Перейти к содержимому


Фото

Музыка иностранная vs Музыка отечественная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#1 Black soul Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 16:32

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин
Какая вам нравится больше?

#2 hrulikus Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 17:31

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Русская, однозначно... Хотя может быть это объясняется лишь нежеланием понимать смысл иностранных песен, но все равно Русский Рок и больше ничего...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#3 qishmish Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 17:53

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
ммм вопрос глуповат немного если классика то обе хороши если нечто современное.... в россии меньше музыкантов чьё творчество западает мне в душу. есть конечно приятные исключения = )

#4 Black soul Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 18:39

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин

Русская, однозначно...
Хотя может быть это объясняется лишь нежеланием понимать смысл иностранных песен, но все равно Русский Рок и больше ничего...

Я к несчастью почти ничего из русского не воспринимаю.Конечно,классика русского рока-святое,но русский металл пребывает в наиплачевнейшем состоянии.Я могу выделить Эпидемию(пауэр),Тролль гнёт ель(пэган фолк металл) и Рогатых трупоедов(грайндкор).Однако русский треш-металл..просто отдельная стаья(прошу без Коррозии металла...)

#5 hrulikus Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 18:53

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Я к несчастью почти ничего из русского не воспринимаю.Конечно,классика русского рока-святое,но русский металл пребывает в наиплачевнейшем состоянии.Я могу выделить Эпидемию(пауэр),Тролль гнёт ель(пэган фолк металл) и Рогатых трупоедов(грайндкор).Однако русский треш-металл..просто отдельная стаья(прошу без Коррозии металла...)

о вкусах не спрорят и "на вкус и цвет товарища нет", а в принципе, мне кажется, ты слышал лишь самые известные группы.

Я, например, слушаю такие вещи как Ольви, Декабрь, Колизей(немного смахивает на Эпидемию), ну и саму эпидемию, старую арию, Lumen.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#6 qishmish Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 19:11

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
самый лучший русский грайнд это Виноградный День но вам он придется по душе только если у вас все в порядке с юмором - это не песни, а стеб на песни

#7 Deimos Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 19:41

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Смешной вопрос. Т.к. тема "музыка", то зарубежная музыка, как правило, лучше (я не говорю о "space girls", я про Джимми Хендрикса, Леннона-МкКартни, и т.д.). Дело не в том, что наши - какие-нибудь отстойники, а в том, что когда за рубежом развивалась свободная музыка, у нас был СССР. Просто так сложилась история, что в нашей стране основной массой народа кроме попсы и говнорока ничего не востребованно. Современные отечественные исполнители (опять же, не о попсе) либо копируют что-то зарубежное (как раньше Ария - Iron Maiden, либо Эпидемия - Blind Guardian+In Flames), т.к. к <i>полноценному</i> собственному креативу ещё не готовы, либо, как КиШ или Мастер, месят жёстко, с драйвом, но вслепую)). Я не спорю, что есть отдельные гении, и гении действительно потрясающие, но <i>в целом</i> всё наше пока что отстаёт от зарубежного, или же малоизвестно)). Dixi.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#8 hrulikus Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 20:04

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Смешной вопрос. Т.к. тема "музыка", то зарубежная музыка, как правило, лучше (я не говорю о "space girls", я про Джимми Хендрикса, Леннона-МкКартни, и т.д.). Дело не в том, что наши - какие-нибудь отстойники, а в том, что когда за рубежом развивалась свободная музыка, у нас был СССР. Просто так сложилась история, что в нашей стране основной массой народа кроме попсы и говнорока ничего не востребованно. Современные отечественные исполнители (опять же, не о попсе) либо копируют что-то зарубежное (как раньше Ария - Iron Maiden, либо Эпидемия - Blind Guardian+In Flames), т.к. к <i>полноценному</i> собственному креативу ещё не готовы, либо, как КиШ или Мастер, месят жёстко, с драйвом, но вслепую)).
Я не спорю, что есть отдельные гении, и гении действительно потрясающие, но <i>в целом</i> всё наше пока что отстаёт от зарубежного, или же малоизвестно)). Dixi.

Согласен с Димой, но в принципе надо точно дать понять что ты подразумеваешь под музыкой.
Я например ценю хорошее сочетание мелодии и смысла слов, но слова я ценю несколько больше. Судя по словам Deimos`a его более привлекает сама игра...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#9 /79ITA4ok Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 20:47

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Иностранное. Из русского слушаю считанное количество исполнителей...

А добавка есть?


#10 Black soul Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 13:31

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин

Согласен с Димой, но в принципе надо точно дать понять что ты подразумеваешь под музыкой.
Я например ценю хорошее сочетание мелодии и смысла слов, но слова я ценю несколько больше. Судя по словам Deimos`a его более привлекает сама игра...

Деймос просто ещё и на гитаре играет.
Для меня одинаково интересно и то,и другое.Даже если там смысл,но мелодия хромает,а гитарист то первый раз гитару видит,драмщик рубит не впопад,а вокалист(отдельная песня...),то хоть убей,а слушать не буду.
2 Deimos
Я понимаю,что СССР воли музыкантам не давало,но твой ответ уже за рамками темы.Хотя да,кроме "эстрады"в СССР никого и не было.Пока в Англии были Black Sabath & Judas Priest,у нас была Лариса Долина :) .Когда в Европе были Pink Floyd,Sex Pistoles и т.д,у нас было много интересного(Гагарин...),но в плане музыки...Но наша музыка(только не биплан и пр. поп-музыка)ещё себя покажет.

#11 nadushka Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 15:34

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина

Русская, однозначно...
Хотя может быть это объясняется лишь нежеланием понимать смысл иностранных песен, но все равно Русский Рок и больше ничего...


+1!))
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#12 /79ITA4ok Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 18:27

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Деймос просто ещё и на гитаре играет.
Для меня одинаково интересно и то,и другое.Даже если там смысл,но мелодия хромает,а гитарист то первый раз гитару видит,драмщик рубит не впопад,а вокалист(отдельная песня...),то хоть убей,а слушать не буду.
2 Deimos
Я понимаю,что СССР воли музыкантам не давало,но твой ответ уже за рамками темы.Хотя да,кроме "эстрады"в СССР никого и не было.Пока в Англии были Black Sabath & Judas Priest,у нас была Лариса Долина :) .Когда в Европе были Pink Floyd,Sex Pistoles и т.д,у нас было много интересного(Гагарин...),но в плане музыки...Но наша музыка(только не биплан и пр. поп-музыка)ещё себя покажет.

И все идет по плааану...

А добавка есть?


#13 hrulikus Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 19:15

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Деймос просто ещё и на гитаре играет.

Причем здесь это?Он любит музыку не потому что играет на гитаре, а скорее наоборот...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#14 Black soul Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 19:46

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин

Причем здесь это?Он любит музыку не потому что играет на гитаре, а скорее наоборот...

Это к тому,что он де,больше ценит мелоди.

#15 hrulikus Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 20:38

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Это к тому,что он де,больше ценит мелоди.

Я же сказал, что из того что он играет на гитаре ничего не следует, кроме того что он делает это, потому что музыку любит. И кстати я тоже играю на гитаре, хотя больше ценю слова.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#16 Deimos Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 11:14

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
=). Это уже тяжело отличить. Когда я всерьёз занялся музыкой, вообще поменялось восприятие мира.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#17 Nila Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 13:55

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Может, я ничего не понимаю и вообще мало слушаю хорошей русской музыки, но кроме того, что крутят по радио, я русской музыки не слушаю, а то, что лежит на поверхности всяких сайтов - полное фуфло. ну и понятно, что зарубежная мне лучше кажется. исключение, наверное - умный такой, лиричный рэп. вот это могу слушать только на русском языке) если вы меня после этого перестали уважать, киньте ссылку, где что то хорошее можно послушать...

#18 TalIb2282 Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 14:18

TalIb2282
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Антон Талибин
Ой. Я так понял(уже давно) что люди подразделяются на две категории: на тех кто слушает ради слов и на тех, кто слушает ради музыки. Для первых в-основном лучшее - русский рок, ну или если у них очень хороший английский - зарубежное. Абсолютно наоборот для музыкантов(назовем их так) - они предпочитают замечательную иностранную музыку, но существуют и исключения(ведь и у нас не только на балалайке, гармошке и ложках играют) 2282
Тому, кто счастье нашел в этом мире, нечего бояться и можно идти в другие...

#19 Deimos Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 6:35

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Понимаешь, если бы заглавие темы звучало как "слова отечественные us слова иностранные"...

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#20 TalIb2282 Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 9:08

TalIb2282
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Антон Талибин
Слово "музыка" само по себе подразумевает и слова и музыку в этой теме. Разве нет? 2282
Тому, кто счастье нашел в этом мире, нечего бояться и можно идти в другие...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых