Перейти к содержимому


Фото

Вернулись. Обсуждаем.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#41 Валёк Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 12:18

Валёк
  • Свои
  • 67 Сообщений:
  • Валентина Ососкова
Да, поход вышел запоминающимся! Естественно, такие походы и запоминаются именно своим экстримом. Но другое дело, что для многих, мне кажется, такой поворот событий - с залётом "орлов" к Дмитрию Николаевичу в то время, как мы стоим, пингвиним и не знаем толком, а та ли вообще это просека, - был совершенно неожиданным. Ну вот совершенно. Помня по прошлому году, как всё обычно было мирно и спокойно, и попадая в такую ситуацию - начинаешь ногой нащупывать, куда закатилась челюсть (смайл) Да, было здорово! Да, если кто-то не подготовился к условиям похода или к урокам в понедельник - это бакалжанство личное, не коллективное. Я счастлива, что у меня есть такой брат, который выручал меня в любую минуту - я даже не промокла несмотря ни на что, что по жизненной логике в тех условиях сродни чуду. И ещё очень здоровское ощущение, когда ты думаешь не о себе, а о соседе, у которого чего-то не хватает. Хотя бы тех же тёплых вещей. Причём это чувство не надуманное и не сквозь сжатые зубы "а, я же не тряпка, надо помочь, иначе стыдно будет, все тут такие хорошие, один я...", а просто понимание, что так надо - тебе. Ты не заставляешь себя помогать тем, кто рядом, ты воспринимаешь это как должное. Просто такова логика мира. И вот это стОит всех экстримов вместе взятых.

Писатель на полставки, ёж и немного матьдраконов.

Если хочется почитать: тык.


#42 Syrano Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 12:37

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, а кто вообще сказал, что подобные "приключения" -- это недоработка, что это плохо, что этого не должно быть в походах? Грамотный походник -- это не тот, кто не попадает в подобные ситуации. Это тот, кто умеет из них выбираться с улыбкой :) Разве нет?

С нами сила Алхазашвили!


#43 Deimos Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 13:17

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Я, честно говоря, тоже не очень понимаю такой какой-то ажиотаж. По мне так ради этого и ходят в походы. Я понимаю, что это чисто моё, но мне важнее побегать по лесу сломя голову по пояс в воде, чем посидеть у костра с гитарой.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#44 Dreamy-Oki Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 13:29

Dreamy-Oki
  • Свои
  • 259 Сообщений:
  • Ярослава Попова
согласна с Деймосом. возмущения ни к чему, и всегда может получится так, что что-то выйдет из-под контроля.просто надо быть готовым (%
Здесь и там валялись трупы, лужи крови стояли на мостовой. Мне запомнился белый мотылек, порхавший посреди улицы. Лето остается летом. Виктор Гюго, "Отверженные"

#45 Дей-Лак Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 14:13

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Денис, Классные фотографии! Особенно понравились с солнечными лучами и инием.
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#46 Syrano Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 17:27

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Я немножко хочу объяснить всем, почему же мы блуждали. Посмотрите на карту.
Точка номер шесть -- это вход в лес с поля на нашу просеку. Такой, каким я его помню.
Я.Карты

А вот тут снимки более свежие. И тут уже есть вырубка. Вырубленный кусок смотрится, как свежий шрам, более нежной зеленью. Простите мне эту ассоциацию.
Гугл.Карты

Еще раз подтверждаем тезис, что при подготовке похода (как оказывается, даже в знакомый район) следует иметь с собой генштабовские карты, уточненные по двум приведенным выше сайтам.

С нами сила Алхазашвили!


#47 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 17:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я немножко хочу объяснить всем, почему же мы блуждали. Посмотрите на карту.


Володь, мне кажется ты что-то путаешь. Может быть дело в том, что вы шли ночью и, соответственно, было темно и плохо видно. Во всяком случае я, придя по свету, ничего нового по сравнению с 2007 г. не заметил и просеку нашел сразу. Даже в карту не смотрел.

P.S. Зато я облажался два раза в других местах: по дороге туда - улетел в Марково-Курсаково, и обратно (положившись на тех, кто накануне шел с тобой) - упилив в Холщевики. :)

DN

#48 Сонечка Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 17:33

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Вы нас просто заговорили)) Вот мы и проскочили)

С нами сила Алхазашвили!


#49 Syrano Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 17:40

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володь, мне кажется ты что-то путаешь. Может быть дело в том, что вы шли ночью и, соответственно, было темно и плохо видно. Во всяком случае я, придя по свету, ничего нового по сравнению с 2007 г. не заметил и просеку нашел сразу. Даже в карту не смотрел.

Я завтра выясню датировку наших снимков. Мне кажется, я бы запомнил, если бы это безобразие уже вырубили, когда мы там были два года назад. Я много раз бывал там до этого и вряд ли пролетел бы мимо таких изменений.
Что касается времени суток, да, конечно, сориентироваться при свете было бы легче. Но шок от этой вырубки у меня был бы точно такой же.

P.S. Зато я облажался два раза в других местах: по дороге туда - улетел в Марково-Курсаково, и обратно (положившись на тех, кто накануне шел с тобой) - упилив в Холщевики. :)

А решил, что вы в Холщевики и собирались... вы туда случайно попали?

С нами сила Алхазашвили!


#50 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 18:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вы нас просто заговорили)) Вот мы и проскочили)

"Уболтал, чертяка языкастый!" (с) :)


Я завтра выясню датировку наших снимков. Мне кажется, я бы запомнил, если бы это безобразие уже вырубили, когда мы там были два года назад. Я много раз бывал там до этого и вряд ли пролетел бы мимо таких изменений.
Что касается времени суток, да, конечно, сориентироваться при свете было бы легче. Но шок от этой вырубки у меня был бы точно такой же.

Нет, я конечно, ничего категорически утверждать не буду, т.к. ты это место много лучше меня знаешь, но я там сориентировался вообще даже без малейших сомнений. Собственно, я даже не ориентировался, а просто шел, понимая, куда я иду.


А решил, что вы в Холщевики и собирались... вы туда случайно попали?

Не поверишь - да. :) Если бы мы хотели идти туда изначально - я бы повел народ параллельно большой газопроводной просеке. просто когда мы вышли из Филатова, то как-то по инерции пошли по асфальтовой дороге, а т.к. я, как ты помнишь, в Филатово пришел криво и неправильно, то тут решил положиться на тех, кто идет со мной. А они, как выясняется, были околдованы моими речами. :) Когда спохватились - оказалось, что назад возвращаться уже довольно далеко. Так и решили идти в Холщевики. :)

DN

#51 armajty Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 19:03

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Я, честно говоря, тоже не очень понимаю такой какой-то ажиотаж. По мне так ради этого и ходят в походы.

Ситуация была неожиданная, но очень хорошо, что она произошла :rolleyes: . Я понимаю, что это совсем непедагогично, но она показала, что:
1. Народ - очень симпатичный, непадающий духом, вполне надежный, готовый к серьезным походам, что лично для меня очень важно.
2. Даже в крошечный поход надо собираться по-настоящему: карты и компасы должны быть у всех звеньевых и взрослых, а лучше и GPSы.
3. Звеньевые должны проверять снаряжение, продукты и аптечку за несколько часов до выхода, чтобы подстраховать неожиданно заболевших или просто забывчивых :rolleyes:
4. Возможно, всех заранее стоит знакомить с маршрутом, чтобы они не шли как овечки/барашки.

Спасибо огромное Володе и ДНу за организацию ТАКОГО турклуба и за приглашение в этот поход! И, конечно, я очень благодарна всем лицеистам за атмосферу, что "собственно и сделало сюжет") Отдельное спасибо выпускникам за то, что вы с нами :rolleyes:

Изменено: armajty, 13 Октябрь 2009 - 19:12

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#52 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 19:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

и ДНу за организацию ТАКОГО турклуба

Я тут, можно сказать, практически ни при чем...

DN

#53 Syrano Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 2:48

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я тут, можно сказать, практически ни при чем...

Как же, как же! :-)

С нами сила Алхазашвили!


#54 moa Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 10:00

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков
armajty +1 по каждому пункту, в сумме +4 :)

#55 Syrano Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 10:17

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

4. Возможно, всех заранее стоит знакомить с маршрутом, чтобы они не шли как овечки/барашки.


Оффтоп от модератора:
Екатерина Владимировна, и все остальные! Не приписывайте ничего к своим ответам. Такие приписки не видны, как новые сообщения, и потому их никто не прочитает! Пишите отдельным сообщением!

С нами сила Алхазашвили!


#56 moa Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 10:21

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков
Я - искренне и всеми лапами с хвостом "за" такие походы, и даже веселее: совсем по болото-буреломам полазить. И без просек, и без дорог. Здесь это было неожиданно, собственно, отсюда и первая реакция моя. Человек с пониманием относится к тому, что понимает и ожидает. И не нравится мне, когда что-то происходит неожиданно для меня. Особенно когда отвечаешь не только за себя. Если теперь все походы будут только такими - я обрадуюсь! Но в этот раз я не ожидал. П.С. Офф: А кто ходит на разведку? Вот в этот раз ДН уже на месте был. У меня свободен вечер тяпницы и сидеть его в Москве с утром субботы - зазря. Я б с удовольствием отправлялся в походики заранее!

#57 Syrano Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 10:35

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А кто ходит на разведку? Вот в этот раз ДН уже на месте был. У меня свободен вечер тяпницы и сидеть его в Москве с утром субботы - зазря. Я б с удовольствием отправлялся в походики заранее!

Обычно разведки нет. Тут просто Дмитрий Николаевич захотел с семейством на природе пообщаться :) А вообще, буду иметь ввиду.

С нами сила Алхазашвили!


#58 Денис Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 10:38

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Оффтоп от модератора:
Екатерина Владимировна, и все остальные! Не приписывайте ничего к своим ответам. Такие приписки не видны, как новые сообщения, и потому их никто не прочитает! Пишите отдельным сообщением!

Или ставьте галку "Отредактировано"

#59 Generator Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 14:43

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Отметил могилу на Викимапии.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#60 armajty Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 15:08

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Или ставьте галку "Отредактировано"

Лады)
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых