Перейти к содержимому


Фото

Митинги в Москве


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 18 Август 2019 - 16:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Йо-хо-хо, сколько я тут пропустил! Обязательно прочитаю и попробую сформулировать что-то от себя, хотя проблема в том, что мы уже больше месяца находимся далеко от Москвы и что там у вас происходит предоставляю очень приблизительно.

DN

#22 GrGr Опубликовано 19 Август 2019 - 12:56

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Ну, ээээ, ты же сам две недели назад в фейсбуке говорил, что профсоюзный проект Навального видел. А откуда ты о них узнаешь, если новости не читать? И что понимать под оппозицией? И что ты от нее ждешь позитивного? Она борется за админресурс, без которого ты это позитивное сделать не то что не можешь, а не имеешь права обычно.

 

В настоящее время среди муниципальных депутатов довольно много оппозиционеров. Их деятельность хоть как-то освещается? Да, понимаю, многие говорят, что у них ресурсов мало. Но, например, замучать управляющую компанию запросами, чтобы они навели порядок в сфере капитального ремонта они могут. Равно как сделать так, чтобы бюджет на благоустройство района был не бездумно "освоен", а действительно пошел на что-нибудь полезное. Кредит доверия отсутствует - достаточно вспомнить, например, г-жу Яровую, которая изначально в Госдуму шла от Яблока.

 

 

С этим конкретным отморозком как раз ничего не понятно - будут против него какие-то меры предприняты, не будут? И если не будут - как оно тебе? Норм?

 

Если даже его уволят по-тихому, из-за "неполного служебного соответствия" и через месяц после событий, будет норм. Просто потому, что такие люди работать в силовых структурах не должны. Было бы хорошо, если бы его уволили еще на прошлой неделе, но, увы.

 

 

Есть социальные сети - это сильнее любого СМИ.

 

К сожалению, социальные сети сейчас начали работать по принципу "чем больше ты реагируешь на публикации определенного рода, тем активнее тебе их подсовывают". Условно говоря, если ты постоянно бурно репостишь и лайкаешь новости о том, что где-то случилось что-то плохое, то начиная с определенного момента в твоей ленте новостей плохо станет все. Плюс, дополнительные настройки разных соцсетей, которые в целом понижают социальный рейтинг записей на определенную тематику... В конечном итоге, получается, что в зависимости от твоих собственных политических взглядов, ты получаешь в ленте новостей картину мира, которая может вообще никак не пересекаться с картинами мира людей, которые имеют другие политические взгляды. Так что все тут очень сложно.

 

 

 

Есть вполне конкретные примеры, когда митинги давали эффект, например, в случае с Голуновым. 

 

В случае с Голуновым митинги не дали ровно никакого эффекта - очень показателен пример сестер Хачатурян, история с которыми выплыла сразу же после Голунова в стиле "у нас тоже получится". Нет корпоративной солидарности "левых" СМИ -- эффект от митингов сразу же упал. Какие-то позитивные сдвиги пошли, конечно (начал обсуждаться законопроект о домашнем насилии, например), но происходит все очень медленно и как бы за пределами "горячих новостей". И на судьбу девушек вся эта движуха, соответственно, не повлияла тем более.

 

 

 

Я так понимаю, это происходит из-за непрофессионализма и раздражения, но не от страха.

 

И от страха тоже. В этом году в мэрии назначили новых людей, которые будут отвечать за выборы. После такого фейла они вряд ли останутся на своих местах. А откручивать назад свои решения и публично признавать свои ошибки наша власть в принципе категорически не умеет.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#23 Барон-разбойник Опубликовано 19 Август 2019 - 13:11

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

Йо-хо-хо, сколько я тут пропустил! Обязательно прочитаю и попробую сформулировать что-то от себя, хотя проблема в том, что мы уже больше месяца находимся далеко от Москвы и что там у вас происходит предоставляю очень приблизительно.


Не переживайте, Дмитрий Николаевич, у нас тут все только начинается, похоже.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#24 Барон-разбойник Опубликовано 19 Август 2019 - 13:16

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

А тем временем пошли башни сталкиваться.

https://www.rbc.ru/p...a794795cedd9bbf

Про Чемезова Навальный тоже расследование делал. Что подтверждает, что нынешний кризис к Навальному отношение имеет по касательной.


Изменено: Барон-разбойник, 19 Август 2019 - 14:15

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#25 Барон-разбойник Опубликовано 19 Август 2019 - 14:16

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
В случае с Голуновым митинги не дали ровно никакого эффекта

 

Учитывая, что Медузу попросили не форсить митинги, а Голунова отпустили еще до них (именно чтобы не казалось, что это митингами "заставили") - очень даже дали!

 

 очень показателен пример сестер Хачатурян, история с которыми выплыла сразу же после Голунова в стиле "у нас тоже получится".

 

А сколько человек вышло за сестер Хачатурян?


Изменено: Барон-разбойник, 19 Август 2019 - 14:20

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#26 Барон-разбойник Опубликовано 19 Август 2019 - 14:27

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
То, что митинги разгоняют, не значит, что их боятся. Комар тебе тоже угрозы не несёт, но ты же его прихлопываешь, когда он кровушку сосать начинает?

 

Хороший пример. Как раз одного комара я прихлопываю, но если их много, а у меня нет средства от комаров, я говорю "нахрен эти грибы" и возвращаюсь из леса домой с пустой корзинкой. Хотя понятно, что "угрозы они не несут", точно так же, как митинги вроде бы не несут угрозы жизни режиму, но игнорить митингующих, начиная с какого-то количества, как и комаров, сложно, даже если прихлопнуть нескольких 212 статьей.

 


Изменено: Барон-разбойник, 19 Август 2019 - 14:30

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#27 GrGr Опубликовано 19 Август 2019 - 14:35

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Учитывая, что Медузу попросили не форсить митинги, а Голунова отпустили еще до них (именно чтобы не казалось, что это митингами "заставили") - очень даже дали!

 

Если честно, этот митинг вообще выглядел крайне странно, как махание кулаками после драки. Раз уж его отпустили, не проще было бы заявить "Митинг отменяем ввиду того, что повод для митинга самоликвидировался"? Как раз в итоге для внешнего наблюдателя получилась картинка "побузили просто для того чтобы побузить"

 

 

А сколько человек вышло за сестер Хачатурян?

 

На согласованный митинг вышло по разным оценкам от 700 до 1500 человек. Но - опять же - вопрос не в митинге, потому что из-за нарушенной цепочки событий в случае с Голуновым все выглядит так, что его отпустили из-за освещения самого факта его задержания в СМИ и одиночных пикетов.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#28 Барон-разбойник Опубликовано 19 Август 2019 - 14:39

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Их деятельность хоть как-то освещается?

 

Да, конечно, если лениво искать, можно зайти хоть в Википедию, про Яшина почитать, к примеру.


Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#29 Барон-разбойник Опубликовано 19 Август 2019 - 14:46

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Если честно, этот митинг вообще выглядел крайне странно, как махание кулаками после драки. Раз уж его отпустили, не проще было бы заявить "Митинг отменяем ввиду того, что повод для митинга самоликвидировался"? Как раз в итоге для внешнего наблюдателя получилась картинка "побузили просто для того чтобы побузить"

 

)))))).
Так его для того и отспустили, чтобы митинг выглядел странно)))))))). Потому что Голунов - это символ.
В то время как у протестующих были и другие вполне конкретные требования - возбудить уголовные дела против тех, кто подкинул ему наркотики, и провести проверку других дел, по которым есть подозрения на подброшенные наркотики.
 

На согласованный митинг вышло по разным оценкам от 700 до 1500 человек. 

 

На согласованный. 
На митинге за Голунова 550 человек было только задержанных. И это митинг, на который многие не пошли, потому что Голунова отпустили (как не пошел я). А сколько пошло бы, если бы не отпустили? Почувствуйте разницу!


Изменено: Барон-разбойник, 19 Август 2019 - 14:51

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#30 koraalex Опубликовано 20 Август 2019 - 5:20

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

К вопросу, почему московские власти так рьяно борются с митингующими. Собственно, никакой мотивации, кроме огромных денег и страсти к ним и к хорошей жизни у сильных мира сего, я за этой борьбой, в конечном счёте, не вижу. Идеологии у нас нет, чтобы гнали из принципа, как в СССР. То есть, какая-то идеология, судя по всему, есть внутри ФСБ, есть ещё в каких-то федеральных структурах, но на московском уровне - только в виде условного патриотизма, типа "будь своим, защищай своих, не ломай, что уже сделали". Но, если в депутаты пройдут оппозиционеры, они смогут и будут совать палки в колёса магнатам, - тут, как раз, действенные механизмы ещё остались. Как читаю, Москву ждёт очередная волна высокоэтажной застройки, в неё вырождается программа реновации. Как минимум один очень веский аргумент для борьбы властей с оппозицией. Что же до федеральной власти, то, во-первых, она договорилась с московским олигархатом и, как мне кажется, попросту его боится (физически), во-вторых, сложившаяся финансовая система её полностью устраивает, перестройка приведёт к пертурбациям в экономике и необходимости работать на более высоком уровне, чем уравновешивание жилищно-нефтяной экономики.



#31 koraalex Опубликовано 20 Август 2019 - 5:55

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Касательно участия в митингах. Да, объективно эффект и сложившуюся систему оценивать не могу, но когда я уезжал из Москвы, было очень стойкое впечатление, что этот город не спасти. Он как городская цивилизация и как целостная часть России со своим определённым и, обязательно, ограниченным местом в ней власти не нужен, также как и большинству жителей. По опыту общедомовых собраний в довольно хорошем доме я увидел, что жильцов, готовых стараться не для себя, а для своего дома, мало, и даже таким трудно договориться и довести какое-то дело до конца. Хотя такая ситуация, может показаться, везде, тем не менее, меня удивило, что многие не бедные москвичи не готовы скидываться на самостоятельный ремонт дома, например, и предпочитают сидеть в грязи. Старое поколение лениво и свыклось с действительностью, мигранты разного рода - безразличны к городу, живут только интересами семьи. Разруха, как писал классик, в головах людей. Да, есть некоторое количество активной молодёжи и людей средних лет, которые пытаются изменить ситуацию. Для революции в системе их слишком мало, раскачать балласт им очень трудно. Для этого нужно проводить реформы сверху, прежде всего в отношении трудовых мигрантов и внутрироссийских переселенцев, нельзя давать расползаться городу и жить за счёт чужого труда, но это - ровно против интересов магнатов. И это, как я нахожу, обязательное условие для изменение ситуации в городе политическими методами, всё прочее, как уже писал, не пойдёт выше постоянной борьбы с коммунальными жуликами в масштабе жилого квартала, т.к. именно для таких жуликов создана благодатная почва. Есть видение, что митинги дадут результат, - дерзайте. Однако, я свою оценку уже дал: надо убрать старые имена и скандальные повестки с конкретными оппозиционерами, даже если их несправедливо обидели, повестка дня должна быть сугубо социально-политической, требования - конкретные, с обоснованием и с конкретными вариантами решения проблем. Тогда число солидарных будет расти.


Изменено: koraalex, 20 Август 2019 - 5:58


#32 Natuccia Опубликовано 25 Август 2019 - 16:55

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Йо-хо-хо, сколько я тут пропустил! Обязательно прочитаю и попробую сформулировать что-то от себя, хотя проблема в том, что мы уже больше месяца находимся далеко от Москвы и что там у вас происходит предоставляю очень приблизительно.

DN

Дмитрий Николаевич?))


natuccia.gif

#33 Барон-разбойник Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 7:43

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
20/25, и это несмотря на фальсификации.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#34 Лэн Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 7:52

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

20/25, и это несмотря на фальсификации.

Я всё хихикаю, как Навальный вопит про успех своего "Умного голосования".
Вот у меня на участке большинство голосовали за кандидата из этого списка - но знать не знали, что он в каком-то списке :)
..La vita e l'amore...

#35 Барон-разбойник Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 9:23

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Оценитьэффективность УмГ трудно, но судя по победе спойлера-Соловьева оно и правда было велико.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#36 /79ITA4ok Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 9:26

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Я всё хихикаю, как Навальный вопит про успех своего "Умного голосования".
Вот у меня на участке большинство голосовали за кандидата из этого списка - но знать не знали, что он в каком-то списке :)

Несомненно, что какие-то единичные кандидаты могли бы пройти и самостоятельно без каких-либо "умных голосований". Однако не-единороссов в таком количестве в МГД не проходило, как минимум, очень давно, как ни крути. Понятное дело, что оценка эффективности такого мероприятия - штука довольно субъективная, но при тех же цифрах явки, что и на прошлых подобных выборах, соотношение голосов явно не в пользу ЕР. Лично для меня это все же свидетельство определенного успеха этой затеи (особенно на примерах с кандидатами-ноунеймами, выигравших свой округ), пусть этот успех и не поддается точной оценке. Остается только посмотреть, принесет ли это пользу далее :)


А добавка есть?


#37 Syrano Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 9:32

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А что такое "умное голосование"? Простите :-)


С нами сила Алхазашвили!


#38 Барон-разбойник Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 9:42

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
УмГ:
1.Проанализировать кандидатов, определить фаворита не из едра в каждом округе, с наибольшим шансами на победу.
2. Призвать своих сторонников голосовать за него, даже если он коммунист.

Т. е. консолидировать протестные голоса вокруг одной кандидатуры в каждом округе.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#39 koraalex Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 17:28

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

В таком случае оппозицию можно поздравить. Можно ли только поздравить москвичей? Навальный постепенно превращается во Владимира Ильича, революцию у него сделать получится, только будут ли победившие на основе математики и психологии разношёрстные оппозиционеры хорошо управлять? На данный момент положительным является пинок власти, то есть та самая конкуренция, единственная цель которой в действительности - не дать загнить социальной системе.



#40 Natuccia Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 19:52

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Я всё хихикаю, как Навальный вопит про успех своего "Умного голосования".
Вот у меня на участке большинство голосовали за кандидата из этого списка - но знать не знали, что он в каком-то списке :)

 

У нас (37 участок) аналогично, я думаю. 


natuccia.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых