Перейти к содержимому


Фото

Музыка иностранная vs Музыка отечественная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#41 hrulikus Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 19:42

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Да!!! еще как бывает... послушай Лигалайза, еще там... например саундтрек к фильму "Сволочи"! поверишь в русский рэп...)

О да...единственная пенся, в которой хоть о чем-то говорится... самим не пришлось придумывать сюжет. вообще это все то же самое что и многоточие, юг, NTL
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#42 Black soul Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 14:08

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин
По нашим выводам: 1.Реп-музыка впринципе не о чём. Прочитав всё посты,больше ничего не нашёл.Я несколько раз видел живое реп-исполнение(не помню где).Мне о музыкальном плане именно несего сказать.Такое ощущение,что прыгая на манер обезьяны(вокалисты)перед камерой можно чего-то добиться.

#43 hrulikus Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 16:17

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

По нашим выводам:
1.Реп-музыка впринципе не о чём.
Прочитав всё посты,больше ничего не нашёл.Я несколько раз видел живое реп-исполнение(не помню где).Мне о музыкальном плане именно несего сказать.Такое ощущение,что прыгая на манер обезьяны(вокалисты)перед камерой можно чего-то добиться.

2.рэп-не музыка. Рэп-слова
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#44 KAZBEK Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 18:07

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко
Рэп - это не музыка, но и не просто слова, я бы сказал что это ритм-секция (обычно абсолютно убогие, монотонные ударные) + слова + некий фон (сам по себе который музыкой не является, а лишь представляет собой пару нот или созвучий, постоянно повторяющихся). От комментариев этого жанра я пожалуй воздержусь :) Теперь о зарубежной и русской музыки. В моем понимании в русской музыке главное атмосфера, слова и.т.д. (если не считать классику). Поэтому она обособленна, а также часто бывает недоступна для восприятия иностранцев (говорю о русском роке, народных песнях, песнях военных лет). В русской тяжелой музыке нет никаких новаторских идей, любо что-то копируется, а потом их этого делается качественный продукт (как кто-то уже верно подметил с Арией и Эпидемией), либо новые идеи не представлют никакой художественной ценности. В зарубежной музыки акцент делается на музыку, текст достаточно часто служит просто неким фоном. И я считаю что в жанре тяжелой музыки иностранные исполнители наголову выше отечественных. Русские музыканты пытаются сделать не хуже, скопировать идеи, и если в исполнительном мастерстве они способны достигнуть такого мастерства, то в творческом - нет.

Изменено: KAZBEK, 17 Ноябрь 2007 - 18:08


#45 TalIb2282 Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 18:56

TalIb2282
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Антон Талибин
Еще раз. Что в твоем понимании "тяжелая музыка"? 2282
Тому, кто счастье нашел в этом мире, нечего бояться и можно идти в другие...

#46 KAZBEK Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 20:12

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко
Ария, Эпидемия, Мастер, а также всякий сброд вроде анжов, пиллигримов, артерий, мавриков. То есть хэви, пауер, трэш и.т.д.

#47 Syrano Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 20:45

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Простите мою безграмотность. А как называется, когде речитатив идет под музыку? Есть какая-то зарубежная команда, которая читает оное под обработку Чайковского, например. В слова не вслушивался. Звучит красиво.

С нами сила Алхазашвили!


#48 /79ITA4ok Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 21:17

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Простите мою безграмотность. А как называется, когде речитатив идет под музыку? Есть какая-то зарубежная команда, которая читает оное под обработку Чайковского, например. В слова не вслушивался. Звучит красиво.

Рапсодии)

А добавка есть?


#49 Syrano Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 17:21

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Рапсодии)

Это ситль или название команды? ;) Если стиль, то самостоятельный или подмножество того же рэпа? А если команда, то в каком стиле она работает?

С нами сила Алхазашвили!


#50 hrulikus Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 17:33

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Рэп - это не музыка, но и не просто слова, я бы сказал что это ритм-секция (обычно абсолютно убогие, монотонные ударные) + слова + некий фон (сам по себе который музыкой не является, а лишь представляет собой пару нот или созвучий, постоянно повторяющихся). От комментариев этого жанра я пожалуй воздержусь :)

Ну кстати рэп имеет 2 значения. Рэп как стиль и рэп как просто слова.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#51 R@ym0nd Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 17:48

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко

Это ситль или название команды? ;) Если стиль, то самостоятельный или подмножество того же рэпа? А если команда, то в каком стиле она работает?

стиль, если я не ошибаюсь.

#52 /79ITA4ok Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 20:22

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

стиль, если я не ошибаюсь.

Именно.

А добавка есть?


#53 Black soul Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 14:21

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин

Это ситль или название команды? ;)

Если убрать вторую "и"-то будет название команды ;)
Кста,а что эт за рапсодии?

#54 R@ym0nd Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 15:07

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко

Простите мою безграмотность. А как называется, когде речитатив идет под музыку?

это и есть рапсодии.

#55 irma Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 16:58

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

Ария, Эпидемия, Мастер, а также всякий сброд вроде анжов, пиллигримов, артерий, мавриков. То есть хэви, пауер, трэш и.т.д.

сброда? хм... вот не соглашусь. Лично для меня Сергей Маврин лучший гитарист российской рок сцены.
в его работах прежде всего ценятся мелодии, да и тексты весьма не бессмысленные.

в рэпе я смысла все еще не вижу, или мат или выпендреж без смысла. про попсу вообще молчу...

не забываем кстати о существовании того же Кино)
из новых и не супер популярных групп не могу не отметить Флер, Арду и много чего еще.
а вообще, ИМХО, вопрос тему не корректный, нельзя сравнивать нашу музыку и зарубежную, везде есть что то гениальное и что то мягко скажем не совсем нормальное.

В музыке важна гармония и сочетание инструментала и вокала, текст конечно тоже имеет значение.

какие то группы я люблю именно за музыку какие то из за текстов а какие то за удачное совмещение...
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#56 R@ym0nd Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 17:13

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
ну, понимаешь, есть такой жанр как grindcore... к нему все вышеперечисленное НЕ относится)))

#57 qishmish Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 17:56

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
кстати грайнд как пародия на музыку у наших получается

#58 Black soul Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 18:07

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин
А грайндкор уже и к музыке отнести сложно.Туда же прочие брутал-деты.

#59 R@ym0nd Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 18:38

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Итак, qishmish, скорее уж просто пародии) особенно "Я на солнышке гнию" или "Чем трупы не еда") Федь, не скажи. насчет гринда я с тобой согласен, но насчет брутал дэта нет. в нем как раз важна способность и умение игры, и особенно скорость

#60 Black soul Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 18:43

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин

Итак, qishmish, скорее уж просто пародии) особенно "Я на солнышке гнию" или "Чем трупы не еда")
Федь, не скажи. насчет гринда я с тобой согласен, но насчет брутал дэта нет. в нем как раз важна способность и умение игры, и особенно скорость

Тут уж смотря какой брутал.Просто большинство современных брутал-дет групп ничего не умеют.Вся песня-один мотив,что гитара,что барабаны.Да и вокал-хрюканье.Не знаю.Может,я просто не воспринимаю дет-металл.Правда треш-металл(не мегадеты с металикой)-это уже по мне.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых