Перейти к содержимому


Фото

Идем в поход.


  • Закрыто Тема закрыта
50 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 12:12

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Итак, объявляется первый поход Турклуба сезона 2008-9.

1. Когда: 11-12 октября. (кодовое название -- "поход 1112").
2. Изначально предполагалось: пешка (пеший поход) или вода (байды и/или кат), то есть та же пешка, но так, чтобы оказаться у воды и с лодками. Однако, учитывая, что времени в субботу не особо много (старт после уроков, темнеет в районе восьми-девяти), а удобных и быстродоступных мест с хотя бы байдарочной водой я не знаю, водный вариант кажется все более сомнительным, как бы ни хотелось.
То есть, получится, что в субботу все бегом, лагерь по темноте (и воды не получится в субботу точно), в воскресенье -- собираем плавсредства, катаемся, разбираем (кстати, тоже бегом). А поскольку нас много, особо накататься не получится. Вот и кажется мне, что лучше получится пойти просто в пешку. Если у кого есть встречные предложения -- давайте обсуждать. Пока еще ничего не решено. В качестве компенсации за моральный вред, нанесенный разговорами про воду, готов компенсировать ее недостаток веревками и мылом карабинами и тому подобным.
3. В качестве дежурного места предлагается район ст.Аникеевка Рижской ж.д. Повторюсь, если что-то придумаем с водой, поменяем.
4. Организация выглядит следующим образом: до пятницы (3 октября) надо подтвердить свое участие в походе, сдав деньги (300 рублей). В пятницу мы закрываем списки. Сбором денег и записью занимается Байгузина Диана, П9.1 (9.3). Исходя из полученных списков составляется раскладка и выдается звеньевым. Внимание! После начала закупки продуктов деньги "вдруг отвалившимся" от похода не возвращаются. Простите, но в противном случае поход получается очень дорогим для остальных.
5. В пятницу (3 октября) группа собирается, смотрит друг на друга и делится на звенья. Дальше назначенные звеньевые начинают работу в звене.
6. Звеньевой отвечает за подготовку звена в плане личного и звеньевого снаряжения, закупку продуктов и решает все остальные возникающие по ходу дела вопросы, а также оказывается крайним в случае чего :). Списки снаряжения и прочие шпаргалки можно найти в разделе Турклуб/Статьи (смотреть в левой части страницы). Обращаю внимание на возможность дождя. Надо настраиваться на него и брать с собой тенты, плащи и прочие непромокаемости. Не бывает плохой погоды. Бывает плохая подготовка.
7. С субботы по вторник звенья собираются двадцать пять раз и убеждаются, что у них есть все палатки и прочие топоры, а также спальники, фальшпопники и теплые носки.
8. В среду на следующей неделе (8 октября) мы собираемся, чтобы поговорить о том, зачем мы куда-то тащимся, в чем скрытый глубинный смысл мероприятия, и как оно выглядит в масштабах вселенной. Кроме того к этому времени звеньевые должны будут отчитаться по готовности/проблемам своих звеньев.
9. До субботы все забирают нужное снаряжение из Турподвала домой, с тем чтобы дома упаковать рюкзаки.
10. В субботу 11 октября мы заявляемся в лицей с рюкзаками. Форма одежды лесная. Сразу после уроков звенья по готовности стартуют в направлении вокзала.
11. Дальше наша задача где-нибудь найти друг друга, куда-нибудь дойти-доехать и поставить палатки. Потом можно спать, но обо всем об этом позже.
Жду активной ответной реакции!

С нами сила Алхазашвили!


#2 Generator Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 12:56

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков

В качестве компенсации за моральный вред, нанесенный разговорами про воду, готов компенсировать ее недостаток веревками и мылом карабинами и тому подобным.

+1000^1000! В прошлом году это было реально здорово!

В качестве дежурного места предлагается район ст.Аникеевка Рижской ж.д. Повторюсь, если что-то придумаем с водой, поменяем.


Хотелось бы, чтобы лесок вроде Подосинок был. Очень там красиво было (при хорошей погоде, тьфу-тьфу-тьфу).
Хотя это и не обязательно.


В общем, я иду!
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#3 Deimos Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 13:04

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Верёвки и мыло(!) - это здорово!

А с водным походом действительно очень много мороки будет.

ЗЫ:
А ещё хочу сказать, что по возможности не хочу быть звеньевым и их стоит, как в прошлом году выбирать из 9х-10х.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#4 Syrano Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 13:21

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А ещё хочу сказать, что по возможности не хочу быть звеньевым и их стоит, как в прошлом году выбирать из 9х-10х.

Не будем тебя ставить звеньевым, если народ бунт не утсрит. Успокойся. Но делать-то что-нибудь полезное ты готов, я надеюсь?

С нами сила Алхазашвили!


#5 Deimos Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 13:25

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Не будем тебя ставить звеньевым, если народ бунт не утсрит. Успокойся. Но делать-то что-нибудь полезное ты готов, я надеюсь?

М... Твой вопрос меня в тупик ставит. Неужели я настолько плох? =)

Я - готов. Что угодно. Делать, что угодно, нести, что угодно, помогать, кому угодно и т.д.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#6 Syrano Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 13:30

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

М... Твой вопрос меня в тупик ставит. Неужели я настолько плох? =)

Я - готов. Что угодно. Делать, что угодно, нести, что угодно, помогать, кому угодно и т.д.

Ну, скажем так, меня немного пугает некоторая твоя апатичность в конце прошлого года. Если это в прошлом году и осталось, то извини, и больше не возвращаемся к этому.

С нами сила Алхазашвили!


#7 Sun-я Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 13:31

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
если не уеду в торжок то я с вами. Выясню этот факт в течении этой недели =)

С нами сила Алхазашвили!


#8 Syrano Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 13:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

если не уеду в торжок то я с вами.
Выясню этот факт в течении этой недели =)

О! Супер! =)

С нами сила Алхазашвили!


#9 Диана Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 14:42

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

если не уеду в торжок то я с вами.
Выясню этот факт в течении этой недели =)

Ура! :)
песенку сыграем? ;)
С нами сила Алхазашвили!

#10 Диана Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 14:46

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

В качестве компенсации за моральный вред, нанесенный разговорами про воду, готов компенсировать ее недостаток веревками и мылом карабинами и тому подобным.

Верёвка - это здорово!!! :)
С нами сила Алхазашвили!

#11 Sun-я Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 15:12

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

Ура! :)
песенку сыграем? ;)


если не уеду в Торжок - обязательно =)

С нами сила Алхазашвили!


#12 DNAlh Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 15:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

если не уеду в Торжок - обязательно =)

Это которую вы на Малом Оленьем репетировали?

DN

#13 Sun-я Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 15:55

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
ага=)

С нами сила Алхазашвили!


#14 nadushka Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 16:21

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
С вами! :)
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#15 Денис Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 16:29

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
я :-)

#16 Dreamy-Oki Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 16:35

Dreamy-Oki
  • Свои
  • 259 Сообщений:
  • Ярослава Попова
С радостью :) Надо только маму предупредить =)))
Здесь и там валялись трупы, лужи крови стояли на мостовой. Мне запомнился белый мотылек, порхавший посреди улицы. Лето остается летом. Виктор Гюго, "Отверженные"

#17 Black soul Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 16:36

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин
Я с вами

#18 Женек)) Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 16:47

Женек))
  • Свои
  • 78 Сообщений:
  • Евгения Томская
я поеду, только, честно говоря, не хочется вообще на воду, так что я только в пешку)
Я сильная, я долечу.........
Я сильная, но долбонутая...............

#19 DNAlh Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 16:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

я поеду, только, честно говоря, не хочется вообще на воду, так что я только в пешку)

Воды не будет. Будет пешка. ;)

DN

#20 Seneken Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 17:03

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Я всегда и везде с вами :D
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых