Перейти к содержимому


Фото

CW-2008 и Совет лицея


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#81 Seneken Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 19:37

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Мое мнение: 1) Государство одно 2) Я подумал, посмотрел мнения, и решил, что времени на реорганизацию системы крейзи мало (точнее, его вообще нет), поэтому валюта одна. 3) Очереди в Банки? Конечно второе отделение банка (может мне кто-нибудь описать принцип действия крейзи банка) 4)Выдавать деньги за неделю - конечно!!! 5) Какие-то глобальные конкурсы должны быть - будь то интеллект. игра или соревнования по футболу. При этом организовывать все это может не гос-во, а частные лица. Гос-во должно дать добро, и по-возможности проспонсировать. 6) Я организатором являюсь?
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#82 Deimos Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 19:43

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Мое мнение:

1) Государство одно
2) Я подумал, посмотрел мнения, и решил, что времени на реорганизацию системы крейзи мало (точнее, его вообще нет), поэтому валюта одна.
3) Очереди в Банки? Конечно второе отделение банка (может мне кто-нибудь описать принцип действия крейзи банка)
4)Выдавать деньги за неделю - конечно!!!
5) Какие-то глобальные конкурсы должны быть - будь то интеллект. игра или соревнования по футболу. При этом организовывать все это может не гос-во, а частные лица. Гос-во должно дать добро, и по-возможности проспонсировать.
6) Я организатором являюсь?

Все уже так и решили. Собрание нашей части совета стоит проводить, как считаешь? Я вот не уверен.
Ты - кандидат в Правительство.

Дальнейшее, уже более конкретное обсуждение будет вести Правительство.
Если есть у кого ещё какие идеи - пишите сюда. Всем спасибо.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#83 koraalex Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 19:50

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Но это под твою идеологическую концепцию не подходит, ага?

Ага. Подумав, я даже это смог объяснить: в такой маленькой экономике продажа пирожков - самый выгодный способ обогащения. Зато теперь определён смысл... :) :mellow: :(

Изменено: koraalex, 01 Декабрь 2008 - 19:53


#84 phoenix54 Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 19:51

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Из опыта предыдущего года. Полиция орган нужный, но отыгрывать его очень сложно, ибо полномочий мало, а по сути никаких, я считаю, что нужно более четко прописать права-обязанности стражей порядка и ужесточить меры наказания в случаях сопротивления "воле закона". Можно даже суд устроить, но это излишества. Ну и собственно полиции должно быть две, явная и тайная. Явная полиция должна заниматься слежением за порядком и проверкой лицензий, а тайная отслеживать серьезные махинации, такие как фальшивомонетчество и тому подобное. ИМХО не реально подобное отследить, не имея такого исполнительного органа, потому как происходит как в СССР, когда торговали из под полы. и ныкались при приближении милиции...
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#85 Seneken Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 20:05

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Ты - кандидат в Правительство.


УРА!))

Все уже так и решили. Собрание нашей части совета стоит проводить, как считаешь? Я вот не уверен.


Я думаю, что нужно его провести, когда все будет ясно и план (а главное - хоть какой-нибудь намек на сюжет) будет готов. Тогда мы сможем не зацикливаться на обсуждении плана, а сразу перейдем на распределение обязанностей, подготовке, и т.д.

Из опыта предыдущего года.
Полиция орган нужный, но отыгрывать его очень сложно, ибо полномочий мало, а по сути никаких, я считаю, что нужно более четко прописать права-обязанности стражей порядка и ужесточить меры наказания в случаях сопротивления "воле закона". Можно даже суд устроить, но это излишества. Ну и собственно полиции должно быть две, явная и тайная. Явная полиция должна заниматься слежением за порядком и проверкой лицензий, а тайная отслеживать серьезные махинации, такие как фальшивомонетчество и тому подобное. ИМХО не реально подобное отследить, не имея такого исполнительного органа, потому как происходит как в СССР, когда торговали из под полы. и ныкались при приближении милиции...


Да, можно организовать тайную полицию, но это слишком сложно - обязательно кто-нибудь проборлтается или еще что-нибудь произойдет. И организовывать это дело сложно... А так -  я готов помочь))
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#86 phoenix54 Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 20:17

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Я согласен что сложно, но что-то то надо делать, ато помнится был у нас "курс литов к рублю" да и в том году тоже было неприятно когда понимали, что есть те, кто не честно живут, но не могли ничего с этим поделать. Хотя, печать на деньгах, конечно усложнила фальсификаторам жизнь))
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#87 koraalex Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 8:33

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
1. При нынешней постановке задачи легенда уже не обязательна, только присказка хороша. Мне кажется, что представление о легенде у многих связано с ролевыми играми и компьютерными квестами. Здесь это другое. 2. Вы уверены, что идея с тайной полицией - не бессознательный результат рекламы отечественных спецслужб? К слову о честности, самая эффективная разведка безусловно связана с обманом. Не лучше ли обойтись одной достаточно большой полицией и строгими наказаниями, чтобы не воровали из-за опасения? Социальных последствий не боитесь?

Изменено: koraalex, 02 Декабрь 2008 - 8:39


#88 phoenix54 Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 8:54

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Идея тайной полиции связана с работой в явной, когда точно известно, что есть те, кто применяет откровенно запрещенные методы, не допустимые в рамках Лицея, но тем не менее за руку их поймать нельзя, ибо они тож не дураки.... Я прекрасно понимаю, что тайная полиция - не панацея, но других идей, как с подобным бороться у меня нет
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#89 Generator Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 15:29

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Возможно, это наивно: По-моему, полиция должна обладать довольно радикальными полномочиями, то есть иметь возможность сказать "прекратить!", когда требуется. Для этого, я считаю, надо объединить полицию "тайную" и "явную" - пусть полицейские будут действовать инкогнито, а не как в прошлом году. И пусть полицейские смогут без получения тысячи разрешений от правительства прекрывать деятельность той или иной организации или банить их на определенное время. Правда, для этого от правительства потребуется назначать действительно ответственных людей на должность полицейского. А еще (возможно) стоит довольно часто менять состав полиции, чтобы недобросовестные предприниматели не знали, кого следует опасаться, но это факультативно. В этом случае полиция должна действительно стать частью правительства, а не просто работать на него. И правительство должно отдавать себе отчет в том, что соблюдение правил игры зависит только от выбранных им самим полицейских. Может, такие ну почти абсолютные полномочия и покажутся в некоторых случаях "негуманными", но вы ведь доверяете людям, которых делаете банкирами, хотя от них зависит не меньшее. З.Ы. Взаимодействие полиции и банкиров - тоже, по-моему, тема. Как-то так, хотя я немного сам запутался.

Изменено: Generator, 02 Декабрь 2008 - 15:35

С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#90 Nila Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 17:50

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Так, давайте проблемы в духе полиции оставим на второй план. хотя у меня по этому поводу тоже есть некие мысли и проблемы из прошлогоднего опыта, потому что я точно знаю, что были некие фирмы, которые занимались предпринимательством без лицензии. когда их на этом поймали, штраф они платить отказались. что делать с такими? а по легенде у кого какие мысли?

#91 Generator Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 17:52

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Хотелось бы, что бы ты пояснила, что ты называешь легендой.

Изменено: Generator, 02 Декабрь 2008 - 17:53

С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#92 Seneken Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 17:54

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Ы, согласен. Раз правительство - так правительство. Полиция исполнительный (частично - судебный) орган, правильно? Этим занимается правительство. Значит полиция - его неотъемлимая часть. ЗЫ: На счет идеи с объединением полиций в тайную - это хорошо. Поддерживаю. Ы.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#93 Generator Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 18:04

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
По контрасту с прошлым годом предлагаю перенестись на время игры в суровую эпоху капитализма начала ХХ века. По-моему, будет вполне. Тем более, мне кажется, так можно будет не просто действовать в одиночку или в нескоько человек. Те, у кого будет свое дело, возможно, наконец станут брать на работу других и платить им за них. 2Будущее правительство: Тогда надо будет проработать регистрационную систему, чтобы можно было позволить такие операции, как описанная выше, или, например, продажа имущества одной компании другой, или объединения двух предприятий со всеми вытекающими. Хотя, недели может не хватить для подобных вещей. (Поспорьте со мной).

Изменено: Generator, 02 Декабрь 2008 - 18:04

С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#94 R@ym0nd Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 18:27

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Я готов, если потребуется ипредложат, быть в полиции, но вряд ли в правительстве. Нужен?)

Изменено: R@ym0nd, 02 Декабрь 2008 - 18:28


#95 phoenix54 Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 18:55

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
НАРОД, вношу ясность. Полиция всегда была частью правительства, фирма торговавшая без лицензии была забанена "до выяснения", потом более крупный штраф. Предложение таково, что явная полиция должна следить за порядком,без этого никак, согласитесь, наксто нам нужны не только "Чекисты" но и нормальные "Копы" ;) Начет абсолютных прав считаю Вася не прав, надо их ограничить, просто. На самом деле все фотки есть на лицейском сайте, по этому очень правильный метод "деактивировать до выяснения". Это в случае неповиновения, скажем попытки скрыться и прочего, ну и конечно злобный штраф, чтоб не повадно было. А насчет легенды..... Народ, а она кого-нибудь-когда-нибудь волновала, кроме момента чтения правил? Такчто вы лучше уж определяйтесь уже с орг вопросами, Двумя банками (Деймос пожалуйста обьясни мне по асе или одним постом в чем собственно проблема), полицией, вообще через неделю выделяйте народ для рисования денег ну и прочие орг вопросы, собственно формируйте правительство)))
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#96 Deimos Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 18:58

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

По контрасту с прошлым годом предлагаю перенестись на время игры в суровую эпоху капитализма начала ХХ века.

НЭП?))
А что, похоже)).

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#97 Generator Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 19:05

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Ну да, почему бы и нет?
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#98 DNAlh Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 19:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

НЭП?))
А что, похоже)).

Можно и так. ;) Но тогда весь антураж создавать одиннадцатиклассникам. Младшие просто не знают, что это такое. Правда, в эту легенду не вписывается двухвалютность.

DN

#99 Generator Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 19:13

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Почему, имеется же виду не сказать "Вот мол ребята, НЭП!", а просто поставить людей в подобные условия. Думаю, антураж создастся (в том чисе и за счет одинадцати классников, с которых будут брать пример восьмые, и за счет некоторых комментариев к правилам игры - если создавать свод правил с учетом "эпохи". З.Ы. А налоги на Crazy Week есть?

Изменено: Generator, 02 Декабрь 2008 - 19:14

С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#100 Deimos Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 19:14

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Можно и так. ;) Но тогда весь антураж создавать одиннадцатиклассникам. Младшие просто не знают, что это такое. Правда, в эту легенду не вписывается двухвалютность.

DN

Можно слегка подкорректировать историю - будут совзнаки с царские рубли=).

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых