Перейти к содержимому


Фото

Мировоззренческие беседы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме

#201 Syrano Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 15:56

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Подтверждение тому, что не понимают, что творят...

С нами сила Алхазашвили!


#202 Ksenia Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 16:39

Ksenia
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Ксения Елесина

Русское национальное блюдо - каша в голове.

DN

Ну, не русское, а общенациональное, всемирное.)

#203 DNAlh Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 17:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, не русское, а общенациональное, всемирное.)

Тоже верно.

DN

#204 /79ITA4ok Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 23:30

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов



Русское национальное блюдо - каша в голове.

DN

феерично

и, что самое интересное, почему-то я не удивлен

А добавка есть?


#205 koraalex Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 16:55

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Хм, Никита в этой теме отсутствует с тех пор, как Дмитрий Николаевич отрезал ему насчёт ума. По-моему это нехорошо... (Исправил, перечитав тему.) Хм, он зря обиделся, лучше б подумал.

Изменено: koraalex, 22 Декабрь 2010 - 16:29


#206 Никитос Опубликовано 18 Январь 2011 - 19:56

Никитос
  • Свои
  • 94 Сообщений:
  • Никита Киселёв

Цитата(Ksenia @ 17.12.2010 - 18:42)
Кавказцы совсем другие по терпераменту (не все, но...), для них насколлько я знаю, вполне нормально мстить, убивать, веками ещё плохо ходяший ребёнок уже владел оружием, и эти дети гор часто не способны себя контролировать.

Ответ ДНа
Ты жила на Кавказе? Или просто где-то что-то слышала? Уверяю тебя, на Кавказе тоже только отморозок пойдет убивать, в том же Тбилиси куда спокойнее, чем в Москве.
DN

Перечитывая столь интересную для меня тему, не мог не акцентировать на этом. ДН, вы меня постоянно упрекали в том, что мои факты безосновательны.(Я не сержусь))) Вообщем, приехал сегодня сослуживец отца, который только что вернулся из 1.5 годичной командировки в Дагестане. Я столько фактов добавил к уже имевшимся... Голова кругом. Полностью согласен со словами Ксении. Ну и чтобы в тему-факт: Значит этот полковник говорит: "Во время передвижения колонны из пункта А в пункт Б, сделали перерыв. (Видимо село было рядом) Расставили часовых-все, как положено. Вдруг с криками Аллах-Акбар ребятишки, лет 12-16, с игрушечными автоматами прибегают к колонне и типа расстреливают солдат. За 1.5 годы мы часто ходили по этому маршруту и каждый раз была такая заварушка. " Вот факт. Откуда и подтверждаются слова Ксении

А сейчас я держу нож(Сувенир оттуда), который изъяли у этих "духов малолетних".(вроде не армейский), на котором написано сделано в США и задняя рукоятка немного в крови и вся поцарапанная... У меня слов нет. Поганый день.
_ChNyR)oK_

#207 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2011 - 20:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вдруг с криками Аллах-Акбар ребятишки, лет 12-16, с игрушечными автоматами прибегают к колонне и типа расстреливают солдат. За 1.5 годы мы часто ходили по этому маршруту и каждый раз была такая заварушка. "

Увы, эти детишки выросли на войне. И от армии они, похоже, ничего хорошего не видели, раз так относятся. Думаю, что в русских селах к немецкой армии тоже было примерно такое отношение. Я ни в коем случае не равняю эти две армии, я говорю о том, что в результате всех событий 1992 - 2010 гг. на Северном Кавказе выросло целое поколение, для которого Россия - враг и оно, в общем-то имеет основания так думать. Это действительно большая проблема. Если Россия хочет удержать Северный Кавказ в своем составе, то надо срочно думать о том, что менять в политике по отношению к этому региону, если еще не поздно, конечно. Иначе придется воевать бесконечно.

DN

#208 Никитос Опубликовано 18 Январь 2011 - 20:33

Никитос
  • Свои
  • 94 Сообщений:
  • Никита Киселёв

...целое поколение, для которого Россия - враг и оно, в общем-то имеет основания так думать. Это действительно большая проблема. Если Россия хочет удержать Северный Кавказ в своем составе, то надо срочно думать о том, что менять в политике по отношению к этому региону, если еще не поздно, конечно. Иначе придется воевать бесконечно.

DN

Ну да(( :mellow: Мирно ничего там не решить, а ведь это можно было сделать при Дудаеве. Но его щас нет. Отделяться от них-значит иметь большую бомбу под попой, начиненную американцами. Иметь при себе в нормальных условиях-правительство не чешется. Самое странное дело- ведь опыт усмирения был... В 40х придавили к стенке и успокоились же на 50 лет. Видимо для нашего чересчур демократического общества жесткие меры почему-то не нравятся... Лучше мирных граждан лишний раз подставим-думает собственная его величества медведя канцелярия.
_ChNyR)oK_

#209 DNAlh Опубликовано 20 Январь 2011 - 19:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Желающие могут почитать материал из свежего "Русского репортера". На мой взгляд интересно весьма, хотя, конечно, букв много.

DN

#210 DNAlh Опубликовано 20 Январь 2011 - 20:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

- Дайте я скажу, - говорит Дарья. Она знала, о чем пойдет речь, и ей есть о чем сказать, ведь последних три года, живя в Москве, она писала в основном о московской интеллигенции, вышедшей из Дагестана.
- Вот какое у них есть общее качество, позволяющее интегрироваться в российское общество? - начинает она, имея в виду эту интеллигенцию. - Это то, что они хотят продвинуться в своем деле. У них нет задачи сохранить какие-то тесные семейные связи с родиной. Они – индивидуумы, которые в чем-то молодцы. Особенно это касается тех, кто старше. У них есть желание самовыразиться в работе. Вот живет в Москве историк архитектуры Ханмагодмедов, мало того, что у него жена русская, он и по культуре и по воспитанию – христианин. Те, кто старше, уехали давно, им тогда по восемнадцать было. Они учились и работали здесь, а там в это время происходила исламская революция. Он приедет туда, а там он никому не нужен, никто его не уважает. Или вот директор института философии – лезгин по происхождению, а по виду – Иван Иванович Иванов, благообразный, седой, человек энциклопедических знаний. Но это другое поколение. А молодежь сейчас приезжает сюда от безысходности. Там нет работы, нет реализации. Дагестанская молодежь, видимо, хочет интегрироваться в московское общество, но не может. Парадокс в том, что, вроде, все родственные связи там, но возможностей нет. А здесь для всех одинаковые стартовые возможности, кто хочет, тот найдет себе работу. Не интегрируется совсем уж бычье. Но у москвичей представление-то о дагестанцах складывается не по тем, которые незаметны, а по более яркому меньшинству, которые ходят по пять человек вот в таких шапочках, - Дарья натягивает на голову воображаемую шапочку. – Да, они наиболее яркие, но это – меньшинство, и судить о дагестанцах по ним – все равное, что говорить, будто все русские – быдло. Те, которые здесь работают, не орут, не танцуют лезгинку, вы их не увидите, потому что они – незаметны. У них – русские друзья, русское начальство. А бычье – приехали, уехали. Они и в Махачкале плохо смотрятся – эти сельские ребята, которые в селе из-за строгих традиций ничего не могут себе позволить, а, оказавшись в городе, просто отрываются. А в Москве это в десять раз усиливается – вай, какой город. А те, кому надо выживать, работать, платить за съемную квартиру, они пашут и интегрируются, как миленькие. В конце концов, рыночная ситуация всех уравняет.


отсюда

DN

#211 DNAlh Опубликовано 29 Январь 2011 - 7:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
И еще с "Русского репортера". Специально Никите, к вопросу о том, что на Кавказе нужно действовать только силой.

— Не надо нас лечить! — кричит мать. — Не надо нам указывать, как жить, мы и так знаем! Не нужно нам врать, понимаете?! Наш президент взял пример с вашего, тоже любит показать, какой он — душа нашего народа. Над его декларацией о доходах за прошлый год весь Дагестан хохотал! Зачем?! Зачем до такой степени унижать нас и унижаться самому?!


— Я тоже хочу шариат, — говорит мать. — Я хочу знать, что, если я украду, мне руку отрубят. Дайте мне хоть один справедливый суд!

— Послушайте, если кто-то вас обидел, это его проблемы. Всевышний, как вы говорите, сам с ним разберется. Это он — плохой. Но не вы…

— Вы абсолютно не правы! — отвечает девушка. — Убили вашего брата! Вы не пойдете мстить?!

В этот момент я окончательно понимаю, что шариат тут вообще ни при чем. Эти женщины готовы взорвать себя в ФСБ, но не готовы довериться всевышнему, предоставить ему право высшей юрисдикции. А значит, им нужен вовсе не шариат, им нужна обыкновенная земная справедливость: исламская, европейская, советская — не важно. Главное, чтобы настоящая, действующая. Это тот компромисс, на который они бы пошли. Но предложить его им некому.


Наша главная проблема, что союзниками федеральной власти на Северном Кавказе нынче являются абсолютно, стопроцентно коррумпированные чиновники, ненавидимые за воровство и лживость собственным народом. Поэтому и не видят они альтернативы шариату, что светские законы РФ и все её спецслужбы и т.д. помогают тем, кто их грабит и обманывает. С такими союзниками Россия обречена на поражение в этом регионе.

DN

#212 GrGr Опубликовано 31 Январь 2011 - 7:35

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Мне кажестя, что если попробовать оторвать этих локальных "царьков" от власти, то моментально наступит новая война.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#213 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2011 - 8:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажестя, что если попробовать оторвать этих локальных "царьков" от власти, то моментально наступит новая война.

Не исключено... Может быть поэтому они и сидят там до сих пор. Просто другой элиты, на которую федеральная власть могла бы опереться, там нет. Но что мешает начать жестче бороться с коррупцией, сажать конкретных проворовавшихся чиновников, открыть какие-нибудь представительства федеральных МВД, Минюста и др., куда местные могли бы жаловаться, в случае нарушения закона по отношению к ним? Да, правящие элиты были бы недовольны, но надо понимать, что им, собственно, тоже деваться некуда - если их оставить один на один с ненавидящим их народом, все кончится быстро и кроваво.

DN

#214 R@ym0nd Опубликовано 31 Январь 2011 - 8:34

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко

если их оставить один на один с ненавидящим их народом, все кончится быстро и кроваво.

DN

И, опять-таки, "моментально наступит новая война"

#215 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2011 - 8:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И, опять-таки, "моментально наступит новая война"

Конечно. Поэтому на разрыв с федеральным центром нынешние элиты никогда не пойдут. Для них это cамоубийство.

DN

#216 R@ym0nd Опубликовано 31 Январь 2011 - 9:16

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Значит, будут ждать чего-то, подобного Тунису или Египту. Хотя в России ситуация несколько другая, все равно похожий исход, имхо, крайне вероятен

#217 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2011 - 9:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Значит, будут ждать чего-то, подобного Тунису или Египту. Хотя в России ситуация несколько другая, все равно похожий исход, имхо, крайне вероятен

Локальный "Египет" на Северном Кавказе очень и очень вероятен.

DN

#218 R@ym0nd Опубликовано 31 Январь 2011 - 9:34

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Да и в Москве тоже. Как и в Питере. Личное мнение

#219 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2011 - 9:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да и в Москве тоже. Как и в Питере.

Вряд ли. То есть отдаленные предпосылки есть, но ситуация еще далеко не дошла до точки кипения. Хотя, конечно, в Тунисе тоже, вроде, все стабильно было...

DN

#220 R@ym0nd Опубликовано 31 Январь 2011 - 11:29

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
У нас видимо после Манежки вроде успокоились. Посмотрим как сегодняшнее 31-е пройдет. Как где-то заметили, самое лучшее в России происходит в мае, а самое плохое - в августе




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых