Перейти к содержимому


Фото

Конкурс английской песни


  • Закрыто Тема закрыта
257 ответов в теме

#201 stanok Опубликовано 23 Март 2009 - 21:30

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Снимают народ и для других концертов - на день учителя, на новый год. Это нормально. Как уже говорила Василиса насчёт отпускания с уроков: у людей есть приоритеты, а значит, если человек в 11-м классе и ему не нужна биология при поступлении - почему он не может уйти порепетировать с другими такими же людьми; если в 10-м - оценка в четверти номинальна, но, если там совсем всё плохо, и предмет важен, - то, конечно, никто репетировать не пойдёт - так и было; если в 9-м или в 8-м: нужно разрешение от преподавателя - тут такая же ситуация, как и с 10-м: нет претензий - почему бы не уйти? Вот я это вижу в таком свете. Про какую смысловую нагрузку идёт речь - про повышение образованности в английском языке? Да вряд ли когда-либо такое было.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#202 Syrano Опубликовано 24 Март 2009 - 7:35

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Снимают народ и для других концертов - на день учителя, на новый год. Это нормально. Как уже говорила Василиса насчёт отпускания с уроков: у людей есть приоритеты, а значит, если человек в 11-м классе и ему не нужна биология при поступлении - почему он не может уйти порепетировать с другими такими же людьми; если в 10-м - оценка в четверти номинальна, но, если там совсем всё плохо, и предмет важен, - то, конечно, никто репетировать не пойдёт - так и было; если в 9-м или в 8-м: нужно разрешение от преподавателя - тут такая же ситуация, как и с 10-м: нет претензий - почему бы не уйти? Вот я это вижу в таком свете. Про какую смысловую нагрузку идёт речь - про повышение образованности в английском языке? Да вряд ли когда-либо такое было.

Лирическое отступление, оффтоп, можно не читать:
Между собой у учителей существует такое негласное соглашение, когда и кого с уроков отпускать. И у КАП приоритет выше, чем у Нового года и иже с ним. И потом, так массово новогодний концерт не готовится. Там как раз обычно во внеурочное время все репетируется. И народу в нем задействовано меньше.
Ну и я уж молчу, что любому учителю обидно, когда с его уроков уходят. А отношение "важен-не важен" в наше время (поглаживаю седую бороду) вообще считалось хамством.

С нами сила Алхазашвили!


#203 Syrano Опубликовано 24 Март 2009 - 7:39

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Василиса и Артем, скажите, пожалуйста. Номера 11-го класса, ссылку на который выкладывала Василиса, и "Guitar" имени Артема и компании -- на каком примерно уровне относительно всего концерта? Лучше остальных, примерно на уровне остальных или как?

С нами сила Алхазашвили!


#204 Deimos Опубликовано 24 Март 2009 - 8:18

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Василиса и Артем, скажите, пожалуйста. Номера 11-го класса, ссылку на который выкладывала Василиса, и "Guitar" имени Артема и компании -- на каком примерно уровне относительно всего концерта? Лучше остальных, примерно на уровне остальных или как?

11-й - определённо лучше большинства. Номер же Артёма примечателен только привязывающейся фонограммой. Хотя имел огромный успех у зала, на голову лучше остальных. То есть, имхо, Артём на общем уровне, а Василиса выше, но по факту оба выше.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#205 Syrano Опубликовано 24 Март 2009 - 9:24

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Я, похоже, понял, чем же мне не нравятся эти номера. Такие номера можно увидеть где угодно. В них нет ничего, присущего именно нам, ЛИТу. С такими номерами не получится выделиться, например на "Лицейском братстве". То же самое можно увидеть по телевизору. А очень хочется, чтобы в лицейских номерах было такое, чего больше нигде не увидишь. Да, Тёма задорно попрыгал по сцене. Но придумал это не Тёма, а Петер Налич. Тёма лишь повторил. Поприкалывался. И того, что сдела Тёма не повторят, спустя десять лет. Более того, даже того, что сделал Налич через десять лет никто не вспомнит. А номера, которые повторят через десять лет в ваших глазах обесцениваются. То есть, если кто-то сделает, возможно, его услышат и даже оценят. Но броский номер сделать проще, чем глубокий, поэтому народа, который задумывается о том, чтобы сделать номер, который запомнят и захотят повторить -- все меньше. Вот, что обидно!

С нами сила Алхазашвили!


#206 Сонечка Опубликовано 24 Март 2009 - 9:56

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Это, к сожалению, теперь беда большинства лицейских концертов. По-моему, последним праздником, который был сделан не по стндартному сценарию: ведущие объявляют номера - было первое сентября в прошлом году. Ну и еще наш последний звонок, но это уже нельзя назвать "лицейским концертом". Володь, мы с тобой, кажется, это обсуждали...Очень жалко, что теперь вместо оригинальных концертов-спектаклей, сценарий для которых пишется каждый раз заново, получают штампованные безликие наборы номеров. Я не имею в виду, что номера стали хуже - тут мне сложно судить...Но общая канва каждый раз одинаковая. Впрочем, это уже другая тема. КАП, как раз, всегда был таким.

С нами сила Алхазашвили!


#207 Syrano Опубликовано 24 Март 2009 - 10:00

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Это, к сожалению, теперь беда большинства лицейских концертов. По-моему, последним праздником, который был сделан не по стндартному сценарию: ведущие объявляют номера - было первое сентября в прошлом году. Ну и еще наш последний звонок, но это уже нельзя назвать "лицейским концертом". Володь, мы с тобой, кажется, это обсуждали...Очень жалко, что теперь вместо оригинальных концертов-спектаклей, сценарий для которых пишется каждый раз заново, получают штампованные безликие наборы номеров. Я не имею в виду, что номера стали хуже - тут мне сложно судить...Но общая канва каждый раз одинаковая. Впрочем, это уже другая тема. КАП, как раз, всегда был таким.

Не, Сонь, я сейчас совсем не про это! Я же про отдельные номера, а не про концерт в целом. Я вообще к ведущим плохо отношусь, когда они "просто так", то есть, когда концерт не является спектаклем.

С нами сила Алхазашвили!


#208 /79ITA4ok Опубликовано 24 Март 2009 - 10:23

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Это, к сожалению, теперь беда большинства лицейских концертов. По-моему, последним праздником, который был сделан не по стндартному сценарию: ведущие объявляют номера - было первое сентября в прошлом году. Ну и еще наш последний звонок, но это уже нельзя назвать "лицейским концертом". Володь, мы с тобой, кажется, это обсуждали...Очень жалко, что теперь вместо оригинальных концертов-спектаклей, сценарий для которых пишется каждый раз заново, получают штампованные безликие наборы номеров. Я не имею в виду, что номера стали хуже - тут мне сложно судить...Но общая канва каждый раз одинаковая. Впрочем, это уже другая тема. КАП, как раз, всегда был таким.

+1, последний 2 года лицейские концерты превратились в большинстве своем в нечто унылое. Я не говорю все, но многие. А вспоминать первое сентября этого года вообще не хочется - ощущение утренника в детском саду не покидало.
Быть может, все так стало, потому что всем этим перестала заниматься ОЮ? Хотя наверно это звучит как-то...не знаю как сказать, но нехорошо.

А добавка есть?


#209 Deimos Опубликовано 24 Март 2009 - 10:32

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
+1, Никит, и именно потому.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#210 Syrano Опубликовано 24 Март 2009 - 11:43

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

+1, последний 2 года лицейские концерты превратились в большинстве своем в нечто унылое. Я не говорю все, но многие. А вспоминать первое сентября этого года вообще не хочется - ощущение утренника в детском саду не покидало.
Быть может, все так стало, потому что всем этим перестала заниматься ОЮ? Хотя наверно это звучит как-то...не знаю как сказать, но нехорошо.

На самом деле, это значит, что надо в свои руки все брать. Не на взрослых надеяться, а самим делать. Понимаю, что слова эти не к тебе уже, а к младшему народу... эх!

С нами сила Алхазашвили!


#211 koraalex Опубликовано 24 Март 2009 - 17:14

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Мне кажется, что наши девушки мыслят как у них принято - придавая большое значение эмоциям. Такой жёсткий отпор с "нашей" стороны связан с хладнокровностью ума. Если, например, говорить о самовыражении и творчестве, - оно может быть каким угодно, если предаваться эмоциям, так что высокие требования и нравственное мировоззрение действительно ограничивают человека. Такая мысль пришла, изложил. Ладно. По-моему тему пора сворачивать. Диалог идёт жёстко и туго, внешне походит на взаимные обвинения. Кто серьёзно хочет повлиять на судьбу конкурса, им предлагаю просто встретиться и обсудить, и заодно обратиться наверх, к О.Ю... То есть я серьёзно вижу здесь взаимное недовольство и некоторые обиды, нехороший разговор получается. А также кучу повторяющихся мыслей и миллион слов, прямо тренажёр клавиатуры. Это к тому, что пора кончать спорить. Предлагаю развлечься. Вот драйвовый номер, который слушают, затая дыхание. Поют, кстати, даже лучше, чем в студии, несмотря на то, что не могут сдержать улыбку, видя успех дебюта (так полагаю). Не надо только говорить, что вот такими должны быть номера, это редкий образец творчества, необычный. Но можно выступить в том же ключе, с таким же вниманием зала. В общем, пример к нашей теме, достойный изучения. ...Слова в комментариях приведены с ошибками. О! - Английский язык!

Изменено: koraalex, 24 Март 2009 - 17:20


#212 Deimos Опубликовано 24 Март 2009 - 17:38

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Мне кажется, или это смахивает на фонограмму хотя бы вокала? Например, 03.05-03.10. Удивительно ровный вокал для концертника, да и явно редактированный.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#213 koraalex Опубликовано 24 Март 2009 - 17:45

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Что-то у меня сейчас не грузится, да и динамички в ЖК... Когда раньше смотрел, как раз обратил внимание на соответствие звука артикуляции. Там всё проворачивается через серьёзную электронику, это ж сценический рок. Вокал у них в принципе не слабый, был, спеть они могли. P.S. Мне не понятно, кто поёт в эти секунды, Алан Силсон, солист в этой песне (и автор), вступает только в конце, остальных не показывают. Показывают только последнюю секунду, и не видно, чтобы гитаристы пели, но есть ещё барабанщик. "No-no-no..." по звуку, мне кажется, кричит Крис Норман, тогда не понятно, почему в последнюю секунду он отвернут от микрофона. Или всё же барабанщик, которого не видно? В то же время, Силсон свою партию исполняет нормально, так что либо мы чего-то не видим, либо кое-где добавляют запись. Звук ровный, но... так и положено петь, мы-де здесь отвыкли, с нашими "звёздами".

Изменено: koraalex, 24 Март 2009 - 17:59


#214 Syrano Опубликовано 24 Март 2009 - 18:06

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Мне кажется, что наши девушки мыслят как у них принято - придавая большое значение эмоциям. Такой жёсткий отпор с "нашей" стороны связан с хладнокровностью ума. Если, например, говорить о самовыражении и творчестве, - оно может быть каким угодно, если предаваться эмоциям, так что высокие требования и нравственное мировоззрение действительно ограничивают человека. Такая мысль пришла, изложил.

Между делом сказал достаточно обидные слова девушкам... Сам-то хоть понял это?

Ладно. По-моему тему пора сворачивать. Диалог идёт жёстко и туго, внешне походит на взаимные обвинения. Кто серьёзно хочет повлиять на судьбу конкурса, им предлагаю просто встретиться и обсудить, и заодно обратиться наверх, к О.Ю... То есть я серьёзно вижу здесь взаимное недовольство и некоторые обиды, нехороший разговор получается. А также кучу повторяющихся мыслей и миллион слов, прямо тренажёр клавиатуры. Это к тому, что пора кончать спорить.

Леш, мы как-нибудь сами разберемся, продолжать спор или нет. Надоело -- не читай. А миротворцы не нужны. Только болтовню разводишь!

С нами сила Алхазашвили!


#215 koraalex Опубликовано 24 Март 2009 - 18:12

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Между делом сказал достаточно обидные слова девушкам... Сам-то хоть понял это?
Леш, мы как-нибудь сами разберемся, продолжать спор или нет. Надоело -- не читай. А миротворцы не нужны. Только болтавню разводишь!

Ладно, понял.

P.S. Согласен, обидно пишу, плохо. Я хотел сказать, что Василиса как бы защищает свободу эмоций, говоря о творческой составляющей конкурса и довольно свободном поведении в зале. Соня считает, что эмоции вносят большой вклад в этот спор, но мне кажется, что кто здесь выступает за ограничения, исходит из логики, иногда грубой, и ориентира на некоторый культурный уровень, эмоции уже потом.

Изменено: koraalex, 24 Март 2009 - 19:01


#216 qishmish Опубликовано 24 Март 2009 - 20:15

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

как у них принято - придавая большое значение эмоциям

протестую! это зависит от человека, а не от принадлежности к м. или ж. полу

#217 DNAlh Опубликовано 29 Март 2009 - 7:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На самом деле, надо проще: запретить репетиции на уроках в т.ч. уроках английского, тоесть "если хотите выступать, придумывайте и репетируйте в неучебное время". Точно говорю, количество номеров сократится, не будет тех "все же сделали". По этому вопрост Володи не коректен: кто не хочет в преддвери каникул забтиь пару уроков?

Вот! В самую точку. Репетиции на уроках (причем не только уроках английского!) меня, например, давно уже достали. В следующем уч. году никого со своих уроков на репетиции английской песни отпускать не буду, даже по просьбам учителей. Ибо нефиг.
А насчет недопуска отдельных номеров (это, кстати, не только КАП касается) Ольга Юрьевна, у которой опыт такого рода ого-го какой, когда-то в "Калитке" писала. Писала о том, что лицейские концерты не должны превращаться в повод для самовыражения ВСЕХ, у кого есть желание самовыразиться. Ибо таким образом уровень лицейской сцены упадет (и уже давно падает!) ниже плинтуса. Хотите выйти на сцену - готовьтесь. Не смогли, не дотянули - извините...

DN

#218 stanok Опубликовано 30 Март 2009 - 21:32

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
А фотки и видео-то когда будут?
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#219 КРЕВЕТКО Опубликовано 10 Апрель 2009 - 16:13

КРЕВЕТКО
  • Свои
  • 42 Сообщений:
  • Артем Абдулаев

Балаган устроила ВСЕ ТАЖЕ КОМПАНИЯ, ЧТО И ВСЕГДА. Не будем указывать пальцем, кого из П.9.1 мечтает убить пол лицея. Номер задумывался, я предполагаю, патриотичным и так скажем серьезным, а не смешным и расхлябистым. Скажем спасибо вечной троице. ну или квартету.

Да огромное им спасибо!!! Я считаю что их незамедлительно нужно выгнать, а особенно Артёма Абдулаева!!!

#220 КРЕВЕТКО Опубликовано 10 Апрель 2009 - 16:16

КРЕВЕТКО
  • Свои
  • 42 Сообщений:
  • Артем Абдулаев

МЕЧТАЮ, ЧТОБЫ ИХ ОТЧИСЛИЛИ.

Очень надеюсь, что администрация лицея поймет, что если мы не сделаем этого сейчас, то мы будем эту мерзость терпеть еще два года. Уверен, что тут необходимы исключительно хирургические меры. Как это обставить формально - я не знаю. Но оставлять это безнаказанным нельзя.

DN

Абсолютно с вами согласен!! Выгнать!!!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых