Перейти к содержимому


Фото

Направления: А, П и М


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#81 Deimos Опубликовано 17 Март 2009 - 19:58

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

А чего? То есть, а вы? То есть, а вы о чем?

"Сеня - прогер, прогер, только прогер и никто иначе! И пусть не сомневается, и вы все что - он же настоящий прогер!"

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#82 Sankinn Опубликовано 18 Март 2009 - 9:04

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Будешь большим:)


:-D

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#83 Ant Опубликовано 30 Май 2009 - 16:11

Ant
  • Свои
  • 29 Сообщений:
  • Антон Частов
Всем привет :) ! Поступил в ЛИТ в 9 класс, а вот какое выбрать направление не знаю :wacko: Сам хочу на программирование, но боюсь не потяну т.к там усиленная физика, а у меня в бывшей школе физика просто нулевая. Кто уже выбрал направление, расскажите какие предметы усиленно изучают в каждом направлении и посоветуйте какое направление выбрать! P.S. никак не пойму почему на программировании усиленная ФИЗИКА ??? кто объяснит?

#84 Sankinn Опубликовано 30 Май 2009 - 17:17

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Антон, а ты думал, куда поступать будешь? В какой универ? Какое направление? В принципе, я убеждаюсь уже несколько лет подряд, что даже с компьютерной графики (арм) можно поступить на вмик или в бауманку. На М усиленный английский: 6 часов в неделю, на А: спецкурсы по компьютерной графике, на П: честно говоря, не знаю, видимо физика с химией.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#85 Ant Опубликовано 30 Май 2009 - 19:12

Ant
  • Свои
  • 29 Сообщений:
  • Антон Частов
Спасибо Саша, что ответила :) Вообще я об этом еще не думал, но скорее всего в технический или экономический. на арм если честно не очень хочу 6 английских меня не пугает, привык, а вот 6 физик :blink: после моей школы <_< а кто такая Марианна Константиновна, которую боятся все прогеры ??? и еще вопрос : реально ли с менеджмента поступить в бауманку?

#86 hrulikus Опубликовано 30 Май 2009 - 19:59

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Спасибо Саша, что ответила :)
Вообще я об этом еще не думал, но скорее всего в технический или экономический.
на арм если честно не очень хочу
6 английских меня не пугает, привык, а вот 6 физик :blink: после моей школы <_<
а кто такая Марианна Константиновна, которую боятся все прогеры ???
и еще вопрос : реально ли с менеджмента поступить в бауманку?

Возможно.
Марианну Константиновну никто не боится, а все лишь делают вид. Это замечательный учитель программирования, который преподает 36 лет=)
Предлагаю тебе идти на П, физика-не страшно, там ведет О.Ю.Ицкович, который излагает материал в доступном для любого ученика виде. Если что-то будет непонятно, то он всегда готов объяснить,никогда еще никому в этом не отказывал.
Конечно, надо учиться, но если просто все делать во время, то будешь хорошо учиться.
в 9 классе придется потерпеть спец-предметы, которые очень тяжелые, но в принципе интересные(часть программы 1 и 2 курса ВМиК).
в 10-начинаешь писать выпускной диплом(программа на которую надо будет потратить огромное количество усилий, знаний и времени).В 11-защита диплома, кстати у программистов работы в этом плане больше всего, да и в принципе считается, что у программистов всегда труднее всего учиться. Зато математика у нас всегда на высоте, физика тоже не хромает. ежегодно берутся призовые места на всероссийской олимпиаде по программированию, да и если хочешь идти в техвуз-тебе стоит учиться на программиста. Армовцам приходится несладко если они решают идти на вмк.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#87 hrulikus Опубликовано 30 Май 2009 - 20:01

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Да, кстати не советую тебе идти в эконом.вуз. Дело в том, что экономистов в нынешнее время огромное количество, а технарей как раз не хватает. + можно будет уже в совсем старших классах подрабатывать фрилансом(если будет желание)
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#88 R@ym0nd Опубликовано 31 Май 2009 - 6:56

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Ну Хруль, ну опустил. На экономистов, во-первых, сейчас не хотят идти из-за кризиса. Во-вторых, если хочешь в бауманку(на какой факультет хоть?) можешь спокойно идти на менеджера, в 9 классе физику точно подтянешь до нормального уровня, а в эконом-вуз, конечно, лучше поступать с запасом знаний. С менеджмента в бауманку, насколько я помню, поступал и в итоге поступил Кендер. Может он здесь отпишется и меня исправит.

#89 Ant Опубликовано 31 Май 2009 - 7:04

Ant
  • Свои
  • 29 Сообщений:
  • Антон Частов
Спасибо :) Буду думать, но склоняюсь к программированию, правда летом придется учить физику с нуля :wacko: А если вдруг не потяну программирование, можно ли будет в 10 кл изменить направление?

#90 R@ym0nd Опубликовано 31 Май 2009 - 8:20

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Вроде бы да, но это долго и сложно.

#91 koraalex Опубликовано 31 Май 2009 - 13:36

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

P.S. никак не пойму почему на программировании усиленная ФИЗИКА ??? кто объяснит?

Дело в том, что абстрактная наука математика не возникла сама по себе, её развитие в первую очередь определялось задачами, которые ставила наиболее сложная из естественных наук - физика. Программирование выросло из математики, оно основывается на ряде её разделов. Не удивительно, что когда появились первые ЭВМ, их загружали прикладными физическими задачами. Таким образом, математика, физика и программирование вместе подходят человеку с определённым складом ума. И с точки зрения карьеры рационально изучать эти дисциплины вместе, классные программисты должны уметь решать физические задачи, физику заставят учить в вузе.

Поступил в ЛИТ в 9 класс, а вот какое выбрать направление не знаю...

Думаю, главное - чтобы направление больше подходило к твоему складу ума и трудовым привычкам. И естественно, интересам, причём не сиюминутным, а довольно серьёзным. Арм, программирование и менеджмент - слишком разные вещи, чтобы выбирать между ними, судя по сложности общеобразовательных предметов. Да, к каким-то предметам потребуется подготовиться летом, потому что 8-й класс служит буфером для перехода от обычной школьной программы к лицейской. Пока учителя не ушли в отпуск, можно разузнать программу. Если собираешься на программирование - найди по расписанию предэкзаменационных консультаций и т.п. Олега Юрьевича Ицковича (его "родной" кабинет - №300), я думаю, он всё расскажет. Физику сейчас не следует пугаться, в 8-м классе она простая, раньше вообще более-менее серьёзная физика начиналась с 9-го. В конце концов, если тебе не хватает знаний и навыков, пока ты можешь наверстать по ходу, просто придётся работать.

#92 Sankinn Опубликовано 31 Май 2009 - 14:22

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Только не бойся и работай ;-)

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#93 Deimos Опубликовано 31 Май 2009 - 16:59

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Не бойся физики ни в коем случае. О.Ю.Ицкович объяснит всё любому человеку, стоит тому только захотеть услышать. К тому же, насколько я понимаю, физику учат начиная с 9-го класса с нуля, и если раньше были проблемы или что-то упущено - это ерунда. Опять же, если есть желание и нету хамства, М.К. и программирование тебе будут по плечу. Ничего сложного там точно нет, уж в 9-том то классе точно. Но, как правило, если ты не проучился восьмой класс у М.К., то, если ты не гениальный программер, поначалу придётся действительно "въехать", иначе упустишь программирование насовсем - от этого страдают те, кто не был в 8-м у М.К.. Правда, жить захочешь - не так раскорячишься, они быстро догоняли остальных.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#94 Ant Опубликовано 31 Май 2009 - 17:35

Ant
  • Свои
  • 29 Сообщений:
  • Антон Частов
Всем спасибо ;) Завтра пойду на физику и алгорифмику и все узнаю !

#95 R@ym0nd Опубликовано 31 Май 2009 - 17:49

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Вот ведь что делает с возможными манагерами засилье программистов =.=

#96 DNAlh Опубликовано 31 Май 2009 - 19:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

засилье программистов =.=

Кхм-хм... Какое может быть засилье программистов, если в вашей параллели всего ОДНА группа прогеров?! А я вот, когда отпускает старческий склероз, смутно вспоминаю времена, когда были П-1, П-2 и П-3!! Столько же было армовцев, а манагерских групп было всего две...

DN

#97 hrulikus Опубликовано 31 Май 2009 - 21:00

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Э=)у нас как раз таки две группы прогеров=) у 9-х одна=)
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#98 hrulikus Опубликовано 31 Май 2009 - 21:01

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
А вообще на манагеров имхо идти не стоит. С П возможность поступить в любой вуз выше чем у остальных.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#99 Deimos Опубликовано 01 Июнь 2009 - 4:22

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Да причём тут даже поступить. Учиться интереснее. Вась, не беспокойся, манагеров всегда целая толпа была, чёрт знает, где они берутся.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#100 Т.П.К. Опубликовано 01 Июнь 2009 - 5:16

Т.П.К.
  • Свои
  • 92 Сообщений:
  • Т.П.К.

Кхм-хм... Какое может быть засилье программистов, если в вашей параллели всего ОДНА группа прогеров?! А я вот, когда отпускает старческий склероз, смутно вспоминаю времена, когда были П-1, П-2 и П-3!! Столько же было армовцев, а манагерских групп было всего две...

DN

Было и П4!!! Т.П.К.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых