Перейти к содержимому


Фото

Майский поход-2011


  • Закрыто Тема закрыта
81 ответов в теме

#61 Ksenia Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 16:58

Ksenia
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Ксения Елесина

Обе математики как минимум. Оценки по остальным предметам не должны вызывать у преподавателей желания видеть тебя на всех уроках... :)

Обе математики и физика? :huh:

#62 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 17:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А можно к вам присоединиться?

Юр, пока еще рано говорить про присоединение. Но иметь тебя ввиду я, безусловно, буду.

В 2007м 10.05 тоже учебный день был.
Ладно, я не знаю всех деталей, да и разговор несколько преждевременный. Давай в феврале ещё подумаем.

Давай. Просто с 2007-го ситуация несколько изменилась и уезжать в майский мне стало значительно сложнее. Потому я и напрягаюсь несколько.

Я тоже хочу в поход на байдарках. А что должен знать на 5 программист? (Если только физику, то думаю, что отпустят).

Это должны хорошо знать программисты девятого, тот же Коля Яковлев, например. Я знаю только, что должны быть пятерки по тем предметам, по которым пишутся переводные работы.

И ещё, если я вообще ничего не умею, мне можно с вами?

Можно, конечно. :) Среди нынешних лицеистов есть ребята с водным опытом разве что в 11 классе.

Оценки по остальным предметам не должны вызывать у преподавателей желания видеть тебя на всех уроках... :)

Кать, ты вводишь Ксюшу в заблуждение. :) Дело не в желании видеть лицеиста на своих уроках (кроме ситуации, когда по какому-то из предметов этот товарищ учится на слабую тройку), а в возможности/невозможности освободить его от переводной работы. Твердая пятерка дает для этого формальные основания.

DN

#63 Афина Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 17:46

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Среди нынешних лицеистов есть ребята с водным опытом разве что в 11 классе.

Ну... не только.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#64 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 17:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну... не только.

Если ты про Катюху, то у нее очень специфический водный опыт все-таки. По-настоящему матросить она стала только прошедшим летом на Белом море. Все наши речные походы она играла роль "рюказака-с-ушами". :)

DN

#65 armajty Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 19:05

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Дело не в желании видеть лицеиста на своих уроках (кроме ситуации, когда по какому-то из предметов этот товарищ учится на слабую тройку), а в возможности/невозможности освободить его от переводной работы. Твердая пятерка дает для этого формальные основания.

DN

Ты прав, но чем лучше ребенок учится, тем меньше его пинают (невзначай) за майский поход до и, особенно, после оного.

Изменено: armajty, 24 Октябрь 2010 - 19:08

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#66 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 19:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ты прав, но чем лучше ребенок учится, тем меньше его пинают (невзначай) за майский поход до и, особенно, после оного.

Это точно, но не пустить его Татьяна Петровна может только по двум причинам: 1) оценка ниже пятерки по профилирующему предмету и 2) плохая успеваемость (в районе слабой тройки) по какому-то предмету. Во всяком случае, так всегда было раньше.

DN

#67 /79ITA4ok Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 21:06

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Хочется!(

А добавка есть?


#68 Ksenia Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 17:51

Ksenia
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Ксения Елесина
Программисты, откликнитесь. Какой профиль нужно знать на 5?

Изменено: Ksenia, 26 Октябрь 2010 - 20:32


#69 Generator Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 17:54

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Экамены у поступающих на П будут по математике, русскому, физике. С этими предметами все должно быть просто прекрасно, а с остальными без особых проблем :)
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#70 ВЕДьма Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 16:17

ВЕДьма
  • Свои
  • 147 Сообщений:
  • Лиза, Вершинина
Я тоже была бы не прочь сходить в водный поход. Правда, с опытом не особо хорошо и неизвестно, какие планы ещё появятся, но желание есть :).

#71 armajty Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 17:07

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
Чтобы поехать в Башкирию, надо заранее сделать прививки от энцефалита. Сейчас есть два варианта вакцины: европейская и отечественная. Первая удобна однократной вакцинацией, но говорят, что она защищает, в основном, от европейских штаммов энцефалита. Вторая требует сделать несколько прививок, зато бережет от "наших" штаммов. Народ, работающий ежегодно в Сибири и в Саянах, советует прививаться отечественной вакциной в центральной прививочной станции около м. Кузнецкий мост.

Изменено: armajty, 28 Октябрь 2010 - 17:07

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#72 Мишаня Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 17:09

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
"заранее" в случае нашей прививки означает, что второй укол надо сделать не позднее 14го апреля, а первый - не позднее 15го марта. Так что до февраля ещё можно думать :)
Я спасу розовый попник!

#73 DNAlh Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 17:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Народ, работающий ежегодно в Сибири и в Саянах, советует прививаться отечественной вакциной в центральной прививочной станции около м. Кузнецкий мост.

По опыту 2009 г. в ЦПП теперь прививают только тех, кто прививался у них раньше, остальных разворачивают в районные прививочные пункты или прививают, но после доооолгих упрашиваний.
А прививаться советую всем, клещи есть уже и в Подмосковье (кто был в этом году на Московском море - подтвердят), а энцефалит - не шутка (Шурка Прасолова теперь, наверное, очень довольна, что в свое время привилась).

DN

#74 Stasia Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 17:21

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
эээ.. А если я уже прививалась? Можно я не буду больше?) Ну, там повторную через сколько-то лет сделаю только...
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#75 Афина Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 17:24

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
У тебя в справке должен быть указан срок ревакцинации. Вот тогда и надо прививаться повторно. Больше ничего не требуется.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#76 Sun-я Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 9:52

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
и я хочу с вами)

С нами сила Алхазашвили!


#77 Дей-Лак Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 11:39

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Я тоже хочу с вами:)
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#78 nadushka Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 13:37

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина

тут в раздевалке очень и очень давно лежит казан. надо бы объявить о нем. Если чей-то -- пусть забирают, ибо нефиг... А то он мне как-то больно уж беломорский напоминает...(А вдруг магия?)



Это почти точно турклубовский казан, Насть. Я просто помню, как кто-то пытался донести его до турподвала, но, видимо, не донес ;)
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#79 Stasia Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 14:10

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Это почти точно турклубовский казан, Насть. Я просто помню, как кто-то пытался донести его до турподвала, но, видимо, не донес ;)


Да мы когда в поход собирались его там уже не нашли=)
Мы вообще казанов не нашли=) только маленький один и какой-то с тонюсенькими стенками)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#80 гык-sse2 Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 14:10

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

"рюказака"

Это не Катя, а Петя Бровин казак:)
Медведь громит каны!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых