Перейти к содержимому


Фото

Торговлю в метро прикрыли


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#41 DNAlh Опубликовано 03 Октябрь 2004 - 11:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Радоваться надо, что их стало больше.


Если б они еще делом занимались... :( Я, скажем, к милиции в метро отношусь, что называется, неоднозначно. С одной стороны, они, конечно, должны там быть, с другой - общеизвестно ведь, что проверка паспортов - лучший способ вымогательства денег у приезжих... И пока еще ни одного террориста таким образом не поймали.

DN

#42 vlku Опубликовано 03 Октябрь 2004 - 11:56

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин
2DN Вот именно!

#43 Anasta Опубликовано 03 Октябрь 2004 - 12:12

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Если б они еще делом занимались...  

Я не думаю, что они только и занимаются тем, что вымогают деньги. Не надо краски сгущать.
Вот у тебя сколько раз проверяли паспорт? И сколько раз при этом деньги взяли?

#44 DNAlh Опубликовано 03 Октябрь 2004 - 14:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот у тебя сколько раз проверяли паспорт?


На меня они внимания не обращают почему-то. ;) Но про факты вымогательства слышал и не раз. Т.е. как мне кажется, проверка паспортов - это в лучшем случае психотерапевтическая мера. Мол, все под контролем, меры принимаются, власть не дремлет. А вот взрыва на "Автозаводской" эти меры предотвратить не смогли. :(

DN

#45 Anasta Опубликовано 03 Октябрь 2004 - 15:35

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Но про факты вымогательства слышал и не раз.

Слышать и видеть - разные вещи.
Думаю, на один случай вымогательства приходится N случаев простой проверки, и N - немаленькая цифра.

#46 DNAlh Опубликовано 03 Октябрь 2004 - 16:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Думаю, на один случай вымогательства приходится N случаев простой проверки, и N - немаленькая цифра.


В данном случае спор беспредметен потому, что ни ты, ни я, ни, думаю, кто бы то ни было еще полной статистики по этому вопросу не имеем. А раз так, все превращается в спор по принципу "верю - не верю". Но я все таки остаюсь при своем сомнении в эффективности метрополитеновского УВД в деле предотвращения терактов. Они бы лучше торговлю несанкционированную разгоняли, а не крышевали ее же!

DN

#47 Anasta Опубликовано 03 Октябрь 2004 - 16:33

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Они бы лучше торговлю несанкционированную разгоняли, а не крышевали ее же!  

Это все зависит от установок начальства. Начальство захочет - разгонят еще как.
Что мы сейчас и наблюдаем =)

#48 Foma Опубликовано 03 Октябрь 2004 - 18:13

Foma
  • Свои
  • 78 Сообщений:
  • Тима Петров

Ребят, вот вы все такие любители пошутить про родную милицию. Спросят паспорт - уже изверги. Попросят сумку открыть - вообще оборзели.  
А как случается какой-нибудь терракт, так сразу все вопят: "Куда они смотрели? Почему они не могут обеспечить нашу безопасность?"  
А потому и не могут, что мы к ним вот так вот относимся.  
Радоваться надо, что их стало больше.

Поставь себя на место террориста, представь что ты хочешь взорвать, скажем гостиницу, ты готовила этот трракт несколько месяцев, и поедшь туда с большой сумкой на метро????
Очень сомневаюсь.........
Осталась только грязь на дне карманов одежды и какое-то чувство. Что-то вроде надежды...

#49 DNAlh Опубликовано 03 Октябрь 2004 - 18:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень сомневаюсь.........


Ну, если взорвать хотят, скажем, метро, то хочешь - не хочешь, я взрывчатку в метро проносить придется. Вот только не думаю я, что террористы такие кретины, что пойдут на дело в явно мусульманской одежде, с надписями "Аллах акбар" поверх нее и с зеленым знаменем наперевес. Наоборот, постараются замаскироваться под местных. А среди чеченцев, кстати, есть типажи очень похожие на русских. Это вам не несчастные азеры, которых видно за версту!

DN

#50 Anasta Опубликовано 03 Октябрь 2004 - 19:09

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Поставь себя на место террориста, представь что ты хочешь взорвать, скажем гостиницу, ты готовила этот трракт несколько месяцев, и поедшь туда с большой сумкой на метро????  
Очень сомневаюсь.........

В метро ловят не только террористов.

Вот только не думаю я, что террористы такие кретины, что пойдут на дело в явно мусульманской одежде, с надписями "Аллах акбар" поверх нее и с зеленым знаменем наперевес. Наоборот, постараются замаскироваться под местных. А среди чеченцев, кстати, есть типажи очень похожие на русских. Это вам не несчастные азеры, которых видно за версту!  

Есть. Но не факт, что взрывают только такие типажи. Особенно женщины-шахидки...
Ну почему бы не проверить азеров-то? Что, от этого кого-то убудет? И вообще, пусть стоят себе в метро. Меньше будет драк и ругани.

#51 DNAlh Опубликовано 03 Октябрь 2004 - 19:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что, от этого кого-то убудет?


А ты можешь себе представить, как за#$%ли добропорядочных азеров (многие из которых, кстати, российские граждане)? Вот скажи мне: почему в лондонском метро, скажем, документы не проверяют, а?

DN

#52 Anasta Опубликовано 03 Октябрь 2004 - 21:08

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Вот скажи мне: почему в лондонском метро, скажем, документы не проверяют, а?  

Потому что в Лондоне ничего не взрывают вот уже много лет как, я думаю.
В Питерском метро тоже нифига не проверяют. По крайней мере, я не видела.
А у нас, вон, даже с собаками стоят.

#53 DNAlh Опубликовано 04 Октябрь 2004 - 12:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Потому что в Лондоне ничего не взрывают вот уже много лет как, я думаю.  


А ты думаешь они после 11 сентября не боятся? Еще как! Они же, тем более, в Ираке наравне с Америкой воюют!
Кстати, питерский пример говорит как раз в пользу того, что отсутствие проверки в метро не приводит к взрыву криминала/терроризма, т.е. проверка сама по себе ничего не дает.

DN

#54 Engineer Опубликовано 04 Октябрь 2004 - 13:17

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов

Я не думаю, что они только и занимаются тем, что вымогают деньги. Не надо краски сгущать.
Вот у тебя сколько раз проверяли паспорт? И сколько раз при этом деньги взяли?


у ДНа трудно вымогать деньги при проверке паспорта, потому что у него есть московская регистрация.

#55 Anasta Опубликовано 04 Октябрь 2004 - 14:13

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

А ты думаешь они после 11 сентября не боятся? Еще как! Они же, тем более, в Ираке наравне с Америкой воюют!  

У них, кажется, нет закона, обязывающего носить с собой паспорт. У них с этим сложнее. Тем не менее я уверена, что во времена свирепствия ИРА там проверяли все и вся.

Кстати, питерский пример говорит как раз в пользу того, что отсутствие проверки в метро не приводит к взрыву криминала/терроризма, т.е. проверка сама по себе ничего не дает.  


- Вон идет Неуловимый Джо?
- А почему он неуловимый?
- Да потому что он никому нафиг не нужен.

Питер пока не пытались взрывать, вот и не проверяют.
Мы вот, кстати, ехали на поезде. Никто ни разу не проверил, что и как мы везем с собой. Даже металлоискателя не встретилось ни разу. Так что самолетные проверки усилили, а о поездах и не почесались =(

#56 vlku Опубликовано 04 Октябрь 2004 - 19:00

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин
Пока что-то не случится, об этом никто и не думает, а потом произошедшее теряет актуальность. Вот примерно поэтому где-то проверяют, где-то - нет.

#57 DNAlh Опубликовано 04 Октябрь 2004 - 19:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У них, кажется, нет закона, обязывающего носить с собой паспорт.  


А у нас есть, разве?! Не уверен... Даже почти уверен, что ЗАКОНА такого - нет.

Питер пока не пытались взрывать, вот и не проверяют.  


Т.е. все думают, что террористы обязательно будут действовать так, как в прошлый раз? Глупо это...

DN

#58 Anasta Опубликовано 04 Октябрь 2004 - 21:34

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

А у нас есть, разве?! Не уверен... Даже почти уверен, что ЗАКОНА такого - нет.

Есть как минимум "Положение о паспорте гражданина РФ". Насчет закона поинтересуюсь.

Т.е. все думают, что террористы обязательно будут действовать так, как в прошлый раз? Глупо это...  

А ты раньше этого не замечал?
Если завтра взорвут в Питере, силы перебросят туда. Если взорвут поезд, забьют на самолеты и т.д.
Затыкание дыр и общественного возмущения заодно.

#59 Engineer Опубликовано 04 Октябрь 2004 - 22:00

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Я так понимаю, что паспорт ты можешь с собой и не носить... но в этом случае может случиться административное задержание для выяснения личности.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#60 vlku Опубликовано 05 Октябрь 2004 - 13:16

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин

...может случиться административное задержание для выяснения личности.


И не известно, чем это еще кончится...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых