Перейти к содержимому


Фото

Кому на какую специальность хочется пойти???


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#81 stanok Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 19:02

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Потому что в английском языке, как ты знаешь, есть такой правило, которое гласит, что надо удваивать согласную, на которую оканчивается слово из одного слога. Вот так как-то вроде бы...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#82 KiberGus Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 19:31

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Если идешь на программиста, то там уже позже идет распределение по веберам и сишникам)

А вот и нет. Теперь веберов будут выделять из авмовцев. Поэтому и набирают только одну группу программистов.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#83 hrulikus Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 19:33

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

А вот и нет. Теперь веберов будут выделять из авмовцев. Поэтому и набирают только одну группу программистов.

Вот ужас-то!
Между прочим, веберы-это некий гибрид между программистами и армовцами.
И гораздо логичнее было бы с двух сторон их тянуть. С другой стороны, это все оч сложно, оч много народу желающих...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#84 KiberGus Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 20:09

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Вот ужас-то!
Между прочим, веберы-это некий гибрид между программистами и армовцами.
И гораздо логичнее было бы с двух сторон их тянуть. С другой стороны, это все оч сложно, оч много народу желающих...

Тянуть с двух сторон - не вариант. У них подготовка тогда будет совсем разная. Так сейчас они несколько шарят в программировании, но провисает HTML, который можно будет подтянуть, когда они врубятся в то, как писать на php и использовать СУБД. У армовцев может несколько сильнее провиснуть программирование, но не прийдется возвращаться на HTML и можно будет сосредоточиться на прогерстве и его подтянуть. А тащить разнородную группу будет сложно и непродуктивно.

Основная проблема в том, что специальность новая и что она из себя представляет пока особо никто не знает. Нынешний поток я пытаюсь повернуть в программистко-интеграторскую сторону. Насколько это получится увидим через год. Аналогично проблема с темами для дипломов: для прогеров все накатано, а что такое диплом у вебера пока не понятно.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#85 hrulikus Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 20:54

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Я несогласен только насчет провисания html-он учится даже без особого желания очень быстро. Он слишком прост, чтобы говорить о нем как о какой-то проблеме... Тем более что связи между html и php я сильной не вижу. Это все-таки несколько разные вещи. html взаимодействует лишь с пользовательской стороной, а пхп наоборот с серваком
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#86 KiberGus Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 21:11

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Я несогласен только насчет провисания html-он учится даже без особого желания очень быстро. Он слишком прост, чтобы говорить о нем как о какой-то проблеме...
Тем более что связи между html и php я сильной не вижу. Это все-таки несколько разные вещи. html взаимодействует лишь с пользовательской стороной, а пхп наоборот с серваком

Связь в том, что php утебя генерит именно html. Причем не просто html, а html с css. И еще надо уметь создать разделение между html и php, а то они любят смешиваться, полчается смесь из html, php и SQL, которая при выполнении любым из интерпретаторов может устраивать всякие веселые неприятности.
И если ты говоришь, что HTML слишком прост - то значит ты его не знаешь. Когда дело доходит до нормальной полноценной верстки в условиях кривости браузеров (особенно IE, стандарты же фигня, например еси все будут ездить на красный свет, то аварий не будет) HTML - это не просто, а просто задница.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#87 anton.khristov Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 14:06

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов

А вот и нет. Теперь веберов будут выделять из авмовцев. Поэтому и набирают только одну группу программистов.

Да?! :blink: Теперь мне придется долго решать на кого пойти. Я думал, что вэбберы-программисты.
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#88 DNAlh Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 19:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Словообразование.
Интересна та логика, которая заставляет удваивать "б".

Мне вот сразу Эндрю Ллойд Веббер впомнился. :)

DN

#89 DNAlh Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 19:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Связь в том, что php утебя генерит именно html. Причем не просто html, а html с css. И еще надо уметь создать разделение между html и php, а то они любят смешиваться, полчается смесь из html, php и SQL, которая при выполнении любым из интерпретаторов может устраивать всякие веселые неприятности.

Дякую Тобі, Боже, що я не програміст :D

DN

#90 stanok Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 19:13

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич

Мне вот сразу Эндрю Ллойд Веббер впомнился. :)

DN

Зовите меня Эндрю Ллойдом)
Пы.Сы.: У него др кстати тоже 22 марта.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#91 KiberGus Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 19:23

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Подтверждаю, что теперь программисты будут идти цельным потоком, а армовцы раздваиваться на собсвенно армовцев и вэб-программистов. Причем веберы будут скорее программисты, которых научили рисовать, чем армовцы, которых армовцы, которых научили программировать.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#92 Natty Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 11:36

Natty
  • Свои
  • 39 Сообщений:
  • Наталья Платонова

Подтверждаю, что теперь программисты будут идти цельным потоком, а армовцы раздваиваться на собсвенно армовцев и вэб-программистов. Причем веберы будут скорее программисты, которых научили рисовать, чем армовцы, которых армовцы, которых научили программировать.

Не все так просто в этом мире! Рано подтверждать! Нет у нас в армовцах веберов в таком количестве. Александр Владимирович пока мечтает :rolleyes:
Вообще, мне кажется, тема другая была вначале - как то ее переизменили ;)

#93 KiberGus Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 18:17

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Не все так просто в этом мире! Рано подтверждать! Нет у нас в армовцах веберов в таком количестве. Александр Владимирович пока мечтает :rolleyes:
Вообще, мне кажется, тема другая была вначале - как то ее переизменили ;)

Насколько я понимаю, речь шла о новом потоке, который пока еще не разделился на армовцев, веберов и программистов.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#94 GlebKa Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 18:14

GlebKa
  • Свои
  • 38 Сообщений:
  • Глеб Хвостов
Кстати непонятно: какое отношение к армовцем имеет веб-программирование? Ну, я понимаю - дизайн сайта, а дальше? И по-моему 2 года заниматься одним и тем же эт скучно... А вот быть сишником и познавать разные языке-кул :) А так вообще у меня создается 3 картинки (судя по-рассказам): Программисты - интересно, но сложно. Армовцы - интересно, но не так сложно. Для людей творческих. Менеджеры - для тех, кто любит экономику. Для людей деловых.

#95 R@ym0nd Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 18:23

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
м... по логике изложения я так понял что менеджеры это неинтересно и несложно))

#96 KiberGus Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 18:40

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Кстати непонятно: какое отношение к армовцем имеет веб-программирование? Ну, я понимаю - дизайн сайта, а дальше? И по-моему 2 года заниматься одним и тем же эт скучно... А вот быть сишником и познавать разные языке-кул :)

Значит ты просто не понимаешь, что такое веб программирование. Сегодняшние технологии позволяют местами вообще отделить дизайн и собственно программирование. Писать веберский диплом можно на любом языке программирования, какой больше нравится, хоть на brainfuck whitespace. И тема, в принципе может быть весьма произвольная. Так что при желании, веберский диплом может быть ничуть не хуже сишного.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#97 R@ym0nd Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 19:28

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Кстати а вот тот вариант который ты зачеркнул вполне можно было бы поюзать)

#98 DNAlh Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 20:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати а вот тот вариант который ты зачеркнул вполне можно было бы поюзать)

хе-хе. ;)

DN

#99 KiberGus Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 20:14

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Кстати а вот тот вариант который ты зачеркнул вполне можно было бы поюзать)

А whitespace отличается только тем, что в качестве управляющих символом там используются пробельные символы. В остально идея та же самая. Так что whitespace еще веселее. Вот только ничего серьезнго ты на нем не напишешь.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#100 Nila Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 19:42

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
а вот если вебберов набирают из армовцев то получается прогеры не смогут ими стать? у нас некоторые хотят в группе быть вебберами.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых