Перейти к содержимому


Фото

На улице-то что творится!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#21 krol Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 13:39

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Что-то поздно у вас. Наши узбеки с утра уже все сделали (кстати, к вопросу про эффективность среднеазиатских дворников).

DN


Да... Орехово накрыло. Сейчас за окном тьма -- в домах свет горит, а уличное освещение отключено. Вчера весь день мотался по городу, редкий случай, когда за рулем в ледяную непогоду лучше, чем пешком -- дороги едут, а вот на тротуаре видел забавную картину, как мужик выгуливал собачку, но по факту собачка таскала мужика по ледяному тротуару, он мотался на поводке, как водный лыжник за катером. =) А троллейбусы вчера показывали фейерверки на проводах.

В общем, с 2005 года, когда погорела электроподстанция и за ней отрубились остальные, это самое масштабное отключение электричества.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#22 KiberGus Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 15:22

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
А у меня теперь есть газовая туристическая горелка и два запасных балона с газом. В спортивном агазине очень радовались и веселились. Вечером у них горелок уже не было вообще. В Раменском свет дали минут десять назад.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#23 Ripper Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 16:30

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович
В моём районе электричество не отключали. (или я не заметил, что вряд ли). А вот лёд повсюду полусантиметровый -- круто, необычно. Из окна наблюдаю, как водители свои машины от него отбивали утром. Не могли двери даже открыть. Деревья тоже такие леденелые. И скользко везде

Изменено: Ripper, 26 Декабрь 2010 - 16:31

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#24 Nila Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 17:45

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Деревья как игрушечные из всяких конструкторов - каждая ветка на 2 см замурована в лед. С одной стороны, красиво, а с другой - под деревьями ходить страшно... Никогда такого не видела) А с утра машина была как леденец - покрыта льдом саниметра на 3 с той стороны, где дождь шел.

#25 Sankinn Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 18:01

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
А у нас на востоке всё тоже покрыто льдом. Но, вроде, пока без особых травм и происшествий. Ходя под дождём из кусочков льда идти с утра было неприятно. Электричество тоже есть, фух, хоть с этим всё ок.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#26 DNAlh Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 19:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://k-titov.livej....com/33475.html Вот у нас как-то так сегодня было. Интересно, если оттепели не будет (а её, похоже, так и не будет), то что будет с деревьями? Они сейчас еле стоят, а когда ветер начнется - все повалятся?

DN

#27 Stasia Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 19:19

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Интересно, если оттепели не будет (а её, похоже, так и не будет), то что будет с деревьями? Они сейчас еле стоят, а когда ветер начнется - все повалятся?

DN

Вот и я об этом же... Все, что не сгорело летом,повалится зимой...
Лето у нас будет как в саванне. Ну или как в степи...
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#28 starcev Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 19:38

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Минуту назад рухнула вишня, которую с большим трудом добывали 30 лет назад, сажали мама и бабушка/дедушка, а я с малых лет при выходе из подъезда видел ее и привычно наклонялся, чтобы пройти под ее нагнувшимися ветками... :(
ЗАТО ХРУСТ эффектный был!!)

#29 Kaktus* Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 19:41

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Ох, что у нас в районе Южной творится... Как будто прошел великан, наступая на деревья. Страшно смотреть. Любимая береза под окном, которую я вижу каждое утро и очень люблю понесла нехилые потери, и от остановки до дома невозможно пройти - все завалено, да еще и трещат ветки не переставая. Грустно думать, что будет без оттепели..:(

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#30 starcev Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 19:42

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .

Они сейчас еле стоят, а когда ветер начнется - все повалятся?

Напоминает эффект жидкого азота. Замораживалась им розочка и при падении разбивалась в крошку.

#31 МакМих Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 19:57

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Э-эх и почему фонарный столб, торчащий всю мою жизнь напротив моего окна, падать не собирается? А деревья, действительно, жалко :(

#32 Сонечка Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 20:16

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Я беру свои слова обратно) В нашем дворе все отлично.А вот в округе...

С нами сила Алхазашвили!


#33 irma Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 20:31

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
о-ох, полезно бывает выйти в инет, узнаешь хоть чего на улице происходит :D
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#34 МакМих Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 21:27

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Прочитал пост Насти, подумал и пошел гулять с собакой. Мой двор чист, изредка с глухим стуком падают небольшие ветки, слой льда на ветках 3+ мм. Когда дошел до конца двора услышал негромкий хруст - в соседнем дворе сломалась берёзка... Минуты через 3 увидел, как обломилась верхушка ясеня... до земли верхушка не долетела, ибо повисла на высоте 4-5 этажа на других ветках над дорожкой... Каждые минут 5-10 слышен треск. Падает много, но почти всегда ветки, деревья держатся. Есть небольшой ветер. Не нашел ни одного повреждённого автомобиля. На дорогах и дорожках ни одной ветки не было (сложены в кучи на ближайшие сугробы).

#35 Mary_Tom Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 21:42

Mary_Tom
  • Свои
  • 27 Сообщений:
  • Мария Томилина
Еще вчера, гуляя с малышом, удивлялась такому необычному явлению, как дождь при температуре -4 градуса. А ночью, смотря из окна на ту самую березу, о которой писала в этой теме Олька, уже было страшновато, но и офигенно красиво в то же время... Березу очень жаль, но она одна из многих-многих в нашем микрорайоне.
Сегодня все, кто гулял с малышами на нашей местной аллее-сквере, старались гулять только там, где нет деревьев или они маленькие, т.к. каждые 10 минут слышался треск и порой сильный и звук падающих ледяных веток. Жаль, что фотографии на телефоне получились отвратительного качества.

Интересно, если оттепели не будет (а её, похоже, так и не будет), то что будет с деревьями? Они сейчас еле стоят, а когда ветер начнется - все повалятся?
DN


+1! Именно об этом думала вечером, выйдя на вторую прогулку. В тишине (т.к. людей было крайне мало) как только дул даже небольшой ветерок звук стучащих друг об друга ледяных веток просто таки "леденил душу"

На самом деле беда... И деревьев у нас сломанных уже гораздо больше, чем при летних московских ураганах. А ведь судя по всему это еще не конец-температура-то падает...

#36 Stasia Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 21:51

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
За окном темень почти непроглядная. Провода, видимо не починили, потому что свет на улицах никого не интересует в этом городе. Периодически доносится звук бензопилы. Судя по всему, коммунальщики при свечка наверное, пилят ветки и растаскивают !на тротуары!. Ветки падают. Раз в полчаса падает что-нибудь крупное. Звук такой, как будто кто-то взорвал петарду, чему перед НГ удивляться не приходится, но дальнейший продолжительный треск дает понять, что это все же очередное несчастное дерево. На подоконник периодически с глухим стуком падают крупные и тяжелые льдышки, отколовшиеся от веток. Картина далеко не идиллическая... ЗЫ: Единственная надежда на то, что до ближайшей оттепели не попадают все деревья -- как раз эти льдышки. Пока мучила сегодня ветку поняла, что при определенном угле раскачиваний ветка не ломается, зато ломается лед на ней. Авось повезет....
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#37 Vasay Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 21:52

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Эх, сегодня с утра будет развлекуха - машину заводить и чистить... Вчера еле-еле удалось выехать. Пообещал машинке за хорошее поведение новые свечки.
Я всё отдам за продолжение пути.

#38 Vasay Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 21:54

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Кстати, в Переделкино всё спокойно вроде. Свет горит, внутри и снаружи. Тишина.
Я всё отдам за продолжение пути.

#39 МакМих Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 22:04

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
И да, к концу прогулки пощупал ветки рукой - мокрые, т.е. если ветер станет чуть более южным, то могут выдержать.

#40 Stasia Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 22:10

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

И да, к концу прогулки пощупал ветки рукой - мокрые, т.е. если ветер станет чуть более южным, то могут выдержать.


Я тоже щупала, утром, правда...
Если дотронуться, то, да. Моментально тает лед. Но тот тоненький слой, что оттаивает сам по себе едва-едва стекает и тут же замерзает снова... Поэтому сами по себе они вряяяядли оттают..

Впору писать транспаранты :" Включи фен, спаси дерево!", "Даешь оттаиванье деревьев пылесосами!", "Привяжи ветку к окну - спаси дерево!" итп
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых