Перейти к содержимому


Фото

Сериал «Школа»


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
171 ответов в теме

#161 Мишаня Опубликовано 08 Февраль 2010 - 20:19

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
"Школу" сняли с эфира?
Превед!
Я спасу розовый попник!

#162 DNAlh Опубликовано 08 Февраль 2010 - 20:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

"Школу" сняли с эфира?
Превед!


Хм... Вроде бы уже и шум вокруг нее поутих... Может быть просто рейтинг оказался недостаточно высоким? то есть Первый готов был к скандалу в обмен на сногсшибательные рейтинги, но не вышло? Другого объяснения у меня, во всяком случае, нет. Ну или просто это сообщение - утка.

DN

#163 Денис Опубликовано 08 Февраль 2010 - 21:42

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
http://lenta.ru/news...2/09/yesschool/

#164 DNAlh Опубликовано 09 Февраль 2010 - 5:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

http://lenta.ru/news...2/09/yesschool/

Странное решение...

DN

#165 Sima Dumin Опубликовано 09 Февраль 2010 - 6:24

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Странное решение...

DN


Теоретически - понять можно. Олимпиаду из-за разницы во времени нужно будет показывать именно вечером, а показывать сериал днём бессмысленно.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#166 DNAlh Опубликовано 09 Февраль 2010 - 6:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Теоретически - понять можно. Олимпиаду из-за разницы во времени нужно будет показывать именно вечером, а показывать сериал днём бессмысленно.

C другой стороны, согласись, странно начинать показ сериала, потом его надолго прерывать, а затем начинать показ снова. Очень странно все это выгладит. Впрочем, мне-то пофиг, я его все равно не cмотрю. :)

DN

#167 Marishka Опубликовано 14 Март 2010 - 13:32

Marishka
  • Свои
  • 15 Сообщений:
  • Марина Щедловская
Я смотрю, самое бурное обсуждение уже прошло, и сериал вроде даже успели с эфира снять. Возможно уже не актуально, но не могу пройти мимо и не высказать свое мнение. Не так давно устравали с коллегами киноклуб с просмотром первых трех серий и последующим обсуждением. Мнения в целом сошлись и похожи на то, что я напишу. Во-первых, говорить о том что школ с такой обстановкой нет, я бы не стала. Я лично работала в школе где в старших классах наблюдалась именно такая картина и именно в таком объеме, без всяких преувеличений. Поскольку по работе я общаюсь с детьми из разных школ, и могу сказать, что такая школа (или отдельные классы) не одна. От некоторых историй волосы встают дыбом. К счастью, это скорее исключение из правил и в этом плане авторы фильма свалили все в одну кучу и показали довольно односторонюю картинку, но все-таки имеющую место быть в некоторых ситуациях. Во-вторых, реакция родителей на этот сериал весьма разная. В том числе мои коллеги рассказывали о том, что слышали высказывания такого типа: сериал способствовал тому что, взглянули на школу более трезво, избавал от некоторых иллюзий; после просмотра сериала по-другому взглянули на своего ребенка, начали ценить то что есть. Не в таких формулировках конечно, но это мнение некоторых родителей. В-третьих, мне кажется что возможности его влияния на незрелые детские умы несколько преувеличены. Я человек в этом плане консервативный и к сериалу "Бригада", например, отношусь скорее отрицательно. Но там режиссер создал романтизированный образ бандитского мира, удачно сыграв таким образом на возрастных особенностей подростков и юношей. "Школа" меня порадовала своей скорее безоценочной позицей, просто констатация фактов. Возможно я ошибаюсь, и на основе трех серий делать подобные выводы рановато. Повторюсь, что по работе общаюсь с детьми и родителями из разных школ. Как правило, фильмы (или другие явления современной цивилизации), захватившие подростковую субкультуру, достаточно часто всплывают в разговорах. Либо родители жалуются о том, как их достал тот или иной фоильм, или спрашивают твое мнение о нем. Либо сталкиваешься с восторженными отзывами детей, вопросами типа "А вы это видели?!". Еще ни в одном разговоре я не слышала ничего про сериал "Школа". Это вот такой мой жизненный опыт по поводу этого сериала, может у кого другая картинка. Что касается моего личного отношения к нему: то не положительное и не отрицательное. Смотреть дальше не захотелось, т.к. сюжет не заинтересовал, да и не большая я поклонница арт-хауса. Негатива он не вызвал также, видимо потому, что насмотрелась я на такое в реальности. А опасений за "незрелые детские умы и души" у меня почему-то в данной ситуации нет.

#168 DNAlh Опубликовано 23 Март 2010 - 20:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Просто ад какой-то... :( Что-то запредельное, причем с обеих сторон.

Да, извините, к "Школе" это прямого отношения, сами понимаете, не имеет.

DN

#169 Денис Опубликовано 23 Март 2010 - 20:34

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Какой ужас...

#170 /79ITA4ok Опубликовано 23 Март 2010 - 21:46

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
****** кошмар

А добавка есть?


#171 DNAlh Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 18:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Кстати, кто-нибудь в курсе, чем там кончилось? Просто любопытно... DN

#172 yaklo Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 19:01

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
Говорят, что кончилось все очень хорошо. Режиссеру удалось вывести героев в нормальный мир. Я где-то слышал, что тот, кто смотрел всего пару серий, ничего не может судить о сериале. Концовка оказалось отличной. Все хвалили. Сам не знаю. Забросил просмотр в самом начале..




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых