Перейти к содержимому


Фото

Мировоззренческие беседы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А может быть создать новую тему и там все на спокойную голову обсудить? Уже не события как таковые, а их восприятие лицеистами? Есть желающие пообсуждать? Я ведь правильно понимаю, что вчера лицеистов на Киевской было не так уж и мало? DN

#2 yaklo Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:33

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
Я думаю, что создать надо.. Только не превратится такая тема в продолжение этой? Лицеистов насколько я знаю почти не было.. Но все же интересно узнать мнения всех..

#3 МакМих Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:36

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Можно, конечно, только насколько это актуально? Сколько там было лицеистов я не знаю, но насколько я понимаю никого из здесь присутствующих там не было... если забыть про нынешний 11.3, то из лицеистов я знаю человек 5-10 и то совсем чуть-чуть, так что меня там не будет... Я так понимаю, что тут больше риторических вопросов нежели мыслей и предложений, которые можно было бы обсуждать... как хотите вообщем, я бы уже не стал...

#4 R@ym0nd Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:36

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Отличная идея это обсудить, на мой взгляд, так что отдельная тема была бы весьма кстати.

#5 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Отделил. Очень хочу, чтобы обсуждение вели прежде всего сами лицеисты. Я уже в прошлой теме слишком много солировал. И всех остальных выпускников попрошу чрезмерно в обсуждение не ввязываться. Надеюсь на понимание. DN

#6 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Кто-нибудь готов начать? DN

#7 Никитос Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:43

Никитос
  • Свои
  • 94 Сообщений:
  • Никита Киселёв

Кто-нибудь готов начать?

DN

Я готов участвовать, но вряд ли это будет различным с той темой.
_ChNyR)oK_

#8 R@ym0nd Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:48

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Вперед, молодой человек :)

#9 Никитос Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:51

Никитос
  • Свои
  • 94 Сообщений:
  • Никита Киселёв

Вперед, молодой человек :)

Вопрос чтоль по конкретней задайте, а то так можноо уйти далеко...
_ChNyR)oK_

#10 Syrano Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:52

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я готов участвовать, но вряд ли это будет различным с той темой.

Не важно, будет отличаться или нет. Как получится. Расскажешь, зачем ты туда ходил?

С нами сила Алхазашвили!


#11 Deimos Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:58

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Предлагаю объявить конкретный вопрос или совокупность вопросов. Можно их даже по разным темам рассовать, возможно, будет продуктивно. Так, как сейчас, вовсе непонятно, что-таки должно здесь обсуждаться, возможно, каждый понимает это по-своему.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#12 Никитос Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:07

Никитос
  • Свои
  • 94 Сообщений:
  • Никита Киселёв

Не важно, будет отличаться или нет. Как получится. Расскажешь, зачем ты туда ходил?

Начнем с того, что я именно туда не ходил. Я в прошлом учебном году лежал при смерти в больнице(гной в голове). В общем теперь подозрения на хронический тонзиллит. И хочется мне того или нет-я хожу на процедуры в больничку, которая не так далеко... Чисто из интереса я туды двинул. Но увидев Омон, который не впускает и не выпускает поехал домой- вообщем все.
Другое дело-дорога домой. Практически каждая остановка как некий лагерь... Впрочем как сегодня! Возвращался из больницы... Остановка рядом с домом: 15 лиц явно не русской внешности, несколько пьяные, стоят и орут- вот это уже наводит опасение... Ехавши с ними в автобусе и перенося их взгляды, я волей не волей хотел уйти подальше... Также сегодня был первый раз, когда я подумал, что настала пора не носить берцы хотя бы на время, чтобы не привлекать внимания...
_ChNyR)oK_

#13 yaklo Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:21

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
Я ужасно ко всему этому отношусь. Про субботу. Я сам там чуть ли не оказался. Хорошо, что родители предупредили. Я не считаю, что "Россия для русских, Москва для москвичей". Да, бывают неприятные ситуации, когда на улице встречаешь неадекватного человека не русской внешности. Такие люди есть в каждом народе. Винить всех в проступке одного.. Этого я тоже не понимаю. Если выгнать всех приезжих из России, то кто будет работать? В России по-моему люди настолько обленились, что никто работать для других не хочет. Только для себя. Избиение молодых ребят с Кавказа-дикость. Примерно так ко всему этому я отношусь. Я лично не вижу выхода из этой ситуации. Вернее вижу, но не знаю каким образом его воплотить в реальность. Идеи фанатов по-моему настолько уже укрепились среди молодежи. Когда понимаю, что мои ровесники выгоняют, избивают людей, которые ни в чем не провинились, которые честно работают, честно живут, то прихожу в ужас.

#14 Syrano Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:26

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Начнем с того, что я именно туда не ходил.

А, извини, такое ощущение почему-то возникло.

Также сегодня был первый раз, когда я подумал, что настала пора не носить берцы хотя бы на время, чтобы не привлекать внимания...

Мудро.

Только я не понял, о чем вы тогда с Мишей спорили?

С нами сила Алхазашвили!


#15 Никитос Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:41

Никитос
  • Свои
  • 94 Сообщений:
  • Никита Киселёв

Я ужасно ко всему этому отношусь.

Да, бывают неприятные ситуации, когда на улице встречаешь неадекватного человека не русской внешности. Такие люди есть в каждом народе. Винить всех в проступке одного.. Этого я тоже не понимаю.

Если выгнать всех приезжих из России, то кто будет работать? В России по-моему люди настолько обленились, что никто работать для других не хочет. Только для себя.
Избиение молодых ребят с Кавказа-дикость.


Примерно так ко всему этому я отношусь.
Когда понимаю, что мои ровесники выгоняют, избивают людей, которые ни в чем не провинились, которые честно работают, честно живут, то прихожу в ужас.

Со всем написанным Яшей полностью согласен.
Другое дело, мне кажется, что насколько народ не был бы ленив, всегда найдется тот , и даже у нас (среди пьяниц и тд), кто пойдет работать в коммунальные услуги. Надо просто создать людям человеческие условия=Полный соц. пакет и зарплату, чтобы он мог за квартиру заплатить, за обучение детей(Очень нравится идея с бесплатным образованием т.е полное финансирование со стороны гос-ва)
И во-вторых, события на манежной какого-то особого нац. х-ра ,не несли.(Махание рукой вверх-придурки...) В основном бастовали против мер, принятых гос-вом. Значит надо менять правительство...
А иначе мы пытаемся бороться с криминалом криминалом(все гос структуры), растущим из того же гнезда. У одних интересы попроще, у других-масштабней.
_ChNyR)oK_

#16 Никитос Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:44

Никитос
  • Свои
  • 94 Сообщений:
  • Никита Киселёв

Только я не понял, о чем вы тогда с Мишей спорили?


Так не было спора, тупо рассказали точку зрения на происхождение этого всего, и пошли по своим делам... Там еще парень сидел... Тоже высказался...
_ChNyR)oK_

#17 Дей-Лак Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:44

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Я подумал, что мне вот тут давали видео, где якобы по данным росстата в Москве рождаемость не русских 8.1 человека на семью, а русских - 1.2 и т.д. А кто в этом виноват? Не мы ли сами? Почему надо винить других, в то время как сами мы ничего не делаем, лишь бьем и чмырим тех кто работает в нашей стране на наших людей и говорим "понаехали". А если бы не "понаехали"? Кто задумывался об этом? Кто сейчас хочет работать "синим воротничком"? Сейчас в русские либо стремятся поближе к деньгам, подальше от других, либо просто ищут выход энергии, которую некуда девать. Сегодня на уроке русского Марина Владимировна говорила вскользь на эту тему. Для меня было сюрпризом, что у нас почти одинаковые мнения. Я не вижу никакого смысла устраивать митинги, где наших русских было больше чем остальных и именно русская молодежь доставляла ОМОНу проблемы. Сейчас в России "радикальной молодежи", как это называют в новостях, намного больше чем всех этих кавказцев etc.
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#18 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Только я не понял, о чем вы тогда с Мишей спорили?

Да, вот и мне непонятно. Может быть сам Миша разъяснит?

DN

#19 Никитос Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:54

Никитос
  • Свои
  • 94 Сообщений:
  • Никита Киселёв
Недаром поляки говорили, что рады, что не завоевали Россию , ибо много геморроя в т.ч. и Кавказ... У меня один вопрос, в силу своего умственного недоразвития, что мы получаем оттого, что этот Кавказ, под нашей страной, причем со своим президентом???? Нефти в Сибири не хватает? Или Каспий чем-то особенным располагает? А так мы пока получили 2 чеченские войны+ постоянные разборки...
_ChNyR)oK_

#20 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 20:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Недаром поляки говорили, что рады, что не завоевали Россию , ибо много геморроя в т.ч. и Кавказ...

Кхм... Никит, я тут все-таки как историк вмешаюcь. Это когда же такое говорили поляки? Точнее, даже так: когда они такое МОГЛИ говорить? Во времена Ливонской войны и Смуты Кавказа в составе России еще не было, разве что Кабарда. А когда в составе России был Кавказ (XIX век) - Польши уже не было. Так что это, насколько я понимаю, очередные мифы неизвестно откуда взятые.

что мы получаем оттого, что этот Кавказ, под нашей страной

Так исторически сложилось. :) Это геополитика + комплекс великой державы, как мне кажется. Ты мне лучше скажи, а если Кавказ отделить - то что принципиально изменится? Мигрантов все равно будет с каждым годом все больше и больше ибо России, как и Европе, нужны рабочие руки. Мы (россияне и шире - европейцы) заигрались в "общество потребления", перестали самовоспроизводиться и вымираем. Отъедь на 100 км. от Москвы - деревни пустые стоят! Это что, кавказцы виноваты? А пустоты природа не терпит. Раз нужны рабочие руки - значит их будут завозить из-за рубежа. Нужно не про отделение Кавказа думать, а о том, как жить в обществе, где иммигрантов будет все больше и больше.

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых