, ноут, а иногда и не один, так зачем же нам еще, если в России есть те, у кого ни того ни другого нет? И насчет дряни-ты либо буржуй, либо слишком избалованный. На тебя деньги незнакомый человек тратит, а ты выпендриваешься.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#17 Purple_Cactus Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 20:04

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан
Тема была такая, что нам заменят нормальные компы на эти "подарки". Или я опять неправильно понял?? Ну и слава Богу. Егор, а на кой нам Линукс?))

#18 GrGr Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 9:46

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Исключительно для общего развития... Вообще, на примере Linux очень хорошо изучать операционные системы ;)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#19 KiberGus Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 12:50

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Либо я не в теме, либо разговор куда-то в сторону пошел. Кто сказал о перетаскивании на линукс? Я только говорил, что на этих дешевых ноутбуках линукс стоит из-за того, что винды на них слишком медлительны. Ну и потом речь идет о максимальном сбросе цен, а когда стоимость ОС сравнивается со стоимостью ноутбука...
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#20 hrulikus Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 18:44

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Кстати, как я заметил в 104-й даже на одном из компов есть Linux, так что можно будет попробовать)
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых