Перейти к содержимому


Фото

Бродячие собаки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 GrGr Опубликовано 20 Апрель 2006 - 21:23

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Вчера, когда я возвращался домой около часа ночи, на меня напала стая бродячих собак. Выглядело это так. Я иду по дорожке, сбоку сидит эта стая, собак 5-6. Среди них выделяется вожак и начинает меня преследовать, рыча и лая, остальные держатся на расстоянии. В какой-то момент я почувствовал, что сейчас он прыгнет мне на спину и тогда мне будет, мягко говоря, очень неприятно. Я резко развернулся, принял каратэшную стойку (ничего умнее придумать в этой ситуации не вышло), одной рукой прикрыл горло, при этом приготовился, если псина прыгнет, встретить ее пинком. За полсекунды ожидание опасности сменил сначала почти дикий ужас, потом ярость, а потом холодное желание просто убить эту тварь, которая посмела меня атаковать. При этом я все время пытался смотреть псу в глаза. Но вместо того, чтобы прыгнуть, он резко остановился, заскулил и убежал, поджав хвост, вместе со своей стаей. Когда мандраж от всего этого прошел, я понял, что, наверное, был на волосок от если не смерти, то серьезных увечий. И до сих пор преследует вопрос, мне повезло или так и надо поступать в подобных ситуациях?..
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#2 Глюкавый Опубликовано 21 Апрель 2006 - 6:19

Глюкавый
  • Свои
  • 374 Сообщений:
  • Егор Миникс
Не знаю, ночью, наверное хуже, чем днём. Днём собаки у метро и по пути к ЛИТу успокаиваются, когда я сильно раздражаюсь, а ночью в Волгограде они на меня не кидались (везло!). Там их зимой выкармливают бабульки, летом под протесты бабулек стреляет милиция...
Говорят, в високосном байте девять бит...

#3 Dashik Опубликовано 21 Апрель 2006 - 9:16

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Кошмар какой.. И никто не застрахован от таких происшествий...это все очень грустно и пугает..

#4 DNAlh Опубликовано 21 Апрель 2006 - 9:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Кстати, бездомных собак становится: а) все больше (размножаются + мигрируют из области) и б) они начинают тусоваться у станций метро (там их подкармливают). По-хорошему их давно пора отстреливать... DN

#5 gerain Опубликовано 21 Апрель 2006 - 11:52

gerain
  • Свои
  • 383 Сообщений:
  • Алексей Гераськин
Угу, что то реально много стало.... Вообще, по большей части, они чаще всего все-таки слава богу трусливы, так что, Гыр, ты сделал самое правильно, что мог - напугал их. Я вот однажды возвращался часов в 23 с работы, маршрутку ждал, собака была одна, но настырная, и явно не на тему погладить, я ее шугал, она снова подбегала, я от нее прикрылся рюкзаком, снова шугал, и снова по новой, пока минут через 7-10 маршрутка не подъехала. В общем, я со своей колокольни тоже присодинюсь к мнению ДНа, можно конечно пытаться смотреться на все это глазами там зеленых, желтых, красных кого еще угодно, жалеть бедных зверушек, но вот такой я эгоист, мне собственная шкура как-то дороже...

#6 gerain Опубликовано 21 Апрель 2006 - 11:54

gerain
  • Свои
  • 383 Сообщений:
  • Алексей Гераськин
Кстати, раз уж зашла такая тема, то может кто расскажет о опыте применения всяких средств от всякой нечисти, что действительно может оказаться эффективным? Варианты пулемета не предлагать;) А то я тут вобоще говоря велик собрался покупать, но вот как то стремновато немного нынче становиться с живностью домашней кататься по Москве...

Изменено: gerain, 21 Апрель 2006 - 12:04


#7 DNAlh Опубликовано 21 Апрель 2006 - 11:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В общем, я со своей колокольни тоже присодинюсь к мнению ДНа,
можно конечно пытаться смотреться на все это глазами там зеленых, желтых, красных кого еще угодно, жалеть бедных зверушек, но вот такой я эгоист, мне собственная шкура как-то дороже...

Прочитать сообщение

Добавлю ещё, что в естественной среде обитания численность популяции регулируется количеством еды и наличием врагов. Учитывая, что еды в Москве завались (учитывая в т.ч. и сердобольных граждан) + врагов нет = скоро они заполонят город. Кстати, где-то писали про то, что дикие собаки уничтожают остальную фауну Москвы и не только бродячих кошек, но и все более ценное.

DN

#8 Natuccia Опубликовано 21 Апрель 2006 - 12:16

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Я недавно слышала, что их отлавливают, стерилизуют и выпускают. Сейчас ссылку поищу.

#9 Natuccia Опубликовано 21 Апрель 2006 - 12:21

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Вот здесь в середине страницы.

Сейчас всех бродячих собак, которых отлавливает специальная городская служба, стерилизуют и выпускают. Три года назад их просто усыпляли.


natuccia.gif

#10 gerain Опубликовано 21 Апрель 2006 - 13:42

gerain
  • Свои
  • 383 Сообщений:
  • Алексей Гераськин
ТОлько их реально стало в этом году сильно больше чем в прошлом Видимо приток новых существует, поэтому когда усыпляли, хотя бы равновесие было, а теперь может и не размножаются, но их все равно больше становиться...

#11 Wooster Опубликовано 21 Апрель 2006 - 13:48

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин

Кстати, раз уж зашла такая тема, то может кто расскажет о опыте применения всяких средств от всякой нечисти, что действительно может оказаться эффективным? Варианты пулемета не предлагать

DAZER вроде неплохо работает (ультразвуковой брелок)
Come what may

#12 Шайлист Опубликовано 21 Апрель 2006 - 15:37

Шайлист
  • Свои
  • 248 Сообщений:
  • Варя Маршавина
Жалко животинок, не надо их отстреливать... Они намного лучше многих людей...

#13 DNAlh Опубликовано 21 Апрель 2006 - 15:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Видимо приток новых существует, поэтому когда усыпляли, хотя бы равновесие было, а теперь может и не размножаются, но их все равно больше становиться...

Прочитать сообщение

Именно так. Очень большой приток идет из области. Да и стерелизовать, насколько я понимаю, успевают не всех.

Жалко животинок, не надо их отстреливать... Они намного лучше многих людей...

Прочитать сообщение

А зайцев, скажем, или лосят тебе не жалко? А ведь бродячие собаки их уничтожают!

DN

#14 Афина Опубликовано 21 Апрель 2006 - 17:13

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

DAZER вроде неплохо работает (ультразвуковой брелок)

Прочитать сообщение

Да, либо электрошок.

Правильнее, конечно, стерилизовать. Если не будет собак, то будут кошки и крысы. А крыс уже так просто не стерилизуешь. Другое дело, что занимающиеся этим организации испытывают трудности с финансированием и местом обитания. Прооперированную собаку нужно передержать в стационаре, а многие были ликвидированы, т.к. занимали доходное место. В общем, все как всегда.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#15 gerain Опубликовано 21 Апрель 2006 - 17:43

gerain
  • Свои
  • 383 Сообщений:
  • Алексей Гераськин
а этот дазер реально помогает? а то как то в инете в основном только реклама, скопированная с его сайта, и никаких комментариев людей почти, а те что есть - 50 на 50. Заплатитб 2500 можно, если это реально работает, а вот заплатить а потом в критический момент выяснить что не работает - вдвойне обидно... Кто реально пользовался им?

#16 landgraf Опубликовано 21 Апрель 2006 - 18:11

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков
не думаю, что бездомные собаки это самая большая и страшная проблема Москвы... на месте ее обитателей, я бы больше боялся отдельных личностей и их групп, чем бедных животных

#17 DNAlh Опубликовано 21 Апрель 2006 - 18:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

не думаю, что бездомные собаки это самая большая и страшная проблема Москвы... на месте ее обитателей, я бы больше боялся отдельных личностей и их групп, чем бедных животных

Прочитать сообщение

Это две разных проблемы и я не понимаю, почему их надо решать по очереди.

DN

#18 landgraf Опубликовано 21 Апрель 2006 - 19:07

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков
потому что проблемы надо решать по мере их поступления, если же не получилось и их скопилось несколько, то надо решать в порядке значимости... иначе будет как в пословице: "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь"

#19 DNAlh Опубликовано 21 Апрель 2006 - 19:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

потому что проблемы надо решать по мере их поступления, если же не получилось и их скопилось несколько, то надо решать в порядке значимости... иначе будет как в пословице: "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь"

Прочитать сообщение

Нет, ты ошибаешься. Этими двумя проблемами ведь будут (должны) заниматься РАЗНЫЕ люди!

DN

#20 landgraf Опубликовано 21 Апрель 2006 - 19:15

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков
слово должны, как мне кажется, здесь больше подходит... Если бы в нашей стране делали все как должны, это была бы уже не наша страна...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых