Перейти к содержимому


Фото

Сентябрьский слет


  • Закрыто Тема закрыта
181 ответов в теме

#61 DSh Опубликовано 07 Июнь 2008 - 11:09

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
Если выпускники назначаются старшими звеньевыми только в тех звеньях, где нет преподавателей, то все становится на свои места и я прошу прощения за лишние страницы бесполезной дискуссии, поскольку действительно сначала не понял этой идеи.

А на мысль о том, что ты — руководитель слета, меня навела фраза

В приказ вписан я и ответственность юридическую несу я.


Опять Дмитрий Владимирович все толкует по-своему? :-)

#62 Syrano Опубликовано 07 Июнь 2008 - 13:00

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Опять Дмитрий Владимирович все толкует по-своему? :-)

Ответил в запале, потому что не первый раз уже это всплывает, что у слова "отвечает" много значений.

Леше: Я считаю, что надо предупредить народ про пешую часть маршрута и помочь максимально корректно собраться. Как показывает опыт, даже самые непоходные люди за три недели (хорошо, за две) могут найти рюкзак у кого-нибудь из знакомых. Так что за снаряжение как раз я не волнуюсь. Звеньевой должен помочь, проконтролировать -- конечно, для того он и звеньевой. А если уж и при таком раскладе кто-то пойдет с сумкой -- значит пойдет. Не такое расстояние, и не такой вес, чтобы это было прямо большой проблемой. :)
Про идею со сбором рюкзаков в лицее надо подумать. Но я пока не представляю, где в лицее можно без ущерба для учебы разместить такое количество рюкзаков. :)

С нами сила Алхазашвили!


#63 DNAlh Опубликовано 07 Июнь 2008 - 13:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ко всему написанному=>
Задача звеньевого заключается в том, чтобы все объяснил и показал как и что, а также проверил личное снаряжение, если видит, что человек приехал утром в лицей с перекошенным рюкзаком- помочь перепаковать его. И если на слете были люди с сумками, тащили пакеты, несли туже палатку "кошмарик"- это все по вине звеньевого, не усмотрел и не проверил.

Подписываюсь. Вот именно для этого и нужны звеньевые с опытом.

DN

#64 KiberGus Опубликовано 07 Июнь 2008 - 13:46

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Про идею со сбором рюкзаков в лицее надо подумать. Но я пока не представляю, где в лицее можно без ущерба для учебы разместить такое количество рюкзаков. :)

Посадить их в актовом зале. На стулья. Единственная проблема - это организованно и без толкучки их оттуда потом забрать. Этого можно добиться открыв зал с двух сторон, чтобы входить и выходить с разных сторон, складыванием рюкзаков не как попало, а по звеньям. В принципе может быть это и возможно.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#65 Vasay Опубликовано 07 Июнь 2008 - 13:55

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Мне кажется, собирание рюкзаков под присмотром - это уже перебор.
Я всё отдам за продолжение пути.

#66 KiberGus Опубликовано 07 Июнь 2008 - 13:58

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Вот что, включите в список походного снаряжения трупные мешки для мусора и напоминалку, что после ухода мусор должен оказаться в мешках, а мешки взяты с собой.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#67 Афина Опубликовано 07 Июнь 2008 - 14:41

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Вот что, включите в список походного снаряжения трупные мешки для мусора и напоминалку, что после ухода мусор должен оказаться в мешках, а мешки взяты с собой.

Ага, и чтобы звеньевой (младший, а старший в случае необходимости) отвечал за чистоту на своей поляне. И пока он не сдаст поляну руководителю, звено не должно это место покидать.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#68 Syrano Опубликовано 07 Июнь 2008 - 16:55

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ага, и чтобы звеньевой (младший, а старший в случае необходимости) отвечал за чистоту на своей поляне. И пока он не сдаст поляну руководителю, звено не должно это место покидать.

Добавил 14-м пунктом.

С нами сила Алхазашвили!


#69 Dashik Опубликовано 07 Июнь 2008 - 17:06

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Про идею со сбором рюкзаков в лицее надо подумать. Но я пока не представляю, где в лицее можно без ущерба для учебы разместить такое количество рюкзаков. :)

Володь, я боюсь, что таким образом они умудряться потерять в стенах лицея рюкзаки) Или забудут как выглядит...пусть при себе будут)

#70 DNAlh Опубликовано 07 Июнь 2008 - 17:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Володь, я боюсь, что таким образом они умудряться потерять в стенах лицея рюкзаки) Или забудут как выглядит...пусть при себе будут)

Да, централизованный сбор рюкзаков - утопия, причем и ненужная вовсе. В конце концов выход-то совсем небольшой.

DN

#71 St.ALKer Опубликовано 09 Июнь 2008 - 10:53

St.ALKer
  • Свои
  • 59 Сообщений:
  • .

Обсуждается. Если считаете, что есть возможность вовсе запретить и этот запрет будет выполнимым... Я-то только за.

Ну вы звери все совсем! Курение-то вам чем мешает? Ну запах противный, да, но от костра дыма больше точно. Главное, что это дело на безопасность мероприятия (в отличие от алкоголя) не влияет никак. Или тогда уж надо запрещать не спать (с утра чтоб все выспамшись были), запрещать громко петь песни и есть мороженое (горло заболит) и т.п. Кетчуп ещё запретите - он для желудка сугубо ядовит :-).
UPD: "Разрешить тем, у кого родители знают" - лажа полнейшая (ИМХО). Ибо:
1) У половины постоянно курящих - не знают, от этого они курить не перестанут.
2) Невнятная перспектива получения разрешения от родителей. К нотариусу надо или так можно? А ксерокопия годится?

Изменено: St.ALKer, 09 Июнь 2008 - 10:57


#72 DNAlh Опубликовано 09 Июнь 2008 - 11:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну вы звери все совсем! Курение-то вам чем мешает?

Мне лично - совершенно ничем. Я хоть и не курю, но к табачному дыму отношусь вполне терпимо. Тут проблема в том, что мы, как учебное заведение, не имеем права поощрять курение в официальных мероприятиях, проводимых лицеем. Так, во всяком случае, я понимаю ситуацию.

DN

#73 Денис Опубликовано 09 Июнь 2008 - 11:55

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Ну абсолютно точно есть люди, которым табачный дым неприятен. Например, я, но я уже привык... С другой стороны, в лесу это не настолько критично, поэтому, думаю, здесь проявлять принципиальность лишнее, потому что это достаточно трудно реализуемо на таком мероприятии и вряд ли кардинально изменит ситуацию. Однако, может быть, стоит делать замечания/просить не курить тех, кто делает это открыто.

#74 Vasay Опубликовано 09 Июнь 2008 - 11:58

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Вот не надо мешать дым от костра с дымом от сигарет. Я лично терпеть не могу, когда я вот в кои-то веки выбрался из города, а и там приходится дышать всякой гадостью. Подозреваю, что я не одинок. Думаю, что поскольку мероприятие школьное, курение стоило бы запретить целиком.
Я всё отдам за продолжение пути.

#75 Syrano Опубликовано 09 Июнь 2008 - 12:27

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ну вы звери все совсем! Курение-то вам чем мешает?

Сань, я с тобой согласен, обрати внимание, я сам не считаю подобный запрет выполнимым.

Курение запрещено в учебных заведениях, народу, которому откровенно неприятно нахождение курящего рядом -- предостаточно. Но вместе с тем, именно с позиции организации слета проблема не сильно большая.
Я бы все-таки настаивал на запрете курения у костра/в другой толпе. И что касается, знают ли родители -- я бы оставил такую формулировку. Давайте уже доверять друг другу. А если кто-то будет врать -- пусть это остается на его совести. Я бы этим ограничился. Все равно ведь всплывет рано или поздно. Если администрация не выскажет других предложений, я бы оставил все, как есть.

С нами сила Алхазашвили!


#76 Денис Опубликовано 09 Июнь 2008 - 12:56

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я, если честно, не помню, как было на прошлых слетах, но, может быть стоит на каком-нибудь педсовете попросить преподавателей тоже не курить «в толпе»? Или такого никогда и не было?

#77 Sun-я Опубликовано 09 Июнь 2008 - 13:38

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
я понимаю запрет алкоголя... но запрет курения - это перебор явно. Просто достаточно много преподавателей курят. И тут уж простите, или зарпещать курить абсолютно всем - что явно перебор для тех кто курит давно, или разрешать но при условии отползать от костра и людей подальше и тоже для всех. Просто если преподавателю курить можно, то тут же возникает вопрос, почему мне нельзя. Собственно так как я видимо уже вряд ли курить брошу, то мне это весьма интересно. А вообще у леса есть один большой плюс перед школой и городом - больше воздуха и больше места. И как следствие проблема намного проще решаема.

С нами сила Алхазашвили!


#78 Денис Опубликовано 09 Июнь 2008 - 13:40

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

при условии отползать от костра и людей подальше и тоже для всех

Думаю, это оптимально для всех

#79 Syrano Опубликовано 09 Июнь 2008 - 13:55

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Подобные запреты -- обязательно всеобщие. Хотя, в тусовке, в которой я ходил в походы это даже не было запретом. Просто, считалось уважительным к некурящим отношением.

С нами сила Алхазашвили!


#80 Syrano Опубликовано 09 Июнь 2008 - 13:58

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Собственно так как я видимо уже вряд ли курить брошу, то мне это весьма интересно.
А вообще у леса есть один большой плюс перед школой и городом - больше воздуха и больше места. И как следствие проблема намного проще решаема.

У меня к тебе личная просьба: пользуясь большим местом, сделай, пожалуйста, так, чтобы я тебя с сигаретой не видел, ладно?

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых