Перейти к содержимому


Фото

Вернулись


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#41 Deimos Опубликовано 31 Май 2010 - 18:20

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
За записи спасибо большое! Это очень, очень здорово, и, на самом деле, можно это ненавязчиво и дальше практиковать.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#42 Syrano Опубликовано 31 Май 2010 - 19:57

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ну вот, а я не знала, что все записывается на диктофон(((

Ты расстроена этим обстоятельством? Что-то неприятное для тебя записалось?

С нами сила Алхазашвили!


#43 Stasia Опубликовано 31 Май 2010 - 20:06

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Вась, Вась, Вась. В альбоме фэил - там вместо песни "Пора в дорогу, старина" болтовня;)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#44 Syrano Опубликовано 31 Май 2010 - 20:31

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Что-то я все никак не соберусь отписаться про свои впечатления. Простите, сумасшедший день! :-) Что хочу сказать. Поход получился -- это без сомнения. И эта тема -- тому подтверждение. Получилось и устать, и поваляться на рюкзаках, глядя на облака на привале (а этого ощущения лично у меня очень давно не было!) Было и жарко, и мокро, и с комарами, и с приятным ветерком. Очень разнообразно внешне, и одинаково хорошо внутри. Из промахов и недоработок, можно отметить карты (с Костей поговорили, остальные, кажется, тоже поняли, как надо). Что вы имели ввиду под "косяками в ориентировании", я не понял. Мы же не плутали в этот раз совершенно! Единственная заминка была связана с тем, что планировали идти вдоль реки, но обнаружили там болото и долго решали, что же делать :-) Да, там решение принял я. И еще пара моментов была, когда я брал командование в свои руки. Связано это было с тем, что опускались руки у того, кто в этот момент вел группу. Нехорошо, согласен. Но это все было очень локально и временно, и ощущения от похода и даже от процесса не испортило. Напрягайтесь поменьше, и все получится! Комары. Да, отвыкли мы от того, что в лесу бывают комары. Надо, конечно, чтобы антикомарин был у всех, кто им пользуется. Поправимся. Можно в список личного снаряжения включить. Были мелкие ошибки с готовкой (про джем не доглядели и т.п.). На самом деле все были сыты и довольны, так что эти мелочи можно просто принять к сведению и не переживать. Кстати, Наташа, ты обещала мне откомментировать список продуктов: чего было мало/много/в самый раз. И на что обратить внимание в следующий раз. Например, что рисовый суп на марше это долго. В общем, больше ничего, требующего корректив, не вспоминается. Собирались/ставились быстро. Утром лагерь за два часа сняли, вместе с завтраком. Давно такого не было! Обед на марше с супом на рисе -- за полтора часа. Хочется отметить готовность народа заниматься делами. Я не помню ни одного(!) случая, чтобы мне пришлось о чем-то кому-то напоминать! Дрова, готовка, посуда -- всегда находились люди, которые говорили "я сделаю", и делали. Это очень ценно! Так держать! :-) Очень здорово, что поговорили вечером. Как-то последнее время мы рано разбегались спать. Я уж стал бояться, что поговорить не о чем :-) Зря боялся! И это очень приятно. Здорово, что новички достаточно успешно влились в команду. Очень надеюсь видеть вас и в дальнейших походах. Кажется, что и вы чувствовали себя "в своей тарелке". Выпускники -- в лучших традициях пионерии "всегда готов". Очень хорошо, что вы по-настоящему, безо всяких условностей, заигрываний и тому подобного, являетесь надежной опорой для меня и достойным примером для подражания для всей остальной группы. Низкий вам поклон! Что еще сказать... будем ждать следующего выхода :-) Идей было много. Значит, придумаем что-нибудь интересное!

С нами сила Алхазашвили!


#45 armajty Опубликовано 31 Май 2010 - 20:50

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
Хотя с турклубом в походы не хожу, в этот раз много думалось о вас) Большое спасибо за фотографии и песни! Как здорово, что всё это было :rolleyes:
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#46 Sun-я Опубликовано 31 Май 2010 - 20:59

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Уже прошло больше суток с момента возвращения, и наверное я уже могу предпринять попытку отделить эмоции от всего остального. А все остальное заключается в следующем: В целом все было хорошо, очень организовано, к моему большому удивлению, не надо было никого особо пинать чтобы что-то делать. Большая всем пятерка с плюсом за готовность браться за общественно-полезную работу. Говорить что что-то было лучше/хуже чем в предыдущие выходы я не могу, ибо не ходила в предыдущие выходы и не с чем сравнивать. Так что вы мне задали очень высокую планку на будущее =) Из того, что можно было бы улучшить (я исключительно по части кухни)... Первое - список продуктов и, важно, список того, что из этих продуктов готовиться и в каком рассчете. И нужно очень четко это понимать. Потому что не всегда удается сыпать "на глаз" столько сколько нужно (утренняя каша тому пример). Далее, распределяя еду по дням лучше учитывать направленность этих дней -- то, что уже сказал Володя про рисовый суп на обед в середине перехода. Второе - это про мытье посуды. Извини, Настя, но, независимо от желания, ее надо мыть минимум двоим. Особенно в условиях сбора лагеря утром. Собственно на этом наверное и все. В общем, вышеуказанные замечания не умаляют ценности проделанной работы и не влияют на итоговую оценку =)

С нами сила Алхазашвили!


#47 Stasia Опубликовано 31 Май 2010 - 21:16

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Извини, Настя, но, независимо от желания, ее надо мыть минимум двоим. Особенно в условиях сбора лагеря утром.


А что утром-то я сделала не так?
Взяла казан и, пока все доедали кашу, мирно ушла его оттирать от то самой каши, пока она не присохла и вообще=)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#48 Syrano Опубликовано 01 Июнь 2010 - 6:26

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Да, Сань. Я тут соглашусь с Настей. Я не заметил, что бы все ждали, пока Настя помоет посуду. Так что в принципе, когда есть помощники -- это здорово, и надо помнить про то, что личная инициатива может быть не очень к месту иногда. Но в данном случае все было нормально.

С нами сила Алхазашвили!


#49 Nila Опубликовано 01 Июнь 2010 - 9:49

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

Ты расстроена этим обстоятельством? Что-то неприятное для тебя записалось?

В целом - только приятное, кроме моего собственного голоса, слышного, впрочем, совсем немного, так что ничего страшного;)

#50 Nila Опубликовано 01 Июнь 2010 - 9:56

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Про косяки с едой постараюсь расписать вечером.

#51 Sun-я Опубликовано 01 Июнь 2010 - 12:48

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

Да, Сань. Я тут соглашусь с Настей. Я не заметил, что бы все ждали, пока Настя помоет посуду. Так что в принципе, когда есть помощники -- это здорово, и надо помнить про то, что личная инициатива может быть не очень к месту иногда. Но в данном случае все было нормально.


Я не говорю про данную конкретную ситуацию, я скорее про "вообще". Вообще это не очень правильно, особенно учитывая перспективы ходового дня впереди.
То, что сейчас было так и так было нормально -- это удачно и хорошо. Так может быть не всегда, и надо про это помнить.

С нами сила Алхазашвили!


#52 Дей-Лак Опубликовано 01 Июнь 2010 - 18:40

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Володя и Вася, спасибо большое за песни. У меня родителям понравилось очень:). Мне тут подсказали на счет той сухой сосны. Скорей всего в нее молния ударила, поэтому она была серой.
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#53 Дей-Лак Опубликовано 01 Июнь 2010 - 20:17

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Я вот тут увлекся, решил воплотить идею:)
Прикрепленный файл  ________________________.wmv   4,24 Мб   345 раз скачано
http://rghost.ru/1775391

Изменено: Дей-Лак, 01 Июнь 2010 - 20:19

Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#54 Kaktus* Опубликовано 08 Август 2010 - 13:14

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Очень жаль, что не получилось с вами пойти... Просто хочу сказать огромнейшее спасибо за записи! Это потрясающе! И качество супер!)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых