Перейти к содержимому


Фото

Старая запись "Дождя" ДДТ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#21 stanok Опубликовано 10 Апрель 2009 - 13:12

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Ценность песен заключается в том, что из поколения в поколение люди их знают наизусть и поют. Такого не каждый добьётся, то есть не каждая песня так надолго запоминается, как песни ДДТ.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#22 koraalex Опубликовано 11 Апрель 2009 - 8:38

koraalex
  • Свои
  • 1 947 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Перечитай мой вопрос. Речь о ценности для человека, а не обо внешней оценке.

#23 stanok Опубликовано 11 Апрель 2009 - 9:07

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Ценность в том, что он поэт, а не только музыкант.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#24 koraalex Опубликовано 11 Апрель 2009 - 9:40

koraalex
  • Свои
  • 1 947 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Ценность в том, что он поэт, а не только музыкант.

Так. Но уж очень общий ответ. Поэты тоже разные. Вопрос о ценности вышеупомянутых песен Шевчука, а не самого Шевчука. Ты обдумай хорошо, а потом напиши. Трёх слов здесь не хватит.

#25 Vasay Опубликовано 13 Апрель 2009 - 17:25

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Краткость - сестра таланта!
Я всё отдам за продолжение пути.

#26 stanok Опубликовано 14 Апрель 2009 - 20:50

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Я же говорю, что ценность его песен, его поэзии в том, что это не просто песни на пару дней, а это песни, которые поют целыми поколениями. Они настолько западают в душу, что их нельзя не полюбить и не выучить. И всё. Больше ничего:)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#27 koraalex Опубликовано 15 Апрель 2009 - 7:24

koraalex
  • Свои
  • 1 947 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Во-первых я не уверен, что их будут петь целыми поколениями. Ряд песен - из конкретного времени, о нём, и тебе, скажем, они не могут быть так близки и понятны, как мне или Дмитрию Николаевичу. Во-вторых Шевчук сочиняет не драйв и не "Hands Up!", его песни западают в душу не потому, что они заводные. Так что, пожалуйста, не уходи от ответа, никакого "и всё", у каждого явления есть своя причина. Объясни её! Повторю вопрос: в чём ценность избранных песен Шевчука для человека (подумай, что значат эти слова).

#28 Wooster Опубликовано 22 Апрель 2009 - 21:01

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин
А мне "новый" клип больше нравится (где фигурки на столе). И звучание там более задумчивое, что ли, не такое бравурно-фанфарное. Шевчук - личность. За одну "Актрису Весну" ему можно памятник при жизни ставить, я щщетаю. И не судите вы артистов по тому, что они говорят, или как делают. Все они малек не от мира сего, как и должно быть.
Come what may




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых