Перейти к содержимому


Фото

Вернулись. Обсуждаем.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 19 Апрель 2010 - 16:11

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Всем снова, здравствуйте! Очень хотелось поговорить, встретившись лично, но не сложилось. Извините, я не нарочно. Спасибо Соне и Диане, что подстраховали. Однако, и мне есть, что сказать, а так же очень хочется услышать ваши впечатления о походе напрямую, а не через третьи руки. Во-первых, отрадно, что пошло столько нового народа. Очень хочется, чтобы народ этот не разбежался, а ходил и дальше. Поэтому один из главных вопросов, на который хочется услышать ответ -- это вопрос к новеньким: пойдете еще? Что было так, а что не так? Строим дальше вместе? Или нам не по пути? Во-вторых, мне кажется, что стоит обсудить некоторые вещи. Например: что у нас получилось с руководством звеньев? У меня создалось впечатление, что оба звеньевые не были в восторге от того, что они звеньевые. Оба отваливались от своих звеньев и своих обязанностей. Почему? Вроде же вы сами вызвались? Еще хочется поговорить про то, насколько мы вместе. Я еще раз повторяю. Мне кажется, что объединяющим в наших походах должно быть чувство плеча рядом, уверенность в тех людях, кто рядом с тобой, и чувство ответственности за них же. То есть, я уверен, что могу положиться на любого из вас, и знаю, что нужен вам и должен оказаться рядом в нужный момент. Кажется, что так должно быть для каждого. Согласны? Если говорить более приближенно, то это все те же разговоры про "не садимся с гитарой, пока кто-то другой работает", "оглядываемся на группу на марше и не убегаем от нее" и так далее, в том же духе. А? А еще, я хочу сказать отдельные слова многим из вас. Только сделаю я это чуть позже, не с работы :-) А пока -- ваш ход! Я жду. И мне это очень важно. Вы же знаете! :-)

С нами сила Алхазашвили!


#2 Nila Опубликовано 19 Апрель 2010 - 16:59

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Очень позитивные впечатления) Получилось как-то хорошо отдохнуть душой. Погулять по природе, по которой соскучилась за зиму, повеселиться, подышать свежим воздухом... Что до себя лично - первый раз действительно получилось приобщиться к походной жизни, поймать этот дух, почувствовать от этого такой восторг.) Для этого одного раза сходить в поход недостаточно. Хочется всем сказать спасибо. Было как-то очень тепло.

#3 Дей-Лак Опубликовано 19 Апрель 2010 - 17:25

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
В первую очередь хочу сказать всем спасибо за прекрасный поход. По-моему, все получилось хорошо. Само место тоже хорошее. Было тепло, почти сухо, приятно работать и гулять. На счет недовольства кого-либо я, к сожалению, не знаю. Вроде, всем было весело, никто не отбивался. P.S. Очень рад что наконец то вышел в поход после зимы:)
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#4 Лицеистка Опубликовано 19 Апрель 2010 - 18:24

Лицеистка
  • Свои
  • 202 Сообщений:
  • Оля Погорелая
Хотелось бы услышать от звена Славы ( от новичков) чесно-чесно, как сходили. Всё-таки там была уже сложившаяся компания, которая временами сваливала в лес. Вы не скучали? Все ок? Я не была в звене очень часто, но что-то, по-моему, не удалось.

#5 Костя Опубликовано 19 Апрель 2010 - 18:27

Костя

    Самый любознательный

  • Свои
  • 354 Сообщений:
  • Константин Славнов
Поход действительно удался за исключением пары моментов, связанных с новым народом. Мне пока не ясно с чем это связано: с незнанием неких правил походной жизни или с непринятием таковых, но в некоторых ситуациях было неприятно находится, как, например, ночью. На счет звеньевых хочется сказать, что, скорее всего, одна из причин невыполнения их обязанностей, связанна с непониманием того, что входит в эти обязанности в самом походе, а не перед ним. Если честно, то и я довольно смутно понимаю, что требуется от звеньевого, после того, как лагерь поставлен. На счет единости. Да, всё что сказал Володя верно, но этого не было в последнем походе, потому что много разного народа собралось, который не особо общается в лицее между собой. Если они будут и дальше ходить в походы, то сплоченность появится.

#6 Dreamy-Oki Опубликовано 19 Апрель 2010 - 18:28

Dreamy-Oki
  • Свои
  • 259 Сообщений:
  • Ярослава Попова
Отмечусь ) Володь, на самом деле, я в полном восторге и хочу еще быть звеньевой, просто волнуюсь очень за людей, как уже Лизка выразилась, у меня "ответственная безответственность", и я ооочень боюсь того, что что-то упущу, и когда, как мне кажется, все налаживается, я отхожу, а потом оказывается фигня немного, и я расстраиваюсь... Но звено, вроде как, довольно жизнью ) Лично мне поход безумно понравился, и я надеюсь, что и в ближайший, после майского, отправлюсь вместе со всеми, желательно с той же компанией ) Как уже говорила, что чувствовала себя дома, так и хочется каждый раз туда возвращаться. Поэтому вряд ли оставлю это дело на долго ) И я еще раз извиняюсь перед теми, кому мешала ночью спать. И говорю спасибо Кирику, который вел нас по карте, Никите и Насте, которые заменяли меня и готовили вкусную еду (пусть даже и зелень пожелтела, тушенка никакая, а специи мы не взяли), спасибо Яше и Петру, которые орали на всю территорию песни и подбадривали, и всему-всему моему звену, а также звену-соседу большое спасибо (8
Здесь и там валялись трупы, лужи крови стояли на мостовой. Мне запомнился белый мотылек, порхавший посреди улицы. Лето остается летом. Виктор Гюго, "Отверженные"

#7 Dreamy-Oki Опубликовано 19 Апрель 2010 - 18:29

Dreamy-Oki
  • Свои
  • 259 Сообщений:
  • Ярослава Попова

Хотелось бы услышать от звена Славы ( от новичков) чесно-чесно, как сходили. Всё-таки там была уже сложившаяся компания, которая временами сваливала в лес. Вы не скучали? Все ок? Я не была в звене очень часто, но что-то, по-моему, не удалось.


а вот мне хотелось бы услышать больше твое мнение, нежели тобою написанное желание увидеть мнение моего звена и мое в том числе )
Здесь и там валялись трупы, лужи крови стояли на мостовой. Мне запомнился белый мотылек, порхавший посреди улицы. Лето остается летом. Виктор Гюго, "Отверженные"

#8 Лицеистка Опубликовано 19 Апрель 2010 - 18:37

Лицеистка
  • Свои
  • 202 Сообщений:
  • Оля Погорелая
Хорошо, своё скажу. Там, согласись, рулила компашка 414 и Шишканов, и я редко видела чтобы новенькие входили в разговор, или приходила не в те моменты. Я может ошиблась, или это было и нужно взять на учёт. Поэтому хотела услышать мнение твоих и твоё. (Говорю как новенькая в походах, это был 3.)

#9 Dreamy-Oki Опубликовано 19 Апрель 2010 - 18:42

Dreamy-Oki
  • Свои
  • 259 Сообщений:
  • Ярослава Попова

Хорошо, своё скажу. Там, согласись, рулила компашка 414 и Шишканов, и я редко видела чтобы новенькие входили в разговор, или приходила не в те моменты. Я может ошиблась, или это было и нужно взять на учёт. Поэтому хотела услышать мнение твоих и твоё. (Говорю как новенькая в походах, это был 3.)


вообще-то я имела ввиду общее ТВОЕ настроение и ощущения от всего похода, а насчет всего остального пусть выскажутся люди, участвовавшие в этом)
Здесь и там валялись трупы, лужи крови стояли на мостовой. Мне запомнился белый мотылек, порхавший посреди улицы. Лето остается летом. Виктор Гюго, "Отверженные"

#10 Дей-Лак Опубликовано 19 Апрель 2010 - 18:47

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
На счет самых новичков. У меня сложилось такое впечатление что не всем надо вообще это. Я, честно говоря, был в шоке когда увидел утром, как они играли в какую-то игру на телефоне. По мне, так утром в походе это пошло...
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#11 Syrano Опубликовано 19 Апрель 2010 - 18:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володь, на самом деле, я в полном восторге и хочу еще быть звеньевой, просто волнуюсь очень за людей

Я не видел в походе "полного восторга".
Еще раз. Основная задача звеньевого -- это делать так, чтобы всем в звене было хорошо. Я не раз это говорил. Посмотри на поход, и скажи, ты этим занималась?

С нами сила Алхазашвили!


#12 Дей-Лак Опубликовано 19 Апрель 2010 - 18:53

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Володя, я конечно не много еще ходил, но мне показалось что подобной проблемы вообще не было. Слава как звеньевая очень хороша:)
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#13 Generator Опубликовано 19 Апрель 2010 - 18:59

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков

На счет самых новичков. У меня сложилось такое впечатление что не всем надо вообще это. Я, честно говоря, был в шоке когда увидел утром, как они играли в какую-то игру на телефоне. По мне, так утром в походе это пошло...



Золотые твои слова! Я получил дикое удовольствие, особенно если учесть, как я ждал этого выхода. И маршрут здоровский, и погода не подвела и дала поваляться в гамаке... Что касается компании... По мне так если каждому хорошо, и это в целом не мешает общему плану, так и пожалуйста. Всякие неприятные мелочи, связанные с нарушением каких-то наших общих правил, по-моему, оттого что была масса новичков, не успевших, так сказать, "проникнуться" до конца. Кстати, то, что удалось собрать столько народу, неиллюзорно радует. Про ночь уже, кажется, высказались и даже решили, что самые сонные отползают подальше и закапываются в землю. Но с организацией в этот раз действительно что-то странное творилось: суетились, а про дела забывали. Но ни к чему серьезному это ведь не привело.

Изменено: Generator, 19 Апрель 2010 - 19:00

С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#14 Sun_Daria Опубликовано 19 Апрель 2010 - 19:04

Sun_Daria
  • Свои
  • 84 Сообщений:
  • Даша Чертилова
Ничего страшного с новенькими не случится) Я видела их энтузиазм) Мне кажется, они не отвалятся. И я примерно понимаю, что некоторые из них чувствовали, я помню слёт (тогда я никого не знала и смотрела на всё как баран на новые ворота). Этот опыт тоже нужен) Даже, наверное, необходим) Очень интересно вспоминать свои первые впечатления от человека, которого совсем не знаешь. Вооот. Строю страшные планы на будущее - быть звеньевой х)) Устроить свой мирок по-своему и чтобы все были счастливы) По-моему, звеньевить - очень творческое занятие) Поход сложился обалденный. Не могу ни к чему придраться) Очень каюсь за поведение ночью. Нам просто было хорошо...
"Все видит лишь себя. Вокруг на 360 - одни лишь только зеркала".(с) Илья Чёрт

#15 Dreamy-Oki Опубликовано 19 Апрель 2010 - 19:08

Dreamy-Oki
  • Свои
  • 259 Сообщений:
  • Ярослава Попова

Я не видел в походе "полного восторга".
Еще раз. Основная задача звеньевого -- это делать так, чтобы всем в звене было хорошо. Я не раз это говорил. Посмотри на поход, и скажи, ты этим занималась?


обычно я сужу по оставшемуся впечатлению ) осадок приятный и даже очень.
правда, очень приятно вспомнить
Здесь и там валялись трупы, лужи крови стояли на мостовой. Мне запомнился белый мотылек, порхавший посреди улицы. Лето остается летом. Виктор Гюго, "Отверженные"

#16 /79ITA4ok Опубликовано 19 Апрель 2010 - 19:11

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

На счет единости. Да, всё что сказал Володя верно, но этого не было в последнем походе, потому что много разного народа собралось, который не особо общается в лицее между собой. Если они будут и дальше ходить в походы, то сплоченность появится.

Пффф, единство. Как будто все должны тянуться к вам, а вы сами свысока за этим наблюдать. Если вы сами не сделаете шаг навстречу - сплоченности не будет. Сваливать все на новичков как-то некрасиво.

Хорошо, своё скажу. Там, согласись, рулила компашка 414 и Шишканов, и я редко видела чтобы новенькие входили в разговор, или приходила не в те моменты. Я может ошиблась, или это было и нужно взять на учёт. Поэтому хотела услышать мнение твоих и твоё. (Говорю как новенькая в походах, это был 3.)

Ненавижу когда меня называют по фамилии. Уже ненавижу это повторять.
По крайней мере, Кирилл, по-моему, идеально вливался и в разговор, и в действия, причем постоянно и много раз. Больше никто из вашего звена к нам и не рвался, разве что ты иногда приходила.

На счет самых новичков. У меня сложилось такое впечатление что не всем надо вообще это. Я, честно говоря, был в шоке когда увидел утром, как они играли в какую-то игру на телефоне. По мне, так утром в походе это пошло...

А, забыл спросить, что нельзя делать в походе?



был UPD

А добавка есть?


#17 Дей-Лак Опубликовано 19 Апрель 2010 - 19:25

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев

А, забыл спросить, что нельзя делать в походе?

В принципе можно все, что не угрожает твоей жизни, жизни окружающих, ну и желательно чтоб это не портило общее настроение.
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#18 /79ITA4ok Опубликовано 19 Апрель 2010 - 19:30

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

В принципе можно все, что не угрожает твоей жизни, жизни окружающих, ну и желательно чтоб это не портило общее настроение.

Игра в телефон угрожает безопасности окружающих, окружающей территории и тд? Или партия сказала, что нельзя, и вообще, тру походники не играют в телефон, потому что это некошерно и пошло, давайте делать так, как все?

Я перегибаю, но тем не менее, это-то каким образом сюда относится?

А добавка есть?


#19 Дей-Лак Опубликовано 19 Апрель 2010 - 19:31

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Заметь, я не сказал нельзя:) Я сказал что лично мне такое поведение не ясно.
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#20 Лицеистка Опубликовано 19 Апрель 2010 - 19:41

Лицеистка
  • Свои
  • 202 Сообщений:
  • Оля Погорелая
Никит, успокойся и хватит мучать Колю, все знают, что ты мудрый и опытный, не нужно засорять тему.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых