Перейти к содержимому


Фото

Торговлю в метро прикрыли


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#61 DNAlh Опубликовано 05 Октябрь 2004 - 17:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Есть как минимум "Положение о паспорте гражданина РФ".  


И что?! В нем разве написано, что паспорт должен быть всегда со мной? Кажись, нет...

А ты раньше этого не замечал?  


Замечал. Глупо.

Кстати, возвращаясь к изначальной теме...
Итак, сегодня. 19.10, переход "вЕрхом" с "Охотного Ряда" на "Театральную". Выхожу в переход и офигеваю. Он ВЕСЬ забит тетками продающими с рук всякие кофточки-джемперочки! Товар разложен тут же на столах и развешан на скотче по стенам. Прямо Лужники какие-то, честное слово! Говорите, тороговлю запретили? Говорите, милиция следит за этим?! Может и следит, но только за тем, чтобы и ей отстегивать не забывали. Вообще, если впадать в патетику, можно сказать вот что: в вороватом, коррумпированном государстве любой запрет только стимулирует коррупцию и ничего не дает по сути своей. Эту мысль предлагаю подумать всем, кто сейчас поддерживает все решения об "укреплении вертикали" и т.п.

И еще некоторый оффтоп про ту же вертикаль. Музыка, так сказать, навеяла. ;) Переход к назначению губернаторов вовсе не означает их лояльности. Первых секретарей ЦК компартий союзных республик в советские времена тоже фактически назначали из Москвы. И это им, как известно, не помешало в удобный момент уйти из под крыла Горби, прихватив заодно и свои феоды.

DN

#62 Anasta Опубликовано 05 Октябрь 2004 - 18:34

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

И что?! В нем разве написано, что паспорт должен быть всегда со мной? Кажись, нет...  

Посмотрела. Кажется, и правда нет.
Статья по теме:
http://www.hro.org/e...11/11040302.htm

#63 DNAlh Опубликовано 05 Октябрь 2004 - 18:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Статья по теме:  


Вот видишь! Нельзя ПРОСТО ТАК проверять документы у граждан! Но проверяют... По той же причине, что и торговлю нелегальную крышуют. Это коммерчески выгодно проверяющим...

DN

#64 Опубликовано 08 Октябрь 2004 - 16:53

  • Гости
Главное ведь люди с кофточками стоят только на мега оживленных станциях. После тренировки еду через "Воробьевы горы" - ни разу никого не было. Там просто очень мало народа. А около Профсоюзной, Беляево, Ленинского все кто исчезли на пару деньков стали опять появляться. А настчет музыки в метро, то когда я еду на тренировку через Ленинский там есть один переход, где раньше стоял замечатьельный флейтист. Играл он действительно замечательно, а я сама занимаюсь флейтой и кое-что в этом знаю. А сегодня иду там же, стоит какой-то чайник-пианист и пытается подобрать то, что я играла в 3 классе! так обидно было!

#65 DNAlh Опубликовано 08 Октябрь 2004 - 17:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

так обидно было!


Во-во! :(

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых