Перейти к содержимому


Фото

ICQ опять поменяло протокол?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#21 Денис Опубликовано 21 Январь 2009 - 22:14

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
В квипе сломали защиту =)) Доступна сборка 9022 =) Хотя я все равно призываю постепенно уходить на jabber =)

#22 phoenix54 Опубликовано 22 Январь 2009 - 6:22

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
у меня 20 все еще работает))
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#23 Денис Опубликовано 22 Январь 2009 - 10:22

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Все очень просто, я вчера правильно все объяснял :-) Леша 95.24.130.120 United States, US Никита 78.106.70.206 United States, US Сонечка 79.165.83.62 United States, US Я 85.140.124.50 Russian Federation, RU Это то, как вас определяет (возможно, ошибаюсь; но по whois ваши адреса русские) библиотека GeoIp. А теперь вспоминаем, что травят только СНГ =)

#24 Vasay Опубликовано 22 Январь 2009 - 10:29

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
вот заразы, а
Я всё отдам за продолжение пути.

#25 Syrano Опубликовано 22 Январь 2009 - 11:12

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
На самом деле, поскольку почти у каждого есть логин на в yandex, gmail или lj, автоматом есть и соответствующий jabber-аккаунт. Так что если решить переползать, то это не так сложно. Тем более, что есть многопротокольные клиенты. Лично я хочу по крайней мере основные контакты иметь и в jabber'e. Получится совсем уйти с icq или нет -- не знаю. Но то, что основным буду делать jabber -- это точно.

С нами сила Алхазашвили!


#26 Денис Опубликовано 22 Январь 2009 - 11:14

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Лично я хочу по крайней мере основные контакты иметь и в jabber'e. Получится совсем уйти с icq или нет -- не знаю. Но то, что основным буду делать jabber -- это точно.

+1. И, кажется, почти все, с кем я общаюсь регулярно, уже доступны через jabber :-)

#27 Syrano Опубликовано 22 Январь 2009 - 11:52

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

+1. И, кажется, почти все, с кем я общаюсь регулярно, уже доступны через jabber :-)

ДН! ДН! шайбу! шайбу! тьфу! ДН! ДН! ДН!

С нами сила Алхазашвили!


#28 Syrano Опубликовано 22 Январь 2009 - 12:07

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Все очень просто, я вчера правильно все объяснял :-)

Леша 95.24.130.120 United States, US
Никита 78.106.70.206 United States, US
Сонечка 79.165.83.62 United States, US
Я 85.140.124.50 Russian Federation, RU

Это то, как вас определяет (возможно, ошибаюсь; но по whois ваши адреса русские) библиотека GeoIp. А теперь вспоминаем, что травят только СНГ =)

Так, а у нас же был, вроде какой-то сервер в штатах? Может поднимем на нем проброс icq?
А еще, расскжите, как завести в jabber'e icq контакты. Какой-такой транспорт? С чем едят?

С нами сила Алхазашвили!


#29 Денис Опубликовано 22 Январь 2009 - 12:15

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

ДН! ДН! шайбу! шайбу! тьфу! ДН! ДН! ДН!

+1!!!

Так, а у нас же был, вроде какой-то сервер в штатах? Может поднимем на нем проброс icq?
А еще, расскжите, как завести в jabber'e icq контакты. Какой-такой транспорт? С чем едят?

На тот сервер вряд ли можно рассчитывать — то просто хостинг был. А вот сейчас у Степана есть, насколько я понял, выделенный сервер в Англии. Степан? :-)

#30 KiberGus Опубликовано 22 Январь 2009 - 13:36

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Так, а у нас же был, вроде какой-то сервер в штатах? Может поднимем на нем проброс icq?
А еще, расскжите, как завести в jabber'e icq контакты. Какой-такой транспорт? С чем едят?

В джабер встроена такая штука, как транспорты. Это поддержка шлюзов в любые другие IM сети, в том числе можно и не IM, например есть RSS транспорт. Можно использовать транспорт с другого сервера, я, например, использую icq.medexport-omsk.ru. Я не уверен, что это делается в яндексовском клиенте, но в PSI, из которой яндекс свой клиент клепал, включается service discovery, указывается сервер и подключается транспорт.

P.S. А чем скайп лучше ICQ? Там та же самая петрушка, только под него сторонних клиентов никто не делает, не умеют, вот и все.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#31 Syrano Опубликовано 23 Январь 2009 - 12:26

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
У меня сегодня запустились и Sim на работе, и Kopete дома. Ребята одумались и откатили изменения? Вроде, я ничего не обновлял...

С нами сила Алхазашвили!


#32 Денис Опубликовано 23 Январь 2009 - 13:34

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
У меня вчера тоже и sim, и pidgin работали нормально. Похоже на то.

#33 Syrano Опубликовано 23 Январь 2009 - 13:40

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

У меня вчера тоже и sim, и pidgin работали нормально. Похоже на то.

Я только не вижу сообщений об этом... странно.

С нами сила Алхазашвили!


#34 Денис Опубликовано 23 Январь 2009 - 14:27

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
А какое сообщение ты хочешь увидеть? На Хабре несколько человек тоже замечали, что старые клиенты опять работают. А сама icq вряд ли напишет что-то вроде: «Мы проиграли, мы не ожидали, что разработчики из России за 12 часов сломают новую защиту, поэтому пожалуйста — пользуйтесь и дальше альтернативными клиентами» :-)

#35 Syrano Опубликовано 23 Январь 2009 - 14:41

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А какое сообщение ты хочешь увидеть? На Хабре несколько человек тоже замечали, что старые клиенты опять работают. А сама icq вряд ли напишет что-то вроде: «Мы проиграли, мы не ожидали, что разработчики из России за 12 часов сломают новую защиту, поэтому пожалуйста — пользуйтесь и дальше альтернативными клиентами» :-)

Криков на "айсикьюшке". Мол, ура! И все такое.

С нами сила Алхазашвили!


#36 qishmish Опубликовано 23 Январь 2009 - 16:59

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
вот же они (ОСТОРОЖНО!!! ГЛУПЫЕ МАТЕРНЫЕ СЛОВА)

#37 Syrano Опубликовано 23 Январь 2009 - 17:08

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

вот же они (ОСТОРОЖНО!!! ГЛУПЫЕ МАТЕРНЫЕ СЛОВА)

Вась, не надо мат сюда тащить, ага? Я имел ввиду не подобные высказывания, а информацию о том, откатили ли изменения протокола.

С нами сила Алхазашвили!


#38 Денис Опубликовано 23 Январь 2009 - 17:33

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Простите, но я удалил ссылку из поста Васи.

#39 Syrano Опубликовано 23 Январь 2009 - 17:40

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Простите, но я удалил ссылку из поста Васи.

Спасибо. Хотел попросить об этом, но отвлекся на ДНовский джаббер :)

С нами сила Алхазашвили!


#40 R@ym0nd Опубликовано 23 Январь 2009 - 18:39

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Если вдруг совсем невмоготу именно без аськи или квипа старого, кинул Никите квип 8081, просите) Просто при входе в квип мне автоматом предложили скачать квип с обновленным протоколом, сразу взял и скачал) Пишу в нем уже несколько дней. Извините если стормозил и про квип уже сказали.

Изменено: R@ym0nd, 23 Январь 2009 - 18:42





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых