Перейти к содержимому


Фото

Про слет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 16:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Народ, расскажите, как вам прошедший слет? Поймите правильно, я не собираюсь нарываться на комплименты, просто мне важно и интересно узнать ваше мнение. Вы не знаете истории лицейских слетов и можете судить, основываясь только на своих впечатлениях. Расскажите, что вам понравилось, а что - нет. Что, может быть, вы бы посоветовали изменить или добавить. Это пригодится при организации следующего слета, где некоторые из вас уже наверняка будут звеньевыми. DN

#2 red fox Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 17:43

red fox
  • Свои
  • 78 Сообщений:
  • Денис Ардаширов
мне в целом все понравилось)!но я бы сделал там нормальные футбольные ворота и травку подстриг)).Ну и по моему 6 километровая походка по мокрой траве и чего то похожего на болото было лишнее(я лично промочил тур ботинки).А в целом мне все очень понравилось ,еще бы конечно потеплее было бы)
да я его брат, можете не спрашивать

#3 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 17:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

но я бы сделал там нормальные футбольные ворота и травку подстриг)).

Хех.. А Макдональдс там тебе не построить? ;) Скажем так - ты лично готов туда приехать на день раньше для того, чтобы обустраивать футбольную площадку?

Ну и по моему 6 километровая походка по мокрой траве и чего то похожего на болото было лишнее(я лично промочил тур ботинки).

Такой переход в следующем году будет обязательно. Все-таки это ТУРИСТИЧЕСКИЙ слет! Туристического там и так немного, так пусть хоть это будет. ;)

DN

#4 red fox Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:01

red fox
  • Свои
  • 78 Сообщений:
  • Денис Ардаширов

Хех.. А Макдональдс там тебе не построить? Скажем так - ты лично готов туда приехать на день раньше для того, чтобы обустраивать футбольную площадку?

я то готов ,но один я не справлюсь.Ну и еще надо договориться с учителями, что я пропущу этот день.а насчет макдонольса хорошая идея))

Такой переход в следующем году будет обязательно. Все-таки это ТУРИСТИЧЕСКИЙ слет! Туристического там и так немного, так пусть хоть это будет.

ну может хотя бы палатки и всякие пакеты скинем в автобус и он более менее их до туда довезет , а мы пойдем только с рюкзаками

Изменено: red fox, 23 Сентябрь 2008 - 18:01

да я его брат, можете не спрашивать

#5 Афина Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:03

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

ну может хотя бы палатки и всякие пакеты скинем в автобус и он более менее их до туда довезет , а мы пойдем только с рюкзаками

Так паковаться надо так, чтобы не было пакетов, а все влезло в рюкзаки.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#6 red fox Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:08

red fox
  • Свои
  • 78 Сообщений:
  • Денис Ардаширов

Так паковаться надо так, чтобы не было пакетов, а все влезло в рюкзаки.

ну у меня палатка нзак,он занимаеапример в рюкзак не помещалась ,а нести ее очень неудобно.А с пакетаи шло много людей ,наше звено например несло кан в пакете ,котоый в последующим порвался (кан тяжело убрать в рюкзак он занимает много места,ну в рюкзаке кроме него еще что то должно быть)
да я его брат, можете не спрашивать

#7 Lizzie Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:12

Lizzie
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Лиза Громова
Да-да-да...мне всё тоже очень понравилось,но 6 километров это конечно многовато... И ещё мне кажется,что нужно положить нормальные брёна около речки и на переходе между полянами,потому что грязь развели ужасную и этот шаткий мостик...я там чуть не упала...и думаю не одна такая была :)
Жить нужно так,чтобы потом не сказали : "Помер".(с)

#8 red fox Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:14

red fox
  • Свои
  • 78 Сообщений:
  • Денис Ардаширов

я там чуть не упала...и думаю не одна такая была

там вообщето 1 человек упал))).а насчет бревен совершенно согласен ,я один раз соскользнул(хорошо что был в сапогах)
да я его брат, можете не спрашивать

#9 hrulikus Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:18

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Насчет футбольного поля- 2 года назад там были очень даже приемлимые ворота, но тк была ужасная погода, то все были насквозь мокрые и грязные. в том году ворот уже не было, но мы просто воткнули 4 штанги и в общем неплохо играли. В следующий раз можно будет сделать так же) насчет хотьбы-между прочим, это очень полезно, выносливость тренируется. Ты просто в следующий раз купи нормальные турботинки а не кроссовки. Я вот взял себе и, хоть хорошенько провалился в лужу, все равно остался сухим. И между прочим с рюкзаками по песку ходить гораздо тяжелее чем по травке)
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#10 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ну у меня палатка нзак,он занимаеапример в рюкзак не помещалась ,а нести ее очень неудобно.

Большая палатка легко разделяется на несколько рюкзаков. В один - тент, в другой - палатка, в третий дуги/колья.

А с пакетаи шло много людей ,наше звено например несло кан в пакете ,котоый в последующим порвался (кан тяжело убрать в рюкзак он занимает много места,ну в рюкзаке кроме него еще что то должно быть)

Это недоработка звеньевых. неужели ты думаешь, что в настоящих походах каны несут в пакетах? А ведь там вещей намного больше, чем при таком вот выходе. Короче, надо в следующий раз попросить звеньевых провести хотя бы короткие занятия по упаковке рюкзаков.

Да-да-да...мне всё тоже очень понравилось,но 6 километров это конечно многовато...

Ребят, вот это - будет. Ничего страшного в том, чтобы пройти 6 км. пешком нету.

И ещё мне кажется,что нужно положить нормальные брёна около речки и на переходе между полянами,потому что грязь развели ужасную и этот шаткий мостик...я там чуть не упала...и думаю не одна такая была :)

"Малую поляну" хорошо бы вообще упразднить, а те несколько звеньев, что там стояли - перенести к остальным. Техническая возможность этого существует. Про подготовку перехода через ручеек, где грязь пытались лапником закрыть, надо запомнить и в следующий раз дать соответствующее задание "группе захвата". Ну а строить новый мостик у нас возможности нет, увы.

там вообще-то 1 человек упал)))

Видел я, как он упал. Если головы на плечах нет - ничего не поможет.

DN

#11 anton.khristov Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:30

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов

там вообщето 1 человек упал))).а насчет бревен совершенно согласен ,я один раз соскользнул(хорошо что был в сапогах)

Вообщето упало человек десять.
П.С.: Макдоналдс был бы не лишним.
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#12 hrulikus Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:30

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

там вообщето 1 человек упал)))

Угу. Паша будет падать где только попадется возможность)
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#13 Syrano Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:31

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Как показал опыт, дрова для слета вполне можно сделать даже если начать их делать одновременно с приходом основной группы на поляну. Поэтому основной задачей "группы захвата" можно считать именно "захват" территории. При этом вполне можно сделать и еще что-нибудь полезное. Например, ворота на поле. Давайте так и договоримся на следующий год. Далее, что касается канов и прочего. Как раз кан в рюкзаке при умелой укладке практически не занимает дополнительного места. Кому интересно, как -- приходите -- покажу. Если палатка целиком не влезает в рюкзак, не обязательно пихать ее в упаковке. И не обязательно в один рюкзак. Вполне можно тент отдать одному, палатку другому, дуги третьему. По большому счету, это звеньевые не доработали. В следующем году постараемся сделать так, чтобы в руках не было ничего. Что же касается "мостика". Во-первых, можно построить мостик. А во-вторых (не вместо, а вместе с), мне кажется, лучше ставить все звенья "за канавой", чтобы не было отдельного "острова", а все стояли вместе. Заодно и ходить через канаву меньше придется. Что скажете, принимается?

С нами сила Алхазашвили!


#14 Афина Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:34

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

П.С.: Макдоналдс был бы не лишним.

М-да. Все-таки пулемета придется не дать...
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#15 /79ITA4ok Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:37

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

"Малую поляну" хорошо бы вообще упразднить, а те несколько звеньев, что там стояли - перенести к остальным. Техническая возможность этого существует.
DN

+10, я себя вообще там каким-то оторванным от всех чувствовал.
6км - абсолютно нормально. Если палатку лень разбирать-ее вполне можно прицепить снаружи рюкзака, точно так же как и кан;) А содержимое пакетов тоже должно влезать в рюкзак.

А добавка есть?


#16 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как показал опыт, дрова для слета вполне можно сделать даже если начать их делать одновременно с приходом основной группы на поляну. Поэтому основной задачей "группы захвата" можно считать именно "захват" территории.

А также поиск этих самых дров (т.е. сушин), их завалка и подготовка к транспортировке. Вообще, в этом году Ваня, искупая, видимо, свои промахи, с обеспечением дровами несколько переусердствовал. Я ошибаюсь, или в этом году на "большой" поляне вообще никто в лес за дровами не ходил? Вот мне кажется, что неправильно это. То есть я сам на ваниной Хускварне попаразитировал с удовольствием, но по сути - это неправильно.

DN

#17 /79ITA4ok Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:41

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
А мы ходили,а мы ходили :-P =))))))

А добавка есть?


#18 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А мы ходили,а мы ходили :-P =))))))

Так я специально уточнил - на "большой" поляне.

DN

#19 stanok Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:52

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
6 км пехом это то, что нужно, чтобы подготовить к работе, на мой взгляд. Мостик кстати один уже сделали, который через ручеек, еще бы нормальный подход к ручью и все было бы отлично. З.Ы.: Про Макдональдс, Антон, ты конечно загнул...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#20 R@ym0nd Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 19:23

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко

+10, я себя вообще там каким-то оторванным от всех чувствовал.
6км - абсолютно нормально.

Полностью поддерживаю. Заодно на звуки радио нехорошими возгласами откликались бы в несколько раз больше человек.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых