Перейти к содержимому


Фото

Впечатления


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#21 /79ITA4ok Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 20:02

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

А вот насчет курсов не надо. в 10-самое оно. Ходил и знаю что мне это помогло:
1.оценить уровень нужной подготовки для поступления.
2.Начать свое продвижение к вузу.

в 11 курсы можно не посещать, но нужны репетиторы.
Лично мне лицей мог дать слишком мало, а репетитор, к примеру по математике дал все, что нужно.

Но это тоже зависит от человека.Вон Наташка Тарасова не занималась ни с кем, на курсы вроде как не ходила(если и ходила то немного), а теперь на мехмате. причем на математику прошла с отрывом в 40 балов от проходного, но решила идти на механику.

Юлий Абрамович мог тебе дать слишком мало? :)

Сам себя в своем сообщении опроверг)

А добавка есть?


#22 Syrano Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 20:12

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Тут скорее вопрос в том, кто хочет учиться сам, а кого нужно за руку вести по учебе.

С нами сила Алхазашвили!


#23 /79ITA4ok Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 20:17

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Просто кто-то относится к курсам как к панацее, а то, что и в лицее можно получить нужный уровень знаний - как-то мало народу верит :)

А добавка есть?


#24 Syrano Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 20:53

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Об чем и речь!

С нами сила Алхазашвили!


#25 hrulikus Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 8:24

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Нам не давали в лицее то, что дал мне репетитор.То, что нужно было для поступления.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#26 Syrano Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 9:36

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Нам не давали в лицее то, что дал мне репетитор.То, что нужно было для поступления.

Егор, прости, но лично ты в десятом-одиннадцатом классе сам себя организовать абсолютно не умел.

С нами сила Алхазашвили!


#27 DNAlh Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 11:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нам не давали в лицее то, что дал мне репетитор.То, что нужно было для поступления.

А можно поконкретнее? Что именно тебе не дали в лице такого, что потребоваось при поступлении? Я подойду к Златкису и спрошу, так ли это.

Кстати, из твоего же сообщения следует, что Наташе Тарасовой всё дали для того, чтобы она проходной балл с запасом преодолела.

DN

#28 Аська Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 16:57

Аська
  • Свои
  • 144 Сообщений:
  • Ася Стеценко
Я устала как низнамо что. русский - в пролете физика - где-то там же о! алгебра лучше ну а все остальное, как обычно, скачет ) экономика скуука смертная, зачем её нам ввели?
так и останемся смотреть
на эти сказочные звезды
друг друга греть, друга друга греть
просто поздно...

#29 Sankinn Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 14:40

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
да, мне экономика тоже не нравилась.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#30 Sankinn Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 14:44

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
хм, опять про курсы. в 9 может и да, лишнее немного, но в 10 они имеют смысл, если помогают. Мне, например, они помогли с алгеброй, с некоторыми прошлыми моментами, что-то из егэ сложное мы разюирали, помогли укрепить. Так что это совершенно не лишняя вещь. А кроме того они часто могут помочь понять, твоё ли это направление или нет. Другое дело, что работать нужно больше, а так не хочется, поэтому приходится на что-то "забивать" или делать на скорую руку.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#31 hrulikus Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 18:10

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Самоорганизация-да, у меня она хромает сильно. Во всех областях кстати. Мой репетитор поставил жесткие условия для работы и мне просто пришлось их выполнять. Но это ОТЛИЧНЫЙ репетитор. Лучше него я представить просто не могу. Насчет Наташи-сам не знаю, но насколько я помню она всегда сама могла работать и на нее, в отличие от меня не надо было давить. Репетитор дал мне на вооружение большое количество способов решений любого вида задач со вступительного экзамена. К ЕГЭ мы готовились месяц! не больше.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#32 hrulikus Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 18:10

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Егор, прости, но лично ты в десятом-одиннадцатом классе сам себя организовать абсолютно не умел.

Кстати, Володь, откуда ты знаешь?=)Мы с тобой вроде не так много пересекались=)
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#33 DNAlh Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 18:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
По поводу курсов, репетиторов и пр. - я не считаю их априори ненужными (мне в свое время очень помог замечательный репетитор по русскому и литературе), но тут, как и во всем, нужна мера. Когда с репетиторами для поступления начинают заниматься уже в девятом классе - это бред. Ладно бы у нас была обычная дворовая школа с некомплектом педагогов, а так... Я так понимаю, что зачастую занятия - это просто растянутая во времени взятка, позволяющая поступить в нужный вуз "по блату", ну или, как в случае с Егором - когда нужен не столько репетитор, сколько человек, который просто-напросто заставит работать. Беда в том, что в последние годы в 11 классе очень мнгогие, занимаясь с репетиторами, фактически плевали на уроки в ЛИТе (даже по тем предметам, которые подтягивали с репетиторами!). Посмотрим, что будет теперь - после введения ЕГЭ. P.S. Да, Егор, ты так и не ответил, что именно необходимого для ЕГЭ вы не прошли со Златкисом? DN

#34 hrulikus Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 18:42

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

По поводу курсов, репетиторов и пр. - я не считаю их априори ненужными (мне в свое время очень помог замечательный репетитор по русскому и литературе), но тут, как и во всем, нужна мера. Когда с репетиторами для поступления начинают заниматься уже в девятом классе - это бред. Ладно бы у нас была обычная дворовая школа с некомплектом педагогов, а так...
Я так понимаю, что зачастую занятия - это просто растянутая во времени взятка, позволяющая поступить в нужный вуз "по блату", ну или, как в случае с Егором - когда нужен не столько репетитор, сколько человек, который просто-напросто заставит работать.
Беда в том, что в последние годы в 11 классе очень мнгогие, занимаясь с репетиторами, фактически плевали на уроки в ЛИТе (даже по тем предметам, которые подтягивали с репетиторами!). Посмотрим, что будет теперь - после введения ЕГЭ.

P.S. Да, Егор, ты так и не ответил, что именно необходимого для ЕГЭ вы не прошли со Златкисом?

DN

Кажется я что-то упустил, ведь я говорил не про ЕГЭ, а про олимпиады и вступительные экзамены, а это все-таки важнее чем егэ.

То что мы со Златкисом не проходили для ЕГЭ-ну, в принципе он дал нам то, с чем можно в принципе все решить. Но С5 мы подробно не брали. то есть тот, кто либо умный либо натренирован-тот решит, а остальные-вряд ли
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#35 koraalex Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 19:03

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Думаю, большинство не умеет готовиться самостоятельно. Нет опыта, не видят среди гор халтурной литературы хороших пособий и сборников материалов, не научены методичности... Кстати, помимо палки курсы дают большую уверенность, чем просто умение решать задачи. Советую всё-таки не соблазняться на курсы, несмотря на то, что они в чём-то помогают. Лучше спокойно учиться, усваивать знания, в общем не лишние. Лицейская программа рассчитана на то, что подготовка к поступлению начинается с одиннадцатого, а до этого, извините, - диплом. Вы зачем сюда поступали?

#36 Syrano Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 19:16

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Кстати, Володь, откуда ты знаешь?=)Мы с тобой вроде не так много пересекались=)

Я разве не прав?

С нами сила Алхазашвили!


#37 hrulikus Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 4:34

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Я разве не прав?

Прав, но удивлен, откуда такая осведомленность :blink:
Я в чем-то прокололся? :rolleyes:
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#38 hrulikus Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 4:41

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Когда с репетиторами для поступления начинают заниматься уже в девятом классе - это бред.

согласен. За три года можно много успеть, но можно так же много и забыть=)


Я так понимаю, что зачастую занятия - это просто растянутая во времени взятка, позволяющая поступить в нужный вуз "по блату".

Похоже на то но не всегда.
Я занимался с человеком, который просто окончил вмк и последние несколько лет занимался вариантами вступительных
экзаменов.Готовил абитуру к поступлению. Он не смог бы обеспечить блат.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#39 Д.Д. Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 18:04

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий
Всем привет. Читаю и почти рыдаю, особенно посты от моих любимых 9-ых. А самое главное, кто пишет-то: Сенька, Даша и Аська. Ещё в начале года предупреждали Вас: "Легко не будет и быть не может", конечно если ты пришёл сюда учиться а не штаны просиживать. Отчаиваться не стоит!!!! Дашка, ТЫ С КОФЕ, по нескольку чашек в день завязывай, спать совсем не сможешь, да и срывы будут ещё более часты, в результате физической переутомлённости. Сенька, а тебе надо перестать расчитывать только на старую базу, она имеет свой ресурс, если конечно вовремя не производить наполнение. Ась, может пора бы уже собрать всю силу воли в маленький кулачок И ПРОСТО НАЧАТЬ УЧИТЬСЯ??? А что касаемо курсов, особенно в 9-ом классе, так моё мнение таково: ДЕТСТВО ДАЁТСЯ ЖИЗНЬЮ ТОЛЬКО РАЗ И ПРОЖИТЬ ЕГО НАДО ДОСТОЙНО, взрослыми стать ещё успеете.

#40 DNAlh Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 18:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ДЕТСТВО ДАЁТСЯ ЖИЗНЬЮ ТОЛЬКО РАЗ И ПРОЖИТЬ ЕГО НАДО ДОСТОЙНО

"...чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". (с) :)

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых