Перейти к содержимому


Фото

Бродячие собаки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 21 Апрель 2006 - 19:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

слово должны, как мне кажется, здесь больше подходит... Если бы в нашей стране делали все как должны, это была бы уже не наша страна...

Прочитать сообщение

Ну, мы же говорим о возможном решении проблемы! Если изначально предполагать, что все равно ничего сделано не будет, то и моё, и твоё предложения одинаково бессмысленны.

DN

#22 landgraf Опубликовано 21 Апрель 2006 - 19:27

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков
С этим согласен. Я имею ввиду, что они бы вначале хоть как-то разобрались с одним делом... потом с другим.. потом со временм может наладят систему управления, синхронизации между службами и приведут все в порядок

#23 DNAlh Опубликовано 21 Апрель 2006 - 19:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С этим согласен. Я имею ввиду, что они бы вначале хоть как-то разобрались с одним делом... потом с другим.. потом со временм может наладят систему управления, синхронизации между службами и приведут все в порядок

Прочитать сообщение

Я не в силах понять, почему нужно "сначала" и "потом" если заниматься этими проблемами все равно будут разные люди! Как одно с другим связано?!

DN

#24 TAU13 Опубликовано 21 Апрель 2006 - 19:42

TAU13
  • Свои
  • 822 Сообщений:
  • Александр Каменцев

С этим согласен. Я имею ввиду, что они бы вначале хоть как-то разобрались с одним делом... потом с другим.. потом со временм может наладят систему управления, синхронизации между службами и приведут все в порядок

Прочитать сообщение


Скажем отловом собак и обезреживанием "отдельных личностей" занимаються совершенно разные организации. И эти проблемы надо решать одновременно, а то на поочерёдное решение проблем уйдёт около 10 лет точно. И тут надо сразу разбираться со всей системой, а не отдельно с каждой. Это же тебе не программа в которой можно поставить паузу и всё отладить быстро по отдельности. <_<

#25 landgraf Опубликовано 21 Апрель 2006 - 19:44

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков
ну здесь два вариант: либо я заблуждаюсь, либо просто не могу этого объяснить... Для начала выберем первый вариант, если со временем придумаю, то скажу :P

#26 landgraf Опубликовано 21 Апрель 2006 - 19:45

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков
да не программа.. не быстро... но система и режим.. и надо время.

#27 Natuccia Опубликовано 21 Апрель 2006 - 19:57

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Ребята! Ребя-а-ата! Эх, ребята...

#28 DNAlh Опубликовано 21 Апрель 2006 - 20:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ребята! Ребя-а-ата!  Эх, ребята...

Прочитать сообщение


Да-с!..

На вский случай напоминаю, что "собачки" - хищники. И если не получается регулировать их численность на приемлемом уровне природными средствами, придется, видимо, отстреливать (как, кстати, с волками поступают). Я против убийств, но мне, ей-Богу, жальче тех лосят, которых они убивают в Лосином острове!

DN

#29 GrGr Опубликовано 21 Апрель 2006 - 20:07

GrGr
  • Свои
  • 2 281 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Может, мне конечно, с районом "повезло", но собачьи стаи я вижу гораздо чаще, чем компании гопников
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#30 landgraf Опубликовано 21 Апрель 2006 - 20:07

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков
А вот на счет этого не знаю.. чем лоси лучше собак?

#31 DNAlh Опубликовано 21 Апрель 2006 - 20:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот на счет этого не знаю.. чем лоси лучше собак?

Прочитать сообщение

Тем, что они не сидят стаями (стадами) у станций метро, тем, что они не нападают на жителей города, тем что они не убивают других живых существ... Этого мало?

DN

#32 fire Опубликовано 21 Апрель 2006 - 20:12

fire
  • Свои
  • 402 Сообщений:
  • Михаил Иванов
Совершенно согласен с мнением, что их надо отсреливать! Таков мир и правила выживания. Конечно, город собак-убийц нам не грозит, но я на каком-то сайте читал, что одну женщину загрызла стая из !50! бродячих собак. Они набросились на неё всей стаей, и когда подоспела милиция было уже поздно...



Добываю шкуры антилоп, львов, буйволов, крокодилов и зебр на заказ. Возможны внешние повреждения от копий.
Обряды по изгнанию злых духов - с бубном и без.

Обращаться в ICQ

#33 DSh Опубликовано 21 Апрель 2006 - 20:44

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
Я согласен с Егором.

Одно дело - заповедник: естественно, собак оттуда нужно гнать. Как и тех, кто любит в выходные пожечь костер и оставить за собой кучу бычков и разбитых бутылок.

Но в городе... Пока мы не научимся наказывать уродов, которые ловят бездомных котят и выкалывают им глаза, которые кидаю камнями в собак и те на всю жизнь остаются калеками, я считаю, что мы заслуживаем того, чтобы на нас рычали.

Если люди считают себя самыми главными, то именно они должны нести ответственность за происходящее. А расстреливать живое существо - это, извините, не правила выживания. И называется несколько иначе :angry:
Кто интересуется правилами выживания, почитайте Сетон-Томпсона. Там очень хорошо написано и о собаках, и о людях.

Ультразвук - прекрасная идея. Хлопушки еще помогают (типа игрушечных пистолетов с пистонами).

#34 DNAlh Опубликовано 22 Апрель 2006 - 7:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А расстреливать живое существо - это, извините, не правила выживания.

Прочитать сообщение

Мсье вегетарианец? Если да - готов продолжить обсуждение этого вопроса. Если нет - предлагаю задуматься о том, что у коровы, скажем, очень грустные и красивые глаза. Сосиска из убитого живого существа в горле не застревает?

DN

#35 Шайлист Опубликовано 22 Апрель 2006 - 7:45

Шайлист
  • Свои
  • 248 Сообщений:
  • Варя Маршавина

А зайцев, скажем, или лосят тебе не жалко? А ведь бродячие собаки их уничтожают!

DN

Прочитать сообщение

И их тоже жалко! Давайте жить дружно!

#36 Лэн Опубликовано 22 Апрель 2006 - 8:41

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
"Мертвый лев лучше живой собаки" (с) Дж. Лондон
..La vita e l'amore...

#37 landgraf Опубликовано 22 Апрель 2006 - 9:25

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков
хм.. есть животные предназначенные изначально в пищу (ну имеется ввиду, что несозданы для человека, но на протяжении многих веков используются).. но убивать просто так, от скуки и от бессилия это не правильно! ну давай те еще устроим охоту в городе..

#38 Tim Опубликовано 22 Апрель 2006 - 11:01

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
Вчера стая собак в 10-15 толклась напртив клуба "Вокзал", в котором праздновался день мех-мата (это, кажется, совсем рядом с домом Лэна). Было поздно, транспорт ходил редко, они расселись в кучку на трамвайных путях и долго друг другу что-то втирали во все горло =)

#39 DNAlh Опубликовано 22 Апрель 2006 - 15:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

но убивать просто так, от скуки и от бессилия это не правильно! ну давай те еще устроим охоту в городе..

Прочитать сообщение

Вот к охоте-то я как раз отношусь отрицательно. Т.к. в этом случае убийство - не более, чем спорт. А деление животных на "изначально предназначенных в пищу" и остальных - ИМХО ерунда. К слову сказать, у корейцев собака относится как раз к первой категории. ;)

DN

#40 Catherine Опубликовано 22 Апрель 2006 - 17:18

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова
Полностью согласна с DSh Этих же самых бродячих собак, например, едят БОМЖи... Лично по моему мнению, бродячие собаки - самая незначительная проблема Откуда изначально беруться эти собаки? Это всякие ХОШИЕ :angry: люди выбрасывают их на улицу, просто потому что не смогли оценить ответственость, которую они берут на себя, преобретая собаку... Мы сами виноваты во всех наших бедах..... :( А пострелять все любят, вот только собаки тут не при чем! А с оленями они как-нибудь сами разбирутся...в природе все само в балансе поддерживается, только человек из этого баланса выбивается и все время стремится его нарушить... Собака никогда(в отличие от человека, кстати) просто так не нападет, всегда можно по её виду предугать что она от тебя хочет...а в качестве защиты самое правильное и быстрое это показать ей что ты уверен в том, что ты сильнее её... електрошок это конечно удобно, но вообще всегда тоскать с его с собой.... ну это как минимум не безопасно...
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых