Перейти к содержимому


Фото

Классика в роке и металле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 Black soul Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 13:43

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин
Пристовский Painkiller-чем вам не классика.Считается,что хеви в чистом виде начали играть именно они.

#22 Purple_Cactus Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 14:12

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан
Может я чего-то не понимаю, но мне лично кажется, что классика и металл + рок - понятия несовместные...

#23 R@ym0nd Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 15:42

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
э... вообще то классическая музыка (классика) и классика чего бы то ни было - вполне разные вещи. классика имеется в виду когда и кто начал играть в данном стиле и направлении по поводу подписи: Меч катастрофы?

#24 qishmish Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 15:55

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
да, во первых как сказал Реймонд... а во-вторых есть такой подстиль в металле - неоклассика (точно непомню название), так вот там играют металл, основываясь на гармонии вырабатанной в класичесскоймузыке.

#25 Purple_Cactus Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 16:29

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан
Меч Катастрофы - он же - Calamity Sword - оружие Грангаста из Super Robot Wars. Пример неудачный, это ж не аниме...( //Пофиксил подпись. Во, так лучше.

Изменено: Kknewkles, 05 Декабрь 2007 - 16:31


#26 Black soul Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 16:39

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин
2 qishmish Ты имеешь в иду симфо металл?

#27 qishmish Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 17:20

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
симфо тож гуд. но я имел в виду:

What Is Neoclassical Metal?
Neo-classical metal is a subgenre of the heavy metal music very influenced by classical music in it's style of playing and composing. It contains complex musical structures - analogous to progressive rock - and the use of elements from classical music and/or by famous classical music composers.

типа такого я думаю
p.s
не по теме:
я тож так хочу!) и буду!)))

#28 KAZBEK Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 22:33

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко
"Пристовский Painkiller-чем вам не классика. Считается,что хеви в чистом виде начали играть именно они" Великолепный альбом, пожалуй мой любимый у пристов (после Sad wings of destiny), но я бы не стал называть его классикой, в таком стиле было достаточно пластинок и до него, вот более ранние альбомы пристов - другое дело, вот там то они и проложили мостик между хард-роком и хэви-металл

#29 R@ym0nd Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 17:30

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
ХЭВИ С КЛАССикой? о_0 извините был взволнован) ну про симфо блэк/пауэр или мелодик дэт я ещепонимаю... но симфо-хэви... не понимаю все, послушал, понял. вроде прогрессива. очень приятная музыка. пасиб

Изменено: R@ym0nd, 06 Декабрь 2007 - 17:31


#30 qishmish Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 17:52

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
ну ... грубо говоря отдельные представители классики и джаза тот же прогрессив, только старый)

#31 R@ym0nd Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 18:06

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Согласен. Даже в википедии есть фраза о том что "Полет Валькирий" Вагнера звучит как металлическая баллада временами. не могу не согласиться. и впрямь иногда что то есть

#32 Black soul Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 14:26

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин

Согласен. Даже в википедии есть фраза о том что "Полет Валькирий" Вагнера звучит как металлическая баллада временами. не могу не согласиться. и впрямь иногда что то есть

Да и вообще,Вагнер первый начал играть викинг-металл.
По сабжу,так это так.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых