Перейти к содержимому


Фото

Мировоззренческие беседы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме

#161 Multook Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:28

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Одно другому не противоречит, да у них плохо, но ещё немного и тут станет ещё хуже. Я не гуманна, но прежде чем помочь Таджикистану надо свою страну в порядок привести, может у меня мнение из телевизора, но отток денег огромен и это плохо(честно, по телевизору об этом столько говорят, что я верю). Или это не связанные вещи? Я не очень понимаю происходящие в экономике процессы. А нсчёт того, что у нас никто работать не будет, у меня вот русская дворничиха лучше убиралась, чем те таджики которые это сейчас делают. Жили же как-то раньше без ТАКОГО количества приезжих и было чисто. (оффтоп: если люди будут культурнее и не будут свинячить в подъезде, будет куда чище)


Ксюш, нам с тобой и ещё множеству наших друзей и близких воспитывать своих детей в будущем. Нам это урок, как и что надо впервую очередь воспитывать в ребёнке.

В экономике я тем более не сильна ;)

#162 Futunator Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:30

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

На основании ужесточения существующего аппарата прописки, например. Или на основании борьбы с терроризмом - раз уж прямые выборы отменили, то и это можно ввести :)
А апартеид - это не всегда плохо. Не неравенство, а именно апартеид. На примере того же ЮАР.

Вообще проблема эта лечится убиранием коррупции в органах и тотальной проверке кавкацев в Москве. И они перейдут от "мажоров в бентли с калашами" в обычных гопников или домой уедут.

Изменено: Futunator, 17 Декабрь 2010 - 18:30


#163 DNAlh Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Одно другому не противоречит, да у них плохо, но ещё немного и тут станет ещё хуже. Я не гуманна, но прежде чем помочь Таджикистану надо свою страну в порядок привести, может у меня мнение из телевизора, но отток денег огромен и это плохо(честно, по телевизору об этом столько говорят, что я верю). Или это не связанные вещи? Я не очень понимаю происходящие в экономике процессы.

Ты действительно не понимаешь. Таджиков приглашают не потому, что хотят помочь Таджикистану, а потому, что своих рабочих рук в достаточном количестве нет. Да, идет отток денег, но других вариантов не просматривается. В Европе та же ситуация, мы тут не одиноки.

А нсчёт того, что у нас никто работать не будет, у меня вот русская дворничиха лучше убиралась, чем те таджики которые это сейчас делают.

А у меня другие воспоминания - в 70-80-е годы в Москворечье, где я вырос (это район метро "Каширская", где большой куст всяческого Средьмаша, ныне - Минатома) дворы были зимой все в снегу, как сейчас в Питере. А сейчас у нас во дворах все вылизано просто.

Жили же как-то раньше без ТАКОГО количества приезжих и было чисто.

Ксюш, ты тему-то читай! Я уже Пете Сикачеву (AKA Garret) объяснял, почему раньше были русские мигранты, а теперь нерусские иммигранты. Кончились русские, если коротко. Нету никого в деревнях.

DN

#164 Афина Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:31

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

у меня вот русская дворничиха лучше убиралась, чем те таджики которые это сейчас делают.

И где она теперь?

Жили же как-то раньше без ТАКОГО количества приезжих и было чисто.

Раньше иная была демографическая ситуация, об этом уже писали.

если люди будут культурнее и не будут свинячить в подъезде, будет куда чище

На эту тему см. М.А. Булгаков "Собачье сердце".
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#165 R@ym0nd Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:32

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко

Или на основании борьбы с терроризмом

Эту причину уже ввели для ограничения доступа к интернету и выматывания нервов очередям в аэропортах. Когда-то надо же перестать использовать ее?

#166 DNAlh Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На основании ужесточения существующего аппарата прописки, например.

Ну ты-то благополучно в Европе отсидишься, а нам тут обратно к "Большому Брату"? Мне как раз кажется, что отмена прописки - это большой шаг вперед был.

Или на основании борьбы с терроризмом - раз уж прямые выборы отменили, то и это можно ввести :)

А при чем тут терроризм?

А апартеид - это не всегда плохо. Не неравенство, а именно апартеид. На примере того же ЮАР.

То, что в ЮАР сейчас плохо, не означает, что то, что было раньше - хорошо.

DN

#167 R@ym0nd Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:36

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Еще паспорта отменить, призыв и по мелочи куча дел. А, ну еще ювеналов как класс расстрелять

#168 irma Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:38

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
На тему больших дотаций. Знаете, если эти деньги РЕАЛЬНО туда идут, то там давно было бы уже все нормально. Да только есть одна маааленькая проблема.... До мест доходит лишь небольшая часть... И тут не только в наших московских чиновниках проблема, которые средства распределяют, но и в тех, на местах. Ведь кому денег больше выделят - тому кто больше даст.
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#169 Multook Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:40

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

На эту тему см. М.А. Булгаков "Собачье сердце".


Воистину!

Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой.


Вот оно, то, что я уже давно пытаюсь сформулировать!..

#170 Ksenia Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:40

Ksenia
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Ксения Елесина

И где она теперь?

это была женщина в летах...

#171 DNAlh Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Знаете, если эти деньги РЕАЛЬНО туда идут, то там давно было бы уже все нормально. Да только есть одна маааленькая проблема.... До мест доходит лишь небольшая часть...

У Рамзанахмадыча с этим все ОК. Потому и выглядит Грозный сейчас куда лучше, чем все остальные города СК.

DN

#172 Garret Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:42

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

То, что в ЮАР сейчас плохо, не означает, что то, что было раньше - хорошо.

Как я понимаю, раньше было "плохо" в "черном" ЮАРе, теперь равномерно хреново стало во всем.

А насчет прописки - ну тут дилемма как всегда, между свободой и безопасностью. В сложившейся ситуации - я готов пожертвовать своим временем на проверки и заполнение бумажек, а также разглашением своих перемещений по стране ради безопасности.
Поскольку то, что предлагаешь ты - это дальняя перспектива, а череп на улице мне могут проломить через неделю, и абсолютно все равно, кто это будет: кавказцы или нацики.

P. S.
А еще вот подумалось: вот бы ввести апартеид по IQ.

#173 DNAlh Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А еще вот подумалось: вот бы ввести апартеид по IQ.

О! :)

DN

#174 R@ym0nd Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:46

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко

P. S.
А еще вот подумалось: вот бы ввести апартеид по IQ.

А потом ограничение на бороды, по мировоззрению, ориентации, отношению к правительству... IQ кстати не всегда отражает ум. У Эйнштейна, например IQ весьма низкий был, насколько я знаю

#175 Garret Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:50

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

А потом ограничение на бороды, по мировоззрению, ориентации, отношению к правительству... IQ кстати не всегда отражает ум. У Эйнштейна, например IQ весьма низкий был, насколько я знаю

Не-не-не-не. Именно по IQ.
Да мне неважно, чтобы человек умел изобретать теорию относительности, уверен, что все, кто умеет минимально делать логические выводы (например, почему не надо примыкать к толпе и бить кавказцев/русских), наберут в этом тесте существенно больше тех, кто не умеет делать логические выводы)
Только вот власть на это точно не пойдет - в силу закона о 95%

#176 Афина Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:51

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

это была женщина в летах...

Ну вот, а новой-то не появилось.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#177 Syrano Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:54

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А еще вот подумалось: вот бы ввести апартеид по IQ.

Будут эту бумажку покупать вместо регистрации. Какая разница?
Или прям на улице, как тут про "Национал-Лингвистов" проскакивало?

С нами сила Алхазашвили!


#178 Futunator Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:55

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

У Рамзанахмадыча с этим все ОК. Потому и выглядит Грозный сейчас куда лучше, чем все остальные города СК.
DN

Шикарная мечеть.
По мне так апартеид лучше по психологическому тестированию. Типа того по которым в органы набирают.

#179 Syrano Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:57

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

По мне так апартеид лучше по психологическому тестированию.

Кому свидетельство о психологическом тестировании? Недорого! Легально! В день обращения!

С нами сила Алхазашвили!


#180 Futunator Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 19:02

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Кому свидетельство о психологическом тестировании? Недорого! Легально! В день обращения!

ну нееее в нашем будущем обществе коррупция жестко наказывается. Как в Гонконге организация будет. И у каждый человек имеет определенный, цвет к примеру, и по этому цвету будут на должности назначать или еще чего)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых