Перейти к содержимому


Фото

Яичница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 GrGr Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 14:10

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Как известно, любой мужчина должен в совершенстве уметь готовить как минимум одно блюдо - яичницу по собственному уникальному рецепту :lol: Предлагаю рассказать про ноу-хау, которые вы используете в процессе :) Мой вариант такой: яйца надо взбить, потом добавить в них тертый сыр, карри, базилик и черный перец. Этой смесью заливаются макароны/картошка + наструганная вареная колбаса или сосиски.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#2 Ste! Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 14:31

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Один из вариантов омлета, которые я делаю. Наполнение (кроме яиц) может быть любым. Овощная смесь, мясная смесь, никакого наполнения вообще. Можно добавить молока и манной крупы "на глаз". Всё вместе взбивается и выливается на сковордку. Не знаю, горячую или холодную - я всегда включаю конфорку и начинаю после этого взбивать смесь. Затем всё жарится на большом огне, постоянно перемешивая. Жарится до рассыпчатого состояния. Получаются такие мелкие кусочки обжаренного омлета с добавками по желанию. По-моему вкусно. Название, как водится, в последний момент вылетело из головы =)

#3 Dashik Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 18:44

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Я обычно делаю так: Делаю из черного хлеба гренки, потом туда добавляю колбасу, после помидоры, затем это все жарится вместе. После заливается яйцами, желток лопается ножом. Посыпается различными специями (я их очень люблю) ), затем зеленью и тертым сыром. Тоже вкусно) Хотя, в общем-то, каждый раз по-разному, все зависит от настроение и наличия продуктов в холодильнике ;)

#4 DNAlh Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 20:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

яйца надо взбить

Чтобы омлет был пышным, надо сначала взбить одни белки (как для безе) и только потом добавить желтки. Проверял. Получается классно.

DN

#5 Natuccia Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 7:32

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
А еще можно при необходимости (или при желании) делать полудиетическую яичницу, отделив белки от желтков и аккуратно вылив на сковородку. Получается "инь и янь". ;)
natuccia.gif

#6 DNAlh Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 11:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А еще можно при необходимости (или при желании) делать полудиетическую яичницу, отделив белки от желтков и аккуратно вылив на сковородку. Получается "инь и янь". ;)

Забавно :) А запеченый белок - это вкусно?

DN

#7 Ste! Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 13:23

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Забавно :) А запеченый белок - это вкусно?

DN

А ты белок из глазуньи никогда не пробовал? =))

#8 Natuccia Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 15:15

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Ну и под крышкой обязательно надо жарить.


А я без крышки. ;)
natuccia.gif

#9 KatyaG Опубликовано 06 Февраль 2008 - 10:02

KatyaG
  • Свои
  • 848 Сообщений:
  • Катя Грачева
Мое "ноу-хау" - жарить надо на сливочном масле. Получится вкуснее :)

#10 Natuccia Опубликовано 06 Февраль 2008 - 10:26

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Я тоже раньше всё на сливочном жарила. Но там, как выяснилось, какая-то фигня с температурой кипения...
natuccia.gif

#11 KatyaG Опубликовано 06 Февраль 2008 - 11:50

KatyaG
  • Свои
  • 848 Сообщений:
  • Катя Грачева
Я раньше все жарила на растительном, если вообще не на пару готовила. Пока не вышла замуж :) Готовить стала намного вкуснее, кстати, думаю, что как раз благодаря любви моего мужа к сливочному маслу :)

#12 wings Опубликовано 06 Февраль 2008 - 23:35

wings
  • Свои
  • 404 Сообщений:
  • - -
А вы переворачиваете омлет во время приготовления?

#13 Sima Dumin Опубликовано 16 Март 2009 - 5:55

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Не совсем яичница, но всё же. Обжариваем на сковородке лук. Пока лук жарится, берём два квадратных куска хлеба (а-ля для тостера), вырезаем из них середину. Образовавшиеся "рамки" должны иметь ширину около сантиметра, чтобы не порваться. Лук перекладываем в миску, на сковороду бросаем хлебные рамки. По прошествии минут полутора внутрь рамок разбиваем по яйцу. Пока всё это доходит до кондиции (нужно следить, чтобы хлеб не подгорел), в миске смешиваем поджаренный лук с укропом и 20%-ми сливками. Снимаем со сковородки яично-хлебные заготовки, мажем сверху получившейся массой. Завтракаем. P.S. Рамки с яйцом в процессе обжаривания лучше несколько раз перевернуть.

Изменено: Sima Dumin, 16 Март 2009 - 14:17

Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#14 DNAlh Опубликовано 18 Март 2009 - 20:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не совсем яичница, но всё же.

Да, это очень хорошая и простая еда.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых