Перейти к содержимому


Фото

Олимпиада в Ванкувере


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#61 KiberGus Опубликовано 20 Февраль 2010 - 21:14

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Я бы попросил участников дискусси уточнить понятие "раньше". Кажется, что имеется в виду "во времена моего детства", и времена эти разные.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#62 stanok Опубликовано 20 Февраль 2010 - 21:54

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Очень мне нравятся вот этот нагон на то, что есть "паузы":) Понимаете, 4,5 минуты откататься просто по кругу на достаточной скорости у человека не получится без проблем. Они мало того, что гоняют на бешеной скорости, но ещё и прыгают, делают вращения, дорожки и артистичные движения. "Паузы" это не повод отдохнуть, а время подготовиться к очередному элементу, разогнаться. Невозможно по-другому. А хочется танцев - смотрите танцы на льду, но они ужасно неинтересные, на мой взгляд. Плющенко катался нечисто, вот в чём главный минус, к тому же он не сделал того, что заявил, а именно каскада 4-3-3, который превратился в 4-3. Его не любит вся Европа и весь мир за то, что он с самоуверенной, надменной физиономией вышел, откатался, а потом, обидевшись на всех, обидел Лайсачека, сказав, что тот катался на уровне 25-ти летней давности, считая наверно до сих пор, что он чемпион и что его засудили. Другое дело Ягудин, который откатался так, что ни у кого сомнения не было, что он чемпион, что он выиграет золото. И это было видно даже без оценок. Просто надо было делать что-то сильное, либо вообще не возвращаться. Ещё проблема в том, что система оценок такая, что можно посчитать свою сумму при хорошем прокате, есть отдельные оценки за элементы, а это неправильно. В Солт-Лейк-Сити была правильная система, которая показывала именно оценку за выступление в целом с технической точки и с артистической. И это было правильно, но эта система изменилась, и ничего с этим не поделать. И выигрывать будут те, кто чисто катается, а не тот, кто с помарками вращается, делает дорожку, даже приземляется, но зато прыгает четверные.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#63 Syrano Опубликовано 21 Февраль 2010 - 9:47

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Просто надо было делать что-то сильное, либо вообще не возвращаться.

Вот на это возражу. На Европе он откатался именно так, что "сомнений не возникало". Так что мне кажется, ты слишком строг. А про то, что в Ванкувере он не чисто откатал, я абсолютно согласен.

С нами сила Алхазашвили!


#64 stanok Опубликовано 21 Февраль 2010 - 16:41

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Европа не играет никакой роли! Никто из европейцев в тройку не попал. Да, откатал он там хорошо, так должен был и тут катать также!
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#65 stanok Опубликовано 21 Февраль 2010 - 18:27

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Сегодня у нас масс-старты в биатлоне! Какие у нас шансы? Пусть проиграют наши соперники;)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#66 koraalex Опубликовано 21 Февраль 2010 - 18:30

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Паузы: а как же у американца получается? Он не единственное исключение. Я, вот, никак не понимаю, чем так замечательны прыжки в несколько оборотов и каким боком они относятся к катанию. Думаю, дело в моде. Раньше тоже была мода на то одни, то другие элементы. Если говорить о технически насыщенном выступлении, этак в 99-м один француз, что ли, на показательных выступлениях под "Rock'n Roll Music" вприсядку сплясал, завершив проезд запрещённым сальто назад, и всё в таком духе. Вот забава была!

Изменено: koraalex, 21 Февраль 2010 - 18:35


#67 stanok Опубликовано 21 Февраль 2010 - 19:39

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Уауауауаухахахах!!!! УСТЮГОВ!!! Молодец!!! Ура!!!
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#68 Syrano Опубликовано 21 Февраль 2010 - 19:40

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Наконец! Красавец! :-)

С нами сила Алхазашвили!


#69 stanok Опубликовано 21 Февраль 2010 - 19:55

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Этот француз правильно сделал! Он молодец! Это же показательные выступления! На них можно всё! Сам Плющенко отжигал под Sex Bomb, от которого весь зал кипятком...в экстазе был! Без прыжков катание просто если не регрессирует, то останавливается в своём развитии, потому что нечего придумывать нового во вращениях, дорожках, а трюки завораживают и гораздо лучше это смотрится! В обычных танцах трюковые номера ведь не портят? Так же и здесь! И без прыжков ничего интересного в фигурном катании нет.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#70 koraalex Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:41

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Не, с Плющенко другой случай, ничего выдающегося и за этот дешёвый разврат надо дисквалифицировать. Но вот смотри, тот француз вписал свои прыжки в рок-н-ролл, выбранная композиция позволяла, то есть была та самая целостность. Если отталкиваться от элементов, её не будет. Поэтому я считаю, что неважно, какие конкретно элементы использованы. И считаю, что спортивную сторону нельзя "обеспечивать определёнными элементами", её можно только оценивать с высоты опыта профессионалов. И вот тогда, вместо тупиковой гонки "быстрее, выше, сильнее", появятся разнообразие и трудные программы. А экспертам верить не захотели, покуда они не всегда честные. Однако справедливости ради проворчу, что одиночное фигурное катание вырождается в цирк, а хорошее танцевальное катание - вообще не спорт.

Изменено: koraalex, 21 Февраль 2010 - 20:45


#71 stanok Опубликовано 21 Февраль 2010 - 21:14

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Никто не говорит, что это что-то выдающееся, это просто прикольно:) Да вписал, потому что захотел! Он не думал ни о какой целостности, ему просто захотелось крутануть сальто, поэтому он взял себе музычку повеселее и крутанул, что завело всех. Алексей, понимаете, я ещё раз повторюсь, что-то придумать новое сложно. Вращения, дорожки шагов, перепрыгивания с одной ноги на другую, что ещё? Ничего! А прыжки позволяют создать сложные каскады, переходы, труднейшие связки, исполнить которые может совсем не каждый фигурист, что покажет как раз-таки мастерство спортсмена. Экспертам не то, чтобы не захотели верить, в их честности никто не сомневается, но из-за того, что можно надавить. Это основная проблема. Ну, поворчите, а я с вами не согласен и думаю, что фигурное катание сейчас просто стало чуть послабее, чем было 4 года назад, потому что нет сильного одного, который побеждает безоговорочно и за которым все тянутся. Тётки пошли! Смотрим и болеем!
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#72 stanok Опубликовано 21 Февраль 2010 - 21:39

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Зайцева молодец!!! А теперь хоккей! Три финала прошлых олимпиад: Нагано: Россия - Чехия Солт-Лейк-Сити: Канада - США Турин: Финляндия - Швеция
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#73 stanok Опубликовано 21 Февраль 2010 - 22:22

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
А наши молодцы! Россия - Чехия 4:2!
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#74 Денис Опубликовано 21 Февраль 2010 - 22:25

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Ура =)

#75 stanok Опубликовано 21 Февраль 2010 - 22:38

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
А то после поражения от Словакии казалось, что всё будет отстой, а сейчас после такой игры, которая действительно суперкрутая и очень красивая, будто искусство ( ;) )! Мне очень понравилось наше нападение, а вот защита... Ну, ничего, всё будет хорошо! Подтянем!:)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#76 /79ITA4ok Опубликовано 22 Февраль 2010 - 0:09

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Овечкин вообще шикарно Ягра впечатал в лед, просто класс) з.ы. к баталиям про плющенок и иже с ними: Есть танцы на льду, а есть фигурное катание. И они достаточно сильно различаются. Артем говорит про фигурное катание, а Алексей - про танцы на льду.

А добавка есть?


#77 stanok Опубликовано 22 Февраль 2010 - 1:53

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Хоть я и люблю Ягра больше, чем Овечкина, но шикарно:) Да ладно, Никит?!:)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#78 stanok Опубликовано 22 Февраль 2010 - 2:25

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Ага! Бронза в бобслее!:)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#79 /79ITA4ok Опубликовано 22 Февраль 2010 - 10:31

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Финала Россия - Канада не будет, будет четвертьфинал) да ладно, выглядит по крайней мере именно так)

А добавка есть?


#80 koraalex Опубликовано 22 Февраль 2010 - 11:05

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Выложили полную запись оригинальных танцев, 3,5 часа. Также отдельные выступления.

Изменено: koraalex, 22 Февраль 2010 - 11:11





3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых