Перейти к содержимому


Фото

CW-2008 и Совет лицея


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#21 Нес Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:42

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова

Логика форэва!
*ROFL*

ну...я сегодня не много торможу))так что на меня не обижаться))
"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”

#22 Deimos Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:44

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Кстати, если думать о двух государствах, то действительно надо придумать фишку/различие. Но ни в коем случае не стоит забывать, что Крейзи - не онлайн-игрушка, где ты государство выбираешь, как рассу нового персонажа в один клик мыши. Надо же будет как-то адекватно делить народ... Принцип, что, мол, ты и в России не выбирал рождаться, здесь не прокатит. Нужна будет свобода выбора, и, соответственно адекватный баланс. Как вариант - три государства, П/А/М...(Единственный вариант, который не требует свободного выбора и всех устроит). Правда, проблема с 8-ми... Но мне эта идея не кажется жизнеспособной вообще. Хотя, если подумать... Думайте, в общем.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#23 Deimos Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:46

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Дима у меня мыслей по этому поводу очень много,но все здесь я писать не буду т.к. это будет очень долго.я при случае расскажу))

Если идей будет принята дееспособной и будет вынесена на обсуждение и корректировку Совета - милости прошу к нам присоединяться.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#24 Seneken Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:53

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Очень много!!!! Не надо все так усложнять!!!! Я пошутил на счет двух государств!!!! У меня уже мозг взрывается!!!! Уффф... Давайте с начала. выбираем гос-во: ???
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#25 Anesse Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 19:00

Anesse
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Анна Кожокина

Очень много!!!! Не надо все так усложнять!!!! Я пошутил на счет двух государств!!!! У меня уже мозг взрывается!!!! Уффф... Давайте с начала. выбираем гос-во: ???

Согласна с Сеней)
Раз дикари/первобытное племя и т.д. никому не нравятся, нужно выбрать какое-нибудь более менее цивилизованное гос-во

#26 Нес Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 19:02

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова

Если идей будет принята дееспособной и будет вынесена на обсуждение и корректировку Совета - милости прошу к нам присоединяться.

да...мне осталось собрать все эти мысли вместе и представить в удовлетворительном виде))) :rolleyes: :rolleyes:
"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”

#27 Нес Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 19:08

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова

Как вариант - три государства, П/А/М...(Единственный вариант, который не требует свободного выбора и всех устроит). Правда, проблема с 8-ми... Но мне эта идея не кажется жизнеспособной вообще. Хотя, если подумать... Думайте, в общем.

8-ые можно выделить в отдельное гос-во,но тогда получается,по-моему,слишком сложно))
"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”

#28 Deimos Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 19:12

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
1. Количество государств. 2. Легенда государств - сюжет, эпоха Крейзи. Мне кажется, надо взять какую-нибудь нестандартную ситуацию - ("осада Ленинграда", "встреча Колумба и Индейцев", ...). Проблема в том, что не хочется удаляться от того, что мы видели на предыдущих Крейзи - свободная экономика, любые товары и организации... Но если мы придумываем какую-то легенду, то она должна влиять на ход игры, должен идти какой-либо сюжетный экшн. Например, всё идёт своим чередом, но новости каждого утра, вроде "Зарубежные банки банкротятся! Тугрик падает по отношению к Литику!" Хотя это тоже очень слабая фишка. 3. Валюта. Количество, относительная стоимость, законы и частота изменения курса. Думаем.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#29 Seneken Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 19:36

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Начнем с разбора номера 1). Государство одно - это понятно каждому мало-мальски сообразительному ЛИТовцу. Больше мы не переварим. С другой стороны может быть какое-то кол-во мифических гос-в (имеется в виду не входящих в крейзи, но существующих в том мире). Тогда появляется возможность "ввернуть" калитку в это дело как государственную газету. Далее валюта. Может быть две валюты (что опять же подталкивает калитку и делает игру интереснее), которые падают\повышаются по отношению друг к другу и т.д. Пункт 2) Встреча колумба с индейцами конечно интересно, но опять же два гос-ва - испания (в лице колумба) и индейцы (например, ацтеки). Их контакт не избежен. Можно сделать, конечно, империю кетцаЛИТкоатля и абстрактных испанцев, но это не интересно. Думаем.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#30 Seneken Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 19:37

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

8-ые можно выделить в отдельное гос-во,но тогда получается,по-моему,слишком сложно))


Так не интересно. И деление по потокам - тоже.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#31 stanok Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 19:43

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
1) Государство должно быть одно. Мне кажется, что больше делать и делить на П/А/М - это неправильно... Есть те, которые общаются в из П с А и М. 2) Мне кажется, что легенда должна остаться такой, какая она была в прошлом году. За три недели что-то менять? Мне кажется, что сложно будет все менять. Если уж придумывать что-то новое, то за пару месяцев хотя бы. 3) Две валюты, курс объявляет Государство по матюгальнику на первой перемене вместо дней рождений.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#32 Deimos Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 19:52

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

1) Государство должно быть одно. Мне кажется, что больше делать и делить на П/А/М - это неправильно... Есть те, которые общаются в из П с А и М.
2) Мне кажется, что легенда должна остаться такой, какая она была в прошлом году. За три недели что-то менять? Мне кажется, что сложно будет все менять. Если уж придумывать что-то новое, то за пару месяцев хотя бы.
3) Две валюты, курс объявляет Государство по матюгальнику на первой перемене вместо дней рождений.

Солидарен.
Курс валют - не только по матюгальнику, ещё можно там бумажки на двери вешать, на 304 выписывать и т.д.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#33 Deimos Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 19:54

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Тем не менее то, что я согласен со Станком, не говорит ,что это единственно верный вариант. Решаем-то все вместе. Думаем. ЗЫ: Старшие? Дмитрий Николаевич, Володя, Ольга Юрьевна? Никто не хочет заглянуть в эту тему?

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#34 Seneken Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 20:17

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Может мне кто-нибудь рассказать, какая легенда была в прошлом году? Я не могу ничего придумать с чистого листа... Думаем.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#35 Seneken Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 20:18

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Старшие!!! Эту тему посмотрите пжалуйста!! Пните наши мозгы в нужном направлении!))
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#36 Катерина Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 20:35

Катерина
  • Свои
  • 127 Сообщений:
  • Екатерина Берендеева

Мне кажется, что было бы интересно, если бы было 2 валюты, а не одна, а курс бы устанавливало Правительство...

Идея клевая!

"Собрались великие богатыри, дети царицы на совет великий и мудрый, и решили они, что обладать <тут самый ценный приз аукциона> будет самый успешный и активный предприниматель/умник/госслужащий последней недели декабря, и началась игра великая, словом басурманским Crazy Week именуемая..."

5+ =)

а можно сделать 2 гос-ва,одно из одной страны,а другое из другой и плюс ко всему на разных уравнях развития))
например одно гос-во из прошлого,а другое из будущего))) :rolleyes:

Ну, мне кажется это интересно...Но проблематично...

#37 Катерина Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 20:39

Катерина
  • Свои
  • 127 Сообщений:
  • Екатерина Берендеева

осада Ленинграда", "встреча Колумба и Индейцев"

"Война за независимость в Северной Америке" =)

#38 stanok Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 21:09

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич

Может мне кто-нибудь рассказать, какая легенда была в прошлом году? Я не могу ничего придумать с чистого листа...

Итак. Ты регистрируешься, становишься участником игры, получаешь заслуженные 400 ЛИТ и либо тратишь их, гуляя напропалую, либо придумываешь прибыльное дело (самыми прибыльными всегда были едальни). Придумав себе бизнес, идешь и регистрируешь компанию в 304. И до конца недели занимаешься тем, что зарабатываешь деньги. В последний день ты приходишь и сдаешь все свои кровно нажитые в банк. На следующий день (в пятницу или субботу) ты приходишь в ЛИТ, получаешь чек с заработанной суммой, а потом случается аукцион, где ты торгуешься и пытаешься выиграть себе что-нибудь на нем. Вроде как так...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#39 Катерина Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 21:16

Катерина
  • Свои
  • 127 Сообщений:
  • Екатерина Берендеева

а потом случается аукцион, где ты торгуешься и пытаешься выиграть себе что-нибудь на нем

Собираешь деньги со всего зала, а потом выигрываешь компьютер, да, Станок? =)

#40 stanok Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 21:20

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Это кто как. Некоторые дают, да, Кать?
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых