Перейти к содержимому


Фото

CW-2011


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#21 Deimos Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 17:16

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Родилась такая идея, она, правда, довольно сложная, немного ролергеймовая и предполагает высокую заинтересованность среди населения. Пусть есть предприниматели, как и прежде, и есть преподские конкурсы. А в целом игровой народ, включая предпринимателей, формирует свои "партии" или "кланы", зависит от антуража. В процессе дня идёт борьба между партиями за власть. Они каким-то образом набирают баллы себе или сбивают баллы другим партиям, в том числе и правящей в данный момент. В конце дня партия с наибольшим количеством очков получает "власть", т.е., допустим, налог с предприятий идёт в их партию, а своих предпринимателей они могут на ближайшие пару дней вообще отмазать от налогов. Они получают некие привелось в борьбе за власть на следующий день и специальные бонусы, которые смогут использовать в удобный момент (не выплатить налог, получить дополнительные очки, м.б. какие-нибудь антуражные бонусы). Следующий день - по тому же сценарию. Возможны разнообразные правила объединения людей в партию, различные игровые события.. Предполагается, что будет хотя бы три группировки, борющиеся за власть. Тогда в ходе дня будет баланс между правящей партией и повстанцами). А если ввести ещё две валюты или что-то в этом роде - можно напридумывать ещё кучу вещей. Недостатки понятны. Возможно, это послужит топливом для чьего-либо креатива).

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#22 Stasia Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 17:22

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Дим, круто!=)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#23 Дей-Лак Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 18:01

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Да, Дима, это очень интересно. Только на счет "...игровой народ, включая предпринимателей, формирует свои "партии" или "кланы"..." Мне кажется, это не получится. Народ перестанет быть управляемым. Им нужен предводитель хотя бы)

Изменено: Дей-Лак, 29 Октябрь 2010 - 18:01

Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#24 R@ym0nd Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 18:08

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Ну ведь у каждой партии или клана есть лидер, лидеры же, логично, в правительстве будут состоять

#25 Syrano Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 18:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Накануне потенциальные лидеры начинают собирать подписи в свою защиту... А потом регистрировать партии. А может, учителя возглавят партии? Или это не особо правильно?

С нами сила Алхазашвили!


#26 R@ym0nd Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 18:52

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Володь, лидеры партий, назначаемые правительством, это как-то совсем неправильно, имхо

#27 Generator Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 19:00

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Идея с партиями да, хороша. Но зачем это нужно в рамках игры? Что вообще может делать многопартийное правительство? Идея двух валют, на мой взгляд, себя не оправдала в наших условиях -- проблем была масса (особенно с объяснениями народу), а выгоды почти никакой.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#28 Syrano Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 19:04

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володь, лидеры партий, назначаемые правительством, это как-то совсем неправильно, имхо

Я, наверное, непонятно написал. Я имел ввиду, что любой человек решает: я хочу организовать партию, и начинает собирать подписи за свою кандидатуру. А потом идет в совет игры и регистрирует партию. А вопрос был в том, могу ли я или Дмитрий Николаевич, например, организовать партию, или правильнее, чтобы это только лицеисты могли.

С нами сила Алхазашвили!


#29 Syrano Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 19:07

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Идея с партиями да, хороша. Но зачем это нужно в рамках игры? Что вообще может делать многопартийное правительство? Идея двух валют, на мой взгляд, себя не оправдала в наших условиях -- проблем была масса (особенно с объяснениями народу), а выгоды почти никакой.

В чей карман поступают налоги. Кажется -- очень действенный повод добиваться власти :-)

С нами сила Алхазашвили!


#30 Seneken Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 19:12

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
И я хочу!
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#31 Seneken Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 19:15

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Родилась такая идея, она, правда, довольно сложная, немного ролергеймовая и предполагает высокую заинтересованность среди населения.
Пусть есть предприниматели, как и прежде, и есть преподские конкурсы. А в целом игровой народ, включая предпринимателей, формирует свои "партии" или "кланы", зависит от антуража. В процессе дня идёт борьба между партиями за власть. Они каким-то образом набирают баллы себе или сбивают баллы другим партиям, в том числе и правящей в данный момент. В конце дня партия с наибольшим количеством очков получает "власть", т.е., допустим, налог с предприятий идёт в их партию, а своих предпринимателей они могут на ближайшие пару дней вообще отмазать от налогов. Они получают некие привелось в борьбе за власть на следующий день и специальные бонусы, которые смогут использовать в удобный момент (не выплатить налог, получить дополнительные очки, м.б. какие-нибудь антуражные бонусы). Следующий день - по тому же сценарию.
Возможны разнообразные правила объединения людей в партию, различные игровые события..
Предполагается, что будет хотя бы три группировки, борющиеся за власть. Тогда в ходе дня будет баланс между правящей партией и повстанцами). А если ввести ещё две валюты или что-то в этом роде - можно напридумывать ещё кучу вещей.
Недостатки понятны.
Возможно, это послужит топливом для чьего-либо креатива).


А лучше банды =) И пустить на самотек =)
С возможностью беспредела =)
Вот это будет дестрой =)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#32 Generator Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 19:15

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Нет, зачем это партии нужно -- понятно. А вот зачем это народу нужно?
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#33 Денис Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 19:16

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

А лучше банды =) И пустить на самотек =)
С возможностью беспредела =)
Вот это будет дестрой =)

Ты деструктивен ;)

#34 Seneken Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 19:30

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Ты деструктивен ;)


По-моему я просто переиграл в СА
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#35 Dragon Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 20:35

Dragon
  • Свои
  • 658 Сообщений:
  • Михаил Черных
Народ должен иметь мотивацию голосовать за партии Возможные мотивации: часть налогов отходит народу, "всем по пирожку за счёт налогов", понижение налогов(актуально для предпринимателей напрямую и может повлиять на цены) Да, партии под предводительством преподавателей не стоит сделать правилом. Но и запрещать это тоже смысла не вижу

Изменено: Dragon, 29 Октябрь 2010 - 20:37

Подари позитив другим и, возможно, другие подарят позитив тебе

#36 R@ym0nd Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 20:41

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Получаются какие-то "акционерные партии", голос=акция, можешь получить дивиденды. Хотя я-то поучаствовать не смогу(

Изменено: R@ym0nd, 29 Октябрь 2010 - 20:42


#37 Seneken Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 20:52

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Ты деструктивен ;)


А почему бы не попробовать устроить беспредел? Это ж круто будет =) Полицию посильнее и закны послабее сделать, сказать, что можно заниматься всяким "грязным бизнесом", рэкетом там, фальшивомонетчеством и прочим, и все целую неделю будут ходить с разукрашенными мордами =) Попытка не пытка, в конце концов =) И потом, такого погружения в антураж и свежести игры нельзя подругому добиться =)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#38 R@ym0nd Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 20:58

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Сень, при таком разрешении будут ходить не с разукрашенными мордами, а продавать под полой пиво и менять литы на рубли. Не стоит так делать.

#39 Seneken Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 20:59

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Сень, при таком разрешении будут ходить не с разукрашенными мордами, а продавать под полой пиво и менять литы на рубли. Не стоит так делать.


На это есть полиция в конце концов =)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#40 /79ITA4ok Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 21:13

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

А лучше банды =) И пустить на самотек =)
С возможностью беспредела =)
Вот это будет дестрой =)

с возможностью беспредела(грабить корованы, например) - у нас с Деймосом была мечта как-нибудь осуществить подобие Fallout'a во время CW, но мыслей по осуществлению как-то толком и не пришло. Может, у вас какие-нибудь мысли будут - такую вещь осуществить было бы очень круто, имхо.

И если как-то удастся воткнуть хоть какую-то часть беспредела(как, собственно, и в фоллауте), и чтобы никого это не обижало - будет намного интереснее и свежее, нежели чем это обычно бывает.

А добавка есть?





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых