Перейти к содержимому


Фото

Сентябрьский слет


  • Закрыто Тема закрыта
181 ответов в теме

#81 Dashik Опубликовано 09 Июнь 2008 - 13:59

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Здесь спорить очень тяжело, но гавное, не надо забывать, что этот выезд официальный, и поощрение курения не есть хорошо для администрации лицея. Если хочешь курить- кури, твое дело, но не в лагере, а где-нибудь в лесу. Что и касается преподавателей и выпускников. Я считаю так. Просто объявить, что в Лагере курение и распитие спиртных напитков запрещено. А после звеньевой объяснит заядлым курильщикам6 как можно поступить в данной ситуации с курением. А вот за распитием алкоголя ндо будет следить.

#82 Сонечка Опубликовано 09 Июнь 2008 - 14:28

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Я очень "за" то, чтобы на слете был сухой закон, но просто, к сожалению, совершенно не представляю, как это сделать...Я помню, как я обращалась к своим: "ребят,пожалуйста, не надо". Многие согласились, но нашлись и те, кто просто пообещал, что у звена проблем не будет, но вовсе не отказались от "планов на вечер"...и при этом я считаю, что я разговаривала с адекватными (они свое слово сдержали) людьми, к сожалению, есть и менее понимающие( А насчет курения - это, по-моему вобще дело гиблое. Я абсолютно параллельно отношусь к табачному дыму (правда мое отношение становится все более отрицательным пропорционально накуренности помещения;)), поэтому, если кто хочет курить - пусть курит на здоровье (парадоксально, однако), только где-нибудь в лесу. То есть ОФИЦИАЛЬНО - запретить курение при чем с какими-нибудь санкциями, а звеньевых попросить, чтобы объяснили, где это делать можно, а где нет.

С нами сила Алхазашвили!


#83 DNAlh Опубликовано 09 Июнь 2008 - 15:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я очень "за" то, чтобы на слете был сухой закон, но просто, к сожалению, совершенно не представляю, как это сделать...

Массовые расстрелы решают. :)

DN

#84 DSh Опубликовано 09 Июнь 2008 - 15:54

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков

У меня к тебе личная просьба: пользуясь большим местом, сделай, пожалуйста, так, чтобы я тебя с сигаретой не видел, ладно?

Особенно устрашающе это предупреждение звучит рядом с Володиной аватаркой )))

#85 Сонечка Опубликовано 09 Июнь 2008 - 16:32

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Массовые расстрелы решают. :)

DN


Да я не про меры, которые будут за распитие/хранение алкоголя)
Тут Володя написал, что будет...Я про то, кто за всем этим будет следить.
То есть, конечно, вариантов немного - звеньевые/учителя.
Но всегда найдутся конспираторы...

С нами сила Алхазашвили!


#86 Syrano Опубликовано 09 Июнь 2008 - 16:38

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

но нашлись и те, кто просто пообещал, что у звена проблем не будет, но вовсе не отказались от "планов на вечер"

Я не считаю, что это правильно, молчаливо соглашаться с этим. Звеньевой, мне кажется, должен открытым текстом сказать, ребята, либо вы не берете "планы на вечер" вообще, либо вы не едете на слет. И это не "закладывание своих", это обеспечение безопасности в походе (я уже молчу про культуру) И если все будут знать, что звеньевой покрывать не будет, поверьте, "случаев употребления" будет меньше. Хотя бы потому, что случайный человек не окажется вовлеченным в процесс "под крылом" звеньевого. Одни старшие проблему не решат. Ее можно решить только всем вместе.

То есть ОФИЦИАЛЬНО - запретить курение при чем с какими-нибудь санкциями, а звеньевых попросить, чтобы объяснили, где это делать можно, а где нет.

Я не понял, ты предлагаешь объясить официально одно, а на практике жить по другим "понятиям"?

С нами сила Алхазашвили!


#87 Vasay Опубликовано 09 Июнь 2008 - 16:44

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Массовые расстрелы решают. :)

Ковровая ядерная бомбардировка ;)
Я всё отдам за продолжение пути.

#88 Сонечка Опубликовано 09 Июнь 2008 - 16:44

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Нет, просто я предлагаю в пределах поляны наложить такой же запрет, как и на алкоголь...ну, может чуть менее строгий...и соблюдать его! а за пределами поляны не накладывать запретов на табак

С нами сила Алхазашвили!


#89 Syrano Опубликовано 09 Июнь 2008 - 16:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Нет, просто я предлагаю в пределах поляны наложить такой же запрет, как и на алкоголь...ну, может чуть менее строгий...и соблюдать его! а за пределами поляны не накладывать запретов на табак

А, ну по сути о том и речь. (а то я уж испугался!)

С нами сила Алхазашвили!


#90 Sun-я Опубликовано 09 Июнь 2008 - 20:15

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

У меня к тебе личная просьба: пользуясь большим местом, сделай, пожалуйста, так, чтобы я тебя с сигаретой не видел, ладно?


я постараюсь. а если не секрет то почему?

С нами сила Алхазашвили!


#91 KaRa Опубликовано 10 Июнь 2008 - 0:32

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
интересно вот. в прошлом году попада на слет СУНЦа, они последний звонок в лесу справляют, но для всех. то етсь как и у нас все ученики ,учителя и желающие выпускники. что меня поразило: не пью ученики. не пьют учителя. не пьют выпускники. все стоят вместе. народу там безусловно поменьше ,но все-таки не сильно. но взрослые подают настолько прямой пример детям. плюс все-таки они выгоняют за пьянство. именно выгоняют.

#92 Syrano Опубликовано 10 Июнь 2008 - 7:11

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
2Sun-я: ответил в аське. 2KaRa: Вопрос об отчислении за алкоголь -- это не наша компетенция, обсуждалось уже не раз. С поляны будем выгонять. А ты с нами? ;)

С нами сила Алхазашвили!


#93 Dragon Опубликовано 10 Июнь 2008 - 9:55

Dragon
  • Свои
  • 658 Сообщений:
  • Михаил Черных
На мой взгляд, ограничения на курение - лишнее Курить или не курить - личное дело каждого, пока это не мешает окружающим А когда мешает - то это вопрос не правил/законов, а воспитания И почему обычное отношение к курению в рамках слета превращается в поощрение курения... я не понимаю
Подари позитив другим и, возможно, другие подарят позитив тебе

#94 KiberGus Опубликовано 10 Июнь 2008 - 11:53

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Я позволю себе выделить несколько слов:

На мой взгляд, ограничения на курение - лишнее
Курить или не курить - личное дело каждого, пока это не мешает окружающим
А когда мешает - то это вопрос не правил/законов, а воспитания
И почему обычное отношение к курению в рамках слета превращается в поощрение курения... я не понимаю

И напомню, что школа вообще и лицей в частности должны не только учить, но и воспитывать. Я вот не очень люблю, когда рядом курят. А если я нахожусь в накуренной комнате несколько часов, то у меня просто начинает болеть в груди, у меня дыхалка слабая.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#95 Syrano Опубликовано 10 Июнь 2008 - 12:49

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, общее мнение понятно. Если администрации нечего добавить, прошу данный вопрос считать решенным или вынести в отдельный тред.

С нами сила Алхазашвили!


#96 GrGr Опубликовано 19 Июнь 2008 - 15:29

GrGr
  • Свои
  • 2 281 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Подписываюсь на участие в мероприятии, благо опыт какой-никакой есть. Ибо традиция :) Другое дело, что у меня, к сожалению, нет никакого опыта в руководстве звеном, состоящим из n-ного количества детей - я обычно в роли "серого кардинала" выступал, помогая с лагерем и т.д. ;) Что касается правил, то мне все нравится... Отдельно порадовало перечисление "минимальное количество девушек, юношей и старшеклассников" :lol:
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#97 phoenix54 Опубликовано 13 Август 2008 - 17:50

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
У меня тут назрел вопрос: когда все это случится, в смысле разбиение по звеньям и прочее?
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#98 KiberGus Опубликовано 13 Август 2008 - 18:00

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

У меня тут назрел вопрос: когда все это случится, в смысле разбиение по звеньям и прочее?

Не раньше сентября.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#99 О.Ю. Опубликовано 13 Август 2008 - 18:28

О.Ю.
  • Свои
  • 76 Сообщений:
  • Ольга Сигунова
Сколько тут всего наговорили! Как же я пропустила-то?! Да, вся подготовка и распределение начнётся не раньше сентября. Я понимаю, что я теперь в лицее человек не самый походный, но всё-таки к слёту имею отношение. Три последних года даже выезжала с группой захвата. Так вот. У меня вопрос по поводу выпускников, которые каждый год приезжают на поляну потусоваться и выпить и которых мы с трудом уговариваем встать подальше от детей. Как с ними быть? И второе. Среди моих выпускников (15-й поток) есть немало адекватных и опытных людей, которые способны реально помогать руководить звеньями и уже это делали. Но Дмитрий Николаевич их не учил, поэтому не знает, и Володя, соответственно, тоже. Что с этим делать?

#100 Syrano Опубликовано 14 Август 2008 - 7:20

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ольга Юрьевна, здравствуйте! Адекватные люди никогда и никому не мешали, и от их помощи никто не отказывается. И не важно, с кем они знакомы или не знакомы. Если помимо них в звене будет тот же Ваня Щедловский или Паша Чистяков или еще кто-нибудь -- это помешает? Если нет, то тут и обсуждать нечего. И тем более нечего обсуждать, если речь про то, чтобы они были в Вашем звене. Про знакомых мне ребят я говорил в ключе звеньев без учителей. Там, да, мне кажется, что народ, ходящий (ходивший) в походы с одинаковыми традициями легче организуется. А если я в чем-нибудь не прав, будет здорово, если мине в ето потычут носом. Причем чем скорее, тем лучше. =) ПС: а почему ответ Вы начали с "Я понимаю, что я теперь в лицее человек не самый походный, но всё-таки к слёту имею отношение."? :(

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых