Перейти к содержимому


Фото

Вернулись. Обсуждаем.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#21 Денис Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 14:17

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
А вот мне кажется, что этот поход был настоящим походом, с целью, смыслом, маршрутом и вообще. Мне кажется, что походы Турклуба должны быть именно такими. Позднее возвращение и усталость — это нормально. Иначе это не поход, а выход в лес какой-то получается. Мы не весь Лицей на слет ведем, а только интересующихся и достаточно взрослых людей. Один раз увидели, что после похода сил нет — в следующий раз повториться не должно, значит. Мы можем только одним помочь — напомнить всем на собраниях про усталость, что, собственно, и было сделано. Только я еще против того, чтобы сваливать усталость на бессонную ночь. Свежий воздух выбивает голову, а марш — ноги-руки. Сделанные в пятницу уроки — и каждый получает вечер воскресенья для сна в подарок :-) Мне кажется, что поход раз в месяц должен быть таким, настоящим. Действительно, если бы дела шли хуже (дождь, еще что-то), мы могли бы встать в любом месте. Поэтому лично я никакого экстрима не вижу. На мой взгляд, этот поход был именно настолько серьезным, насколько нужно. Уже не прогулка по парку, но и если следовать советам старших про теплые вещи, то будет всегда комфортно, сухо и тепло. Про то, что группа ждала разведчиков. Хотел спросить еще в походе, но забыл. Как вы считаете, правильно ли мы сделали, что сначала удостоверились в том, что мокрая просека наша? Я исходил из того, что, если что, пройти 3 км по воде всем вместе и столько же обратно — это плохо. И мне кажется, что все было сделано правильно, прав ли я? :) Да, мы старались, в общем, вернуться побыстрее, правда ;) Ну и еще, про ночное ориентирование, мы баклажаны, конечно. Для быстроты можно было сразу спросить у ДНа координаты места и все. С другой стороны.. мне и так понравилось, в общем =)

#22 Сонечка Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 14:46

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Мне тоже безумно понравилось) То что была нештатная ситуация (далее "аццкий экшн") -- это самое клевое, что могло случится. Как показывает практика, запоминаются исключительно рачные ситуации) Вспомнить хотя бы злополучный майский на Зигазе, который ДН уже сотый раз вспоминал на обратном пути))) Экшн --самая суть похода -- даже если "все плохо" понимать, что мы все вместе и все можем. Лучше этого чувства не бывает))) Даже гораздо лучше "порачится и не дойти", чем достигнуть всего-всего, не продираясь через тернии (иногда в прямом смысле). Идеальный вариант, конечно, через тернии к звездам))) Я всем-всем благодарна за отличную компанию...очень-очень давно не чувствовала себя так хорошо))) Душевно) Насчет коллективного упадка сил...Признаюсь, меня тоже вымотало ужасно. Но я нисколечки ни о чем не жалею. Вот. С Машей согласна во всем) Если кто-то и не подготовился, то тут уж не вина позднего возвращения.В следующий раз будут умнее.

С нами сила Алхазашвили!


#23 ВЕДьма Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 16:23

ВЕДьма
  • Свои
  • 147 Сообщений:
  • Лиза, Вершинина
Соня, +1

#24 Дей-Лак Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 16:45

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Все было очень здорово! Это был мой первый поход, я обязательно пойду еще. Больше всего понравились ночные похождения:). Огоньки фонариков цепочкой, классное зрелище. Ночные посиделки у костра тоже очень весело, на слете это все пресекли, так что было интересно посидеть послушать песни. На счет погоды действительно повезло, я думал будет дождь. Очень красиво было утром, белое болото - Нарния). Супер. Почему то никто не написал про могилу. Она произвела на меня впечатление. Вот такая потерянная в лесу стела, но туда ходят люди, красят её, ухаживают, это очень хорошо когда ухаживают за могилами, тем более солдат - героев. Обратно было идти не так интересно, но все равно весело, не интересно потому что асфальт, по лесу пробираться куда интересней!
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#25 DNAlh Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 16:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Извините за оффтоп.

DN

#26 Nila Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 16:51

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Спасибо всем большое! Эмоций очень много. Одно могу сказать точно - это было НЕЗАБЫВАЕМО. Я собиралась пойти в поход с Турклубом весь прошлый год - так и не получилось. И вот мой первый поход - и столько сразу трудностей, я не ожидала. Но если бы не мокрые вдрызг ноги, когда ждали разведчиков в лесу, мне бы совсем понравился маршрут "туда"))) Зато обратно дошли очень приятно и здорово, весело и прекрасно. Это про ход. Далее - про все остальное. С одной стороны, немного жалко, что не пошла на памятник, но с другой стороны, наверное, тогда бы меня не хватило на обратный маршрут. Песни и посиделки у костра были очень теплыми. Спасибо!)))

#27 Нес Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 17:00

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова

Далее - про все остальное.
С одной стороны, немного жалко, что не пошла на памятник, но с другой стороны, наверное, тогда бы меня не хватило на обратный маршрут. Песни и посиделки у костра были очень теплыми.

Спасибо!)))

+1
"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”

#28 Денис Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 18:40

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Немного фотографий: http://photo.dsumin....bums/2009/73km/

#29 moa Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 19:00

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков
Мне несколько не нравятся высказывания вроде:"всем же говорили - так что сами виноваты" Я считаю это не очень правильным со своей точки зрения. Если трудности предсказуемы - их стоит заранее предсказать, а не делать вид, что всё так и должно было быть. Было и стояние с ожиданием разведчиков, заблудившихся по собственной глупости, было отсутствие компасов, было отсутствие руководства в важный момент. Если мне скажут, что это было спецально подстроено, дабы проверить нас - я соглашусь, что это полезно. Ответственность есть. Если это баг - то это баг. Ответственность хуже. Мне понравилось, но с ответственностью - непонятки.

#30 Syrano Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 19:09

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Мне несколько не нравятся высказывания вроде:"всем же говорили - так что сами виноваты" Я считаю это не очень правильным со своей точки зрения. Если трудности предсказуемы - их стоит заранее предсказать, а не делать вид, что всё так и должно было быть. Было и стояние с ожиданием разведчиков, заблудившихся по собственной глупости, было отсутствие компасов, было отсутствие руководства в важный момент. Если мне скажут, что это было спецально подстроено, дабы проверить нас - я соглашусь, что это полезно. Ответственность есть. Если это баг - то это баг. Ответственность хуже. Мне понравилось, но с ответственностью - непонятки.

Ничего не понял. Ты о чем?

С нами сила Алхазашвили!


#31 Syrano Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 19:14

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Немного фотографий: http://photo.dsumin....bums/2009/73km/

С дымом -- шикарно! И с листом "напросвет". Спасибо! :-)

С нами сила Алхазашвили!


#32 Syrano Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 19:17

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Но если бы не мокрые вдрызг ноги, когда ждали разведчиков в лесу, мне бы совсем понравился маршрут "туда")))

То есть, в следующий раз внимательнее относимся к обуви, а в рюкзаке сверху оставляем пару толстых сухих носков и полотенце, чтобы в случае такого неожиданного сидения можно было согреть ноги.

С нами сила Алхазашвили!


#33 Денис Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 19:22

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Было и стояние с ожиданием разведчиков, заблудившихся по собственной глупости, было отсутствие компасов, было отсутствие руководства в важный момент. Если мне скажут, что это было спецально подстроено, дабы проверить нас - я соглашусь, что это полезно. Ответственность есть. Если это баг - то это баг. Ответственность хуже. Мне понравилось, но с ответственностью - непонятки.

Если про баги — то это уже скорее про карты. Компасы были почти у всех взрослых, например ;)
Про заблудившихся разведчиков — мы достаточно быстро, на мой взгляд, сориентировались и вышли.
Про стояние группы вопрос принципиальный и один и на будущее: если есть сомнения, что дорога правильная, но известно, что она сложная (бурелом и болота), то надо (а) идти всей группой или надо (б) идти на разведку при том, что вся группа потенциально мерзнет? Или золотая середина? Я просто, честно, побоялся заводить всех в непонятный заболоченный лес, хотя и была 90% уверенность, что просека та.

#34 Денис Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 19:23

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

С дымом -- шикарно! И с листом "напросвет". Спасибо! :-)

С дымом — тебе спасибо, я бы не заметил :-)

#35 Syrano Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 6:00

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, как насчет того, чтобы собраться в четверг после уроков и обсудить поход?

С нами сила Алхазашвили!


#36 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 8:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Народ, как насчет того, чтобы собраться в четверг после уроков и обсудить поход?

Увы, без меня... У меня курсы. Ты мне потом расскажи, до чего договоритесь.

DN

#37 Syrano Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 8:44

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Увы, без меня... У меня курсы.

Куда поступаешь? ;) (извини, наболело)

Может, в другой день? Ты когда в лицее?

Upd: или после пятого урока в четверг.

С нами сила Алхазашвили!


#38 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 10:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Куда поступаешь? ;) (извини, наболело)

Повышаю, типа, квалификацию. :)

Может, в другой день? Ты когда в лицее?

Я во все дни, кроме субботы. Но у меня практически всегда 7 уроков... :(

Upd: или после пятого урока в четверг.

Если за перемену уложимся- могу.

DN

#39 Syrano Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 11:06

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Если за перемену уложимся- могу.

Давайте попробуем: четверг после пятого урока.
Все участники похода (лавину), собираем в 304-й.
Звеньевые, отпишитесь! :)

С нами сила Алхазашвили!


#40 Нес Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 11:51

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова
хорошо,запустим лавину:)
"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых