Перейти к содержимому


Фото

Митинги в Москве


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#41 /79ITA4ok Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 20:31

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

У нас (37 участок) аналогично, я думаю. 

Совершенно не соглашусь про знать не знали - речь идет об изб. округе с самым оппозиционными районами (Гагаринский и Ломоносовский) в городе :) 


А добавка есть?


#42 Natuccia Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 20:54

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Совершенно не соглашусь про знать не знали - речь идет об изб. округе с самым оппозиционными районами (Гагаринский и Ломоносовский) в городе :)

Гагаринский и Ломоносовский, ага, и еще какой-то с нами, по-моему. Но поскольку у нас развернули адекватных оппозиционных кандидатов (Русакова, Чиркин), то выбор был в принципе из трех всего: Губенко (КПРФ), какой-то профессор-лдпровец Максимов и некий "эсэр" Романович. Думаю, Губенко и без умного голосования победил.


natuccia.gif

#43 /79ITA4ok Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 8:11

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Гагаринский и Ломоносовский, ага, и еще какой-то с нами, по-моему. Но поскольку у нас развернули адекватных оппозиционных кандидатов (Русакова, Чиркин), то выбор был в принципе из трех всего: Губенко (КПРФ), какой-то профессор-лдпровец Максимов и некий "эсэр" Романович. Думаю, Губенко и без умного голосования победил.

Я, в общем-то, там же живу :) Имхо, Губенко выиграл во многом из-за того, что на него показала Русакова, которая без вопросов пользуется большой поддержкой, в отличие от коммунистов в последние годы.


А добавка есть?


#44 Барон-разбойник Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 8:28

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Да, фишка умного голосования в том числе в том, что оценить его эффект нельзя, и автор может присвоить себе все лавры.

Но коль скоро никто никакой другой вменяемой стратегии не предложил (и не проводил под ТАКИМ давлением - аресты, обыски, иски, блокировки), то он молодец и за эту инициативу заслуживает похвалы.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#45 DNAlh Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 14:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич?))

Да всё никак, Наташ... То в Москве меня не было, то, потом, как приехали, сразу похороны, сейчас начало учебного года... Никак не разгребу дела, чтобы сесть и спокойно что-то осмысленное написать.

Если про "умное голосование", то можно, конечно, радоваться тому, что вместо ЕР победили коммунисты и "эсеры", да вот только обе эти партии всё равно прикормленные и считать эти результаты хотя бы в каком-то виде победой оппозиции у меня не получается никак. Что до моего участия в выборах, то я пришел и испортил бюллетень, т.к. у нас от ЕР шел Степан Орлов, против которого я, в общем-то, ничего плохого сказать не могу. Да, он единоросс (и, надо сказать, честно этого не скрывает), но в каком-то откровенном зашкваре, вроде, замечен не был, что-то для рязвития района делает, школе 548, кстати, стабильно помогает и т.д. То есть, не будь он из ЕР, я бы за него проголосвал, но в сложившейся ситуации - не захотел. Оппозиция предлагала голосовать за некоего Дрыгу от КПРФ, но я, сколько ни искал, не смог найти о нем ничего такого, из-за чего бы мне захотелось за него проголосовать. Остальные кадидаты вообще были - ни уму, ни сердцу. Так что, без меня в этот раз.

 

DN



#46 Natuccia Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 18:51

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Да всё никак, Наташ... То в Москве меня не было, то, потом, как приехали, сразу похороны, сейчас начало учебного года... Никак не разгребу дела, чтобы сесть и спокойно что-то осмысленное написать.

Если про "умное голосование", то можно, конечно, радоваться тому, что вместо ЕР победили коммунисты и "эсеры", да вот только обе эти партии всё равно прикормленные и считать эти результаты хотя бы в каком-то виде победой оппозиции у меня не получается никак. Что до моего участия в выборах, то я пришел и испортил бюллетень, т.к. у нас от ЕР шел Степан Орлов, против которого я, в общем-то, ничего плохого сказать не могу. Да, он единоросс (и, надо сказать, честно этого не скрывает), но в каком-то откровенном зашкваре, вроде, замечен не был, что-то для рязвития района делает, школе 548, кстати, стабильно помогает и т.д. То есть, не будь он из ЕР, я бы за него проголосвал, но в сложившейся ситуации - не захотел. Оппозиция предлагала голосовать за некоего Дрыгу от КПРФ, но я, сколько ни искал, не смог найти о нем ничего такого, из-за чего бы мне захотелось за него проголосовать. Остальные кадидаты вообще были - ни уму, ни сердцу. Так что, без меня в этот раз.

 

DN

 

Да в общем про митинги уже наверно и не актуально... Еще отпустили бы всех. Надеюсь, у Вас всё в целом хорошо.


natuccia.gif

#47 Лэн Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 7:42

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Вчера встречался с другом - его сестра как раз была одним из экспертов-почерковедов на оценке подлинности подписей втч за Соболь. Говорит - там невооруженным глазом были видны подделки, а задачи специально браковать не ставили.
А потом её фамилия всплыла в интернете - и стали всякие шизики писать ей в соцсети, что она пес режима, 'как в глаза детям смотреть будешь' и пр.
Это я так, для размышления.
..La vita e l'amore...

#48 DNAlh Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 17:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вчера встречался с другом - его сестра как раз была одним из экспертов-почерковедов на оценке подлинности подписей втч за Соболь. Говорит - там невооруженным глазом были видны подделки, а задачи специально браковать не ставили.
А потом её фамилия всплыла в интернете - и стали всякие шизики писать ей в соцсети, что она пес режима, 'как в глаза детям смотреть будешь' и пр.
Это я так, для размышления.

Ничего удивительного, увы.

DN

#49 Барон-разбойник Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 11:27

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Да-да, а ещё Яшин пинал кота и задавил человека на машине, а Соболь сама детей отправила в детских садах. И очевидцы есть, че).
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#50 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 12:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да-да, а ещё Яшин пинал кота и задавил человека на машине, а Соболь сама детей отправила в детских садах. И очевидцы есть, че).

Саш, а ты не веришь, что подписи (их часть) действительно могли быть поддельными? Нынче собирать подписи - не самая простая задача, а оппозиция у нас не слишком популярна, скажем так.

Да, если что - по мне, что власть, что оппозиция... "Оба хуже", что называется.

DN

#51 Барон-разбойник Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 12:18

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Я вполне верю, что подписи могли быть поддельными. С другой стороны, я не верю, что 5000 заявлений можно добросовестно проверить за 4 часа на подлинность. И я не верю, что если тебе нечего скрывать, ты будешь запрещать кандидатам присутствовать при проверке подписей других кандидатов.

Но верю-не верю - такой себе вопрос. А вот то, что поддельными или недействительными объявили подписи реальных людей, даже не посмотрев кто они - это факт, в который нельзя верить или не верить. Тут уже, как говорит Шувалова "возьмите свои глаза в руки и посмотрите".

Изменено: Барон-разбойник, 16 Сентябрь 2019 - 12:23

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#52 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 12:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С другой стороны, я не верю, что 5000 заявлений можно добросовестно проверить за 4 часа на подлинность. И я не верю, что если тебе нечего скрывать, ты будешь запрещать кандидатам присутствовать при проверке подписей других кандидатов.

Тут вопрос техники и процедуры. По технике: как вообще проверяются подписи? Руками/глазами или с помощью более современных технологий? По процедуре: что написано про допуск кандидатов в законе о выборах? Закон нарушен был или нет?

DN

#53 Барон-разбойник Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 12:30

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
А неизвестно! Подчерковеды от МВД не указывают методики проверки))).
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#54 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 12:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А неизвестно! Почерковеды от МВД не указывают методики проверки))).

Вот Лэн придет - расскажет. :) А что насчет процедуры?

DN

#55 Барон-разбойник Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 12:35

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Да, естественно, закон нарушен. По закону кандидат имеет право присутствовать при проверке подписей других кандидатов.

Но закон этим летом был нарушен очень много раз). Особенно рекомендую полюбопытствовать, какой адский треш творился я в Питере (и творится до сих пор).

И на выборах тоже. Вплоть до видео, где урны воруют прямо из зала.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#56 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 12:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, естественно, закон нарушен.

Где именно? Закон можно посмотреть здесь. Я нашел в нём только это:

4. Соответствующая избирательная комиссия для проведения проверки соблюдения порядка сбора подписей, оформления подписных листов, достоверности сведений об избирателях и подписей избирателей, содержащихся в этих подписных листах, достоверности подписей, проставленных в листах поддержки кандидата, муниципального списка кандидатов, может своим решением создавать рабочие группы из числа членов избирательной комиссии, работников аппарата избирательной комиссии, привлеченных специалистов. К такой проверке могут привлекаться члены нижестоящих избирательных комиссий, эксперты из числа специалистов органов внутренних дел, учреждений юстиции, военных комиссариатов, органов регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также иных государственных органов. Заключения экспертов могут служить основанием для признания недостоверными и (или) недействительными содержащихся в подписных листах сведений об избирателях и их подписей. Заключения экспертов излагаются в письменной форме в ведомостях проверки подписных листов или ином документе. Для установления достоверности сведений, содержащихся в подписных листах, используется ГАС "Выборы", включая регистр избирателей. На период работы привлекаемые эксперты освобождаются от основной работы, за ними сохраняются место работы (должность), установленные должностные оклады и иные выплаты по месту работы.

 

Статья 37 пункт 4. Выделения мои. 

 

DN



#57 Барон-разбойник Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 13:22

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Чуть-чуть не докрутили). Статья 37 п 9.

Изменено: Барон-разбойник, 16 Сентябрь 2019 - 13:22

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#58 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 15:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Статья 37 п 9.

 

При проведении проверки подписей избирателей, в том числе при выборке подписей для проверки, вправе присутствовать любой кандидат, представивший необходимое для регистрации количество подписей избирателей, или его доверенные лица, уполномоченные представители или доверенные лица любого избирательного объединения, выдвинувшего кандидата, муниципальный список кандидатов и представившего необходимое для регистрации количество подписей избирателей. О соответствующей проверке должны извещаться кандидат, уполномоченный представитель избирательного объединения, представившие необходимое для регистрации количество подписей избирателей.

 

Выделение моё. Точно ли пытались присутствовать те, кто собрал необходимое число подписей (и они были приняты и одобрены)?

 

DN



#59 Барон-разбойник Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 15:40

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Нет, конечно, если ты сдал подписи - то ты их сдал, вне зависимости от результатов проверки. После проверки брака меньше 10%, ты становишься "зарегистрированным кандидатом" (и тогда это бы так и называлось).

А как вы это себе представляете? Я сдал подписи и вы сдали подписи, но вот мои проверили первыми, и вы не можете присутствовать на их проверке, а ваши проверяют вторыми, и я могу?)))

Изменено: Барон-разбойник, 16 Сентябрь 2019 - 15:43

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#60 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 15:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я сдал подписи и вы сдали подписи, но вот мои проверили первыми, и вы не можете присутствовать на их проверке, а ваши проверяют вторыми, и я могу?)))

По тексту выходит именно так, согласись! Да и по логике. Иначе я могу вообще не выходя из дома на коленке нарисовать 5000 подписей и, не дожидаясь их порверки,  идти в избирком скандалить и постить в фейсбучек про "кровавую гебню". Что, видимо, и происходило... ;)

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых