Перейти к содержимому


Фото

Расписание для 9 классов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Irene Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 19:35

Irene
  • Родители
  • 6 Сообщений:
  • Ирина Соколова
Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос кому-нибудь из администрации. Точно не знаю, кому он должен быть адресован. Обратила внимание, что в 9-х классах составили ОЧЕНЬ неудобное расписание. Большинство предметов распарили. На мой взгляд, это создает много неудобств детям. Раньше надо было готовиться к трем, максимум к четырем предметам в день. Теперь и по шесть, и по семь. Всем же известно, что в лицей большинство детей приезжают из разных районов Москвы, время на дорогу тратят много. Надо ведь и отдохнуть. Я очень хорошо помню, что когда мы поступили в Лицей, на родительском собрании Татьяна Петровна говорила нам, что в 8 классе будет трудно, все предметы в расписании вразнобой, но с 9-го класса будет легче, потому что предметы будут парными и это облегчит детям учебу. А что, сейчас политика как-то изменилась? Зачем нужно было делать такое расписание?

#2 DNAlh Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 21:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А что, сейчас политика как-то изменилась? Зачем нужно было делать такое расписание?

Вообще, конечно, это вопрос Татьяне Павловне Гарманюк. Ну а я, конечно, хоть и не администрация, но попробую ответить. :) Дело в том, что с этого учебного года по решению Высоких Начальников нагрузка школьников не может превышать 36 часов в неделю. Соответственно, для того, чтобы не слишком уж резать учебные программы, пришлось в 11 классе пойти на объединение групп на некоторые уроки (скажем, у меня на истории на одном уроке в неделю две группы работают в месте и на двух - по отдельности). Все эти изменения существенно затруднили составление расписания и, соответственно, привели к тому, о чем Вы говорите. Мне, как учителю, нынешнее расписание тоже не особо удобно, но приходится терпеть. :( До конца четверти расписание скорее всего сильно не изменится (т.к. менять его уже после начала учебы - это безумие), а что будет в третьей четверти - посмотрим... Будем надеяться на лучшее. :)

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых