Перейти к содержимому


Фото

Первый поход Турклуба


  • Закрыто Тема закрыта
119 ответов в теме

#81 Kaktus* Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 18:52

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
А вот второй пункт- вкладыш для рюкзака,это что?

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#82 Syrano Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 19:17

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А вот второй пункт- вкладыш для рюкзака,это что?

Это либо тонкая гермовка, либо большой мусорный пакет, который вкладывается в рюкзак, и вещи кладутся уже в него. Чтобы под дождем вещи в рюкзаке оставались сухими. Сам рюкзак -- промокает почти всегда.

С нами сила Алхазашвили!


#83 ВЕДьма Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 19:31

ВЕДьма
  • Свои
  • 147 Сообщений:
  • Лиза, Вершинина
А можно супер-мега вопрос: а у кого я в звене? (Ну не получилось у меня на собрание прийти, что же тут поделаешь?)

#84 Дей-Лак Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 13:06

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Я в звене у Кости.
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#85 Дей-Лак Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 13:08

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Вопрос: а что такое вкладыш в рюкзак?
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#86 Syrano Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 13:18

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Вопрос: а что такое вкладыш в рюкзак?

Предлагаю внимательно читать тему: см. чуть выше :)

С нами сила Алхазашвили!


#87 Дей-Лак Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 13:38

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
А все спасибо!
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#88 Syrano Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 13:45

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Звеньевые, я прошу вас всех завтра собрать свои звенья, выяснить, как у народа с личным снаряжением, посчитать групповое снаряжение и начать думать про раскладку. Списки личного и звеньевого снаряжения есть в Дрюпале. Обращаю особое внимание на наличие фонаря у каждого! Ставиться будем по темноте! Ну и жду завтра к вечеру отчетов в своих темах, у кого что есть, и чего нету. За групповым снаряжением, как всегда -- к Диане. За советами и с прочими непонятками -- ко мне :) Удачи! ПС: Я выделил в отдельные темы списки звеньев Арины и Насти.

С нами сила Алхазашвили!


#89 Kaktus* Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 15:13

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

Это либо тонкая гермовка, либо большой мусорный пакет, который вкладывается в рюкзак, и вещи кладутся уже в него. Чтобы под дождем вещи в рюкзаке оставались сухими. Сам рюкзак -- промокает почти всегда.


все поняла.спасибо.

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#90 Syrano Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 16:13

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, скажите, кто как считает, как себя ведут старшие в этом походе: встают отдельным звеном или распределяются по звеньям и живут вместе с вами? С одной стороны, в прошлом году ходили отдельным, и с точки зрения "я все могу сам" это правильно. С другой, двое новых звеньевых, есть вообще новый народ, да и ситуация такая, что не хочется (мне) лишнего деления... Кто как считает?

С нами сила Алхазашвили!


#91 Денис Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 17:18

Денис
  • Genius loci
  • 6 899 Сообщений:
  • Денис Сумин
На мой взгляд, более-менее все равно, звенья — единица техническая, жить все равно вместе будем ;-) Хотя я, наверное, за распределение взрослых по звеньям, без отдельного звена.

#92 Generator Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 17:34

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Я поддерживаю Дениса. Лучше вместе.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#93 Arya Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 17:47

Arya
  • Свои
  • 40 Сообщений:
  • Арина Головина
Не знаю, мне в принципе все равно.

#94 Диана Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 17:48

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Народ, скажите, кто как считает, как себя ведут старшие в этом походе: встают отдельным звеном или распределяются по звеньям и живут вместе с вами?
С одной стороны, в прошлом году ходили отдельным, и с точки зрения "я все могу сам" это правильно.
С другой, двое новых звеньевых, есть вообще новый народ, да и ситуация такая, что не хочется (мне) лишнего деления...
Кто как считает?


Мне кажется, что для того, чтобы учиться самостоятельности далеко не обязательно отсутсятвие старших в звене. А когда старшие есть это очень приятно и не появляется ощущения, что вот там у них интересно, а у нас тут, конечно тоже интересно, но там интереснее. (Говорю только про себя, у многих может быть совершенно противоположное мнение...)
С нами сила Алхазашвили!

#95 Катюшка Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 19:06

Катюшка
  • Свои
  • 338 Сообщений:
  • Екатерина Бокша
Солидарна с Дианой.

#96 Seneken Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 8:39

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Эмм... Ну мне как бы все равно =) Все равно перемешаемся =)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#97 Сонечка Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 11:56

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Сейчас попробую объяснить. В прошлом году я несколько раз ходила с турклубом вместе со звеном. Сложилось такое впечатление. что звеньевой руководит "своими", а меня не трогает. То есть я не занимаюсь общественными делами. При этом, если я хочу чем-то заняться и говорю: "давай я помогу готовить" -- то сразу возникает атмосфера. что я пытаюсь руководить. Мне от этого не очень уютно, особенно, если зараннее договаривались, что лицеисты все делают сами. а мы "на подхвате". Вот... С другой стороны, в прошлом году в Аникеевке, например, мы встали как-то совсем раздельно. То есть и звенья встали далеко, и мы от звеньев. И как-то все вышло не очень круто. получилось то, о чем писала Диана. Мне так тоже не нравится. Возникает иногда и обратная ситуация, что хочется пойти помочь/пообщаться, а вроде как и не поймут, опять решат, что пришел руководить....Все не так) Мне кажется, что можно поэкспериментировать. Сделать так, как, например, на слете. Что мы закреплены за звеньями, помогаем,(стараемся, по крайней мере), но при этом стоим отдельно, и соответсвенно, готовим тоже. И большой костер берем на себя. То есть и лицеисты будут знать, что если будет экшн, то он будет общий для всех (а не только у старших и и же с ними), и нам будет не скучно без лицеистов)))

С нами сила Алхазашвили!


#98 Нес Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 12:38

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова
А мне кажется, что было бы лучше, если бы выпускники стояли вместе с о звеньями. Мне кажется, что если выпускники будут именно ВМЕСТЕ со звеном, а не просто помогать или руководить, как может быть, то такой атмосферы, про которую говорит Сонечка не будет... Я понимаю, о чем ты говоришь, Сонь, сама же была звеньевой, когда ты была выпускником у меня в звене. Мне кажется, что этого можно избежать). Надюшка
"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”

#99 ДЮК Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 13:52

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский
Да, хочу задать еще вопрос "про взрослых". К большому своему сожалению, я не присутствовал ни на одном из оргсобраний, и не уверен, что смогу прийти на будущие. Собственно, не в качестве "взрослого", а просто как участник похода, я готов выполнять поручения начальства) например, я видимо беру приличного размера топор и могу теоретически взять еще часть общей еды/снаряжения. Что же касается "взрослые"-лицеисты отдельно-вместе, то решайте сами, я легко могу хоть чучелом, хоть тушкой.

Изменено: ДЮК, 30 Сентябрь 2009 - 13:53


#100 DNAlh Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 14:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сделать так, как, например, на слете. Что мы закреплены за звеньями, помогаем,(стараемся, по крайней мере), но при этом стоим отдельно, и соответсвенно, готовим тоже. И большой костер берем на себя. То есть и лицеисты будут знать, что если будет экшн, то он будет общий для всех (а не только у старших и и же с ними), и нам будет не скучно без лицеистов)))

Откровенно говоря, мне близка вот эта точка зрения. Но, в принципе, могу хоть так, хоть этак, как и Даннил Юрьевич.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых