Перейти к содержимому


Фото

Мировоззренческие беседы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме

#41 МакМих Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 21:48

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Никит, это я не догоняю, или это ты свои посты не сопоставляешь?

Насть, к предыдущим постам, есть дебилы, которые не понимают... Согласись нормальный человек не пойдет, а они пошли...

И не только выжить, но и участвовать.

Или ты себя к вышеупомянутым дебилам относишь? Если я не прав - поправь меня.

И да, по сути, вопросы были скорее риторическими...

Изменено: МакМих, 16 Декабрь 2010 - 21:52


#42 yaklo Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 21:49

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта

Думаю, это не возможно.

А вообще я сейчас подумал..
А почему нельзя издать закон запрещающий фашизм? Оскорбление других наций?

#43 armajty Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 22:12

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
Вообще в Конституции это написано, про разжигание межнациональной розни - точно, как впрочем, много другого хорошего, но не выполняющегося в нашей стране.
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#44 Никитос Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 4:52

Никитос
  • Свои
  • 94 Сообщений:
  • Никита Киселёв

Никит, это я не догоняю, или это ты свои посты не сопоставляешь?
Или ты себя к вышеупомянутым дебилам относишь? Если я не прав - поправь меня.

Первое про махание рукой, второе про скорую революцию против правительства...
Если считать, что у нас в правительстве также везде кавказцы, то так... Но ведь там совсем не так...

В общем, что я хотел сказать.
1.Я против самих каких-то боевых действий. Это плохо. И я надеюсь до последнего, что все решится нормально.
2.Меры должны быть направлены против правительства, потому что плохо мы живем из-за того, что они бездельничают...
3. Я никак не могу согласиться называть всех, кто орал зиг хайль фашистами... Да не правильно, да плохо. Просто мб люди не понимают и им на до объяснить...
_ChNyR)oK_

#45 DNAlh Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 5:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Статистика... Вот хоть сейчас выйдет кто-то на улицу и увидит картину маслом. Особенно у метро. А еще лучше к Европейскому, я когда джеки ходил покупать в чип и дип раз 100 предлагали купить ворованный тел...

Я тебе об одном, а ты мне в ответ - о другом. Я тебя спрашивал, почему ты считаешь, что стране не нужно столько трудовых мигрантов (подчеркиваю слово "трудовых"), как сейчас, а ты мне - про ворованные телефоны. Кстати, на Царицынском радиорынке при входе стоят лица вполне славянской национальности и занимаются тем же самым. С ними что будем делать? И я таки повторяю свой вопрос - ты уверен, что Россия обойдется без привлечения мигрантов?

Не понял 2е(

Я, кажется, предельно пнятно все объяснил. Тебе бросаются в глаза только те мигранты, которые ведут себя вызывающе. Хулиганы, иными словами. Те, кто работает (а их гораздо больше) не привлекают твоего внимания.

Конечно представляю: 17й год яркий пример. И не только выжить, но и участвовать.

А что ты знаешь о 1917-м годе?! И о последующих годах? Повторяю, ты говоришь феерическую чушь.

DN

#46 DNAlh Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 5:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я ФАШИСТ ТЕПЕРЬ по твоей логике??????

Нет, ты просто дурак. Уж извини за откровенность.
Попробуй подумать, почему "зиги" не используются больше никем, кроме радикальных националистов? Случайно ли это? И еще: у тебя никто из предков в Великой Отечественной не участвовал? Если да - как ты думаешь, ему сейчас не было бы за тебя стыдно?

DN

#47 Garret Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 7:45

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Яше: ... Я могу орать зиг хайль(да здравствует победа) имхо ,выражая свои эмоции в пол намерениях, ибо я учил немеций 5 лет. Также можно и на всех других я зыках. Я ФАШИСТ ТЕПЕРЬ по твоей логике??????

Хе-хе, я представил, как ты попробовал сделать это в Австрии или Германии, а потом объяснял полицейским, что это ты немецкий практикуешь. Тут за такое можно ответить, правда, не в курсе, деньгами или сроком. Равно как и за публичное пение, скажем, Хорст Весселя.

#48 МакМих Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:41

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Мдаа, я, конечно, понимал, что Никита меня не слышит и не понимает, но чтоб настолько... Люди, а может это я свои мысли непонятно излагаю? Сарказм и иронию я в своих постах стал избегать как раз из за того, что меня тут же переставали понимать... М.б. я вообще мысли очень не стандартно излагаю, а вы просто уже немного привыкли к этому и только поэтому более-менее понимаете?

Изменено: МакМих, 17 Декабрь 2010 - 12:42


#49 KORSARU Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:55

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц
на самом деле, Никит, если ты не понимаешь того что твое

зиг хайль(да здравствует победа)

кричале именно фашисты, то мне тоже сказать нечего...
мне очень неприятно что у таких дедушек, бабушек, да всех ветеранов такие внуки --толпа, в общем то, с фашистким образом мыслей, орущая фашисткие лозунги...
это конечно не правильно, но я рад что мои дед с бабкой не дожили до такого позора

Изменено: KORSARU, 17 Декабрь 2010 - 12:55


#50 Seneken Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:58

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Все проблемы с межнациональной рознью происходят не от агрессивности и Кавказских и Русских шовинистов. Все происходит от в корне неверной политике государства. Я не буду говорить ни про выборы, ни про СМИ, ни про однопартийную систему, нохочу остановиться на одном очень важном аспекте внутренней политике любого развитого современного государства, а именно - интеграция "приезжих" в общество. Эту проблему как-то решают в европейских странах: турецкую проблему в Германии, арабскую - во Франции, афроамериканскую - в Британии, цыганскую - в Испании и т.д. Нам ближе всего последняя из всех перечисленных проблем, т.к. цыгане строго говоря "приезжими" не являются. И испанцы успешно борются с хулиганством и воровством отдельных цыган не путем запугивания и строгих мер, но путем многочисленных и правильных программ по интеграции в современное общество. Эта проблема не решается никак - вместо этого срубают деньги на Сколково и нацпроектах. Ну это уже другая тема. Государство должно понять, что если оно будет вести ту же самую политику притеснения людей, то в лучшем случае оно само станет диктатурой в полном смысле этого слова. Или же, оно будет уничтожено разъяренной толпой, и не потому, что оно уменьшает финансирование университетов, но потому, что пудрить мозги людям можно совсем не долго, забивая им голову пустыми словами и "патриотизмом" на грани с нацизмом. доходящим до такой степени, что, к примеру, моя бабушка со мной не разговаривает из-за того, что считает, что если я ненавижу государство я ненавижу свою страну. Ц-ц-ц, непорядок.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#51 Seneken Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:03

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

2.Меры должны быть направлены против правительства, потому что плохо мы живем из-за того, что они бездельничают...


+1
Про "плохо живем": это все проблемы государства, но никак не народа. Говорят много - делают мало. Клево борются с алкоголем: налоги с продажи пива повышают в 3 раза, с продажи водки - на 10%
Ну не !@#$%^&*() ?
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#52 Seneken Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:05

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

По-моему должны ввести закон, запрещающий такие взгляды. Свободное государство.


Может либеральные и коммунистические взгляды тоже запретить?
Так это не решается.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#53 KORSARU Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:07

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц
а на счет самого события на манежке 1) я считаю изначальные действия фанатов правильными(в смысле мирные демонстрации) потому что я уже говорил что таких убийств совершается довольно много, но никто не обращает обычно на это внимание, а за счет того что фанаты это толпа с каким то общим образом мыслей(может я и не прав но мне кажется именно так) тем кто хотел погромов легко удалось настроить эту толпу против "кавказцев"(а то что это была провокация я точно уверен) да и митинги прошедшие в Питере это подтверждают, потому что там даже непримеримые фанаты спартака и зенита вместе пришли к импровизированному мемориалу погибшему фанату... нигде кроме москвы драки не было 2)К посту Васи)(это если что Арсений)) я тоже жутко ненавижу государство, а страну оно как раз и загадило... своим воровством, спусканием преступлений на тормозах. и всем тем что оно должно делать по закону , а не делает..

#54 Syrano Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

3. Я никак не могу согласиться называть всех, кто орал зиг хайль фашистами... Да не правильно, да плохо. Просто мб люди не понимают и им на до объяснить...

Никит, понимаешь, сейчас очень часто используют такую подмену: находят "иное" толкование для какого-нибудь общепонятного жеста или символа, и если кто-то начинает спрашивать: "А чего это у вас тут свастика делает?", отвечают: "Да что вы! Это же древнерусский символ Солнца!". Но при этом всем понятно, что не Солнце тут имеется ввиду, что бы ни говорили.
Можно говорить: "Да что Вы! Это же просто фраза на немецком!". Но скажи, почему тогда взята именно эта фраза, и именно на немецком, если она столь богата ассоциациями? Зачем пытаться вложить новый смысл в эту фразу? Почему не на русском? Почему не другие слова, если уж так язык нравится? Потому что нового смысла никто не вкладывает.

А что касается "не понимают", мне кажется, тут вот, о чем надо подумать. Допустим, фразу и жест "подкинули" нацистские агитаторы, а молодежь просто подхватила. А если дальше агитаторы организуют побоища? Неужели, орущие и зигующие не присоединятся помахать кулаками? Присоединятся. Просто грубая сила, используемая "идеологами"? Пусть.
Во время Войны фашистами называли всех немцев? Кажется да. А все они на самом деле разделяли эту идеологию? Нет.
Разницы нет, о чем именно думает каждый отдельный человек в толпе, которая творит подобные вещи.

С нами сила Алхазашвили!


#55 KORSARU Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:19

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц

Во время Войны фашистами называли всех немцев? Кажется да. А все они на самом деле разделяли эту идеологию? Нет.

не знаю как вам но даже фашисты в ВОВ были "лучше" в том что они выходили сражаться, а современные могут только толпой на 3 -4 человек вот и вся разница.. да и правильно то что сказал Володя, моногих просто выгоняли сражаться пригрозив расстрелом семьи, да и не только немцы там были

Изменено: KORSARU, 17 Декабрь 2010 - 13:20


#56 Syrano Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:25

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

не знаю как вам но даже фашисты в ВОВ были "лучше" в том что они выходили сражаться, а современные могут только толпой на 3 -4 человек вот и вся разница..

Они были бы лучше, если бы сражаться вышли? Ты о чем?

С нами сила Алхазашвили!


#57 KORSARU Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:27

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц
забей.... зап понял что сказал не так, а как надо сказать пока не могу

#58 Syrano Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

забей.... зап понял что сказал не так, а как надо сказать пока не могу

Прости, Андрей, но в таких разговорах надо сначала думать, и только потом писать. А если не придумывается внятно, то не писать вовсе.

С нами сила Алхазашвили!


#59 Ksenia Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:42

Ksenia
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Ксения Елесина
Я не историк и не политолог, но по-моему надо не митингующую толпу разгонять,а делать так, чтоб её не собирали. Если бы эти люди знали историю+умели думать+были заняты делом не произошло бы ничего такого. Ужасно, что собирается эта толпа, избивает ни в чём неповинных людец, но отпускать убийц тоже ужасно. Согласна, что Москва без эмигрантов сейчас не продержится, но если заставить работать всех пьяниц и наркоманов, то вполне можно без эмигрантов обойтись. ТО что творят кавказцы ужасно, нормальный русский (не националист, у которого кроме ветра в голове ничего нет) не пойдёт убивать. Кавказцы совсем другие по терпераменту (не все, но...), для них насколлько я знаю, вполне нормально мстить, убивать, веками ещё плохо ходяший ребёнок уже владел оружием, и эти дети гор часто не способны себя контролировать. Я не националист, но по мне горцы должны работать там у себя, москвичи в Москве, умные, образованные люди должны ехать в глубинку, а не наоборот. Москва задохнётся от такого количества людей, государство должно обеспичить работу не только в самых крупных городах, а везде, и тогда этот беспредел закончится. Я против убийтсва невинных, но если бы не было этой демонстрации никто бы не обратил внимания, что убийцы отпущены, дело прикрыто и т.д. Да погромы слишком дорогая цена, но по-другому власть не замечает происходящего, иначе эти люди не вышли бы на улицу. И мне даже подумать страшно, что будет твориться в Москве во время чемпионата мира по футболу, когда со всего мира соберутся тифози, совсем поссорившиеся со своей головой. Извиняюсь за отсутствие связного текста, я на такое не способна. Может быть я не права, не знаю.

#60 Futunator Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 16:02

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Все проблемы с межнациональной рознью происходят не от агрессивности и Кавказских и Русских шовинистов. Все происходит от в корне неверной политике государства.

Мне кажется основной корень - это воспитание людей. Много говорят, что кавказцы(мусульмане) имеют отличное воспитание, при этом всегда приводят пример принятия гостей. А на деле, уважительное отношение к другим людям пропадает, если эти "другие" люди - не приверженцы ислама. У мусульманских государств, мягко говоря, напряженные отношения с другим миром, и разумно предположить, что это из-за их мировоззрения. Они(кавказцы) гордый народ, и не могут принять то, что их в 19 веке завоевали. Из-за этого чеченские воины и соответственное такое отношение к окружающим. И надо подчеркнуть, что я не говорю что это плохо. Так же ничего не имею в отношении ислама.
Вчера по ОРТ обсуждали эту проблемы и закончили на том, что проблема решается воспитанием культур всех народов России и поддержкой закона. Но я смутно представляю "воспитание культур" всех народов. Это множество народов России живут в мире, кроме представителей Кавказа. И мне кажется, преподавать культуру необходимо только им. Все конечно же можно решить еще проще, путем выполнения их желания и отсоединения этих регионов от состава России, но это невозможно из-за угрозы со стороны иностранных государств.

Молодежь знает про фашизм только по рассказам дедов, поэтому не так серьезно это воспринимает. А идеи националистов в этой ситуации кажутся разумными, в их словах люди видят решение проблемы. Они понимают, что кидание зиг и проявление прочей фашисткой атрибутики ассоциируется с ВОВ, но готовы закрывать на это глаза, потому что хотят быть похожими на тех у кого, по их мнению, есть решение проблемы.
И вообще, как уже писали, это проблема есть, и в Европе(арабы) и в США(афроамериканцы и иммигранты из Мексики). И никто пока еще решения не нашел, все только ухудшается. И что-то мне подсказывает, что националистические идеи будут только получать все большее распространение в обществе.
Они конечно уж чересчур радикальны, но в чем-то они правы: не можешь нормально жить в обществе - тебе пора.

Изменено: Futunator, 17 Декабрь 2010 - 16:08





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых