Перейти к содержимому


Фото

Определение местоположения абонента по мобильному


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#41 Engineer Опубликовано 11 Март 2004 - 11:13

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Итак. Померял я для начала потребление мобильника. Выключенный 31 мкА Включенный Экран яркий 0.12A Экран в половину яркости 0.05A Экран выключен <0.01 А Разговор 0.2 - 0.3А Потом я стал ждать, будут ли скачки тока питания у выключенного телефона. Да, они есть. Редко проскакивают какие-то одиночные пики. Откуда они берутся, кто его знает. Но они настолько редкие (доли Гц), и настолько короткие, что говорить о самостоятельном включении телефона, и тем более о передаче, на мой взгляд, не приходится. И потом, если телефон потребляет, это не значит, что он что-то куда-то передает. Я придумал еще один эксперимент. Берем микрофон, включаем в саундкарту, кладем рядом мобильник, включаем, смотрим, хрюкает ли он в микрофон. Оставляем все это дело на запись и ждем. Потом просматриваем wav. Потом выключаем телефон и повторяем. Вот что получилось у меня. Вообще, кто его знает, шаманская вся эта техника.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#42 KiberGus Опубликовано 11 Март 2004 - 11:37

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
А может ему нао какую-нибудь память подпитывать, чтоб она не сбрасывалась?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#43 Engineer Опубликовано 11 Март 2004 - 12:26

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов

А может ему нао какую-нибудь память подпитывать, чтоб она не сбрасывалась?


Вряд ли, ПЗУ же там флешевый. Вот часы - да, надо.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#44 Опубликовано 11 Март 2004 - 16:53

  • Гости
Мда... Придется маме сказать, что потерял сие мобильное устройство, что лежит у меня на столе... Оно стало передатчиком! Вот, кстати говоря, киллерам то работу упростят! =)

#45 KiberGus Опубликовано 11 Март 2004 - 19:19

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Я почти уверен, что появится новая услуга у операторов. Всего за несколько баксов в месяц о вашем местоположении сможет узнать только милиция, а не каждый желающий. Еще одна услуга. Если вам звонят с растояния меньше 15 метров (Это точность определения на местности 300 метров, а определить местоположенияе относительно другого телефона можно очень точно, как никак искажение и затухание сигнала для двух телефонов находящихся очень близко почти одинаково) вы получите предложение просто поговорить с человеком лично, не прибегая к услугам связи. 3). Для нехороших личностей. Предупреждение, о приближающихся ментах. 4). Для фанатов. Локатор ВИП персон. 5). Система будет выдавать фальсифицированные результаты, каждый раз запрашивая у вас, что ответить. З.Ы. Помнится у мегафона была какая то игра, связанная с системой позиционирования. Мне рассказывали, что надо было убираться на определенное расстояние от мобильного телефона теловека, который послал тебе какое-то сообщение. Точнее не знаю.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#46 DNAlh Опубликовано 11 Март 2004 - 20:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Во-первых, там ничего не написано по поводу того, включается-таки мобильник сам или нет.  


Но, как я понимаю, если есть связь между выключенным телефоном и сотой, то, теоретически, с соты может придти приказ на включение. Тем более, что всего, что заложено в эти чертовы коробочки их разработчиками мы не знаем...

DN

#47 Engineer Опубликовано 12 Март 2004 - 7:40

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов

Но, как я понимаю, если есть связь между выключенным телефоном и сотой, то, теоретически, с соты может придти приказ на включение.


Выключенный телефон настолько мало кушает, что не в состоянии понимать приказы. И, как я уже говорил, при выключении телефон вычеркивает себя из VLR (Visitor Location Register) сети, согласно протоколу, и для сети существовать перестает.
На основании своих опытов я оставляю одну возможность: что телефон раз в ... , например, 13-го числа, в полнолуние, сам включается и начинает ПЕРЕДАВАТЬ. :evil:
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#48 Engineer Опубликовано 12 Март 2004 - 7:42

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов

Но, как я понимаю, если есть связь между выключенным телефоном и сотой, то, теоретически, с соты может придти приказ на включение.  


То, что она есть, ни из чего не следует.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#49 Engineer Опубликовано 12 Март 2004 - 7:45

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Что-то у меня мысли сегодня слишко быстрые. Извините. Еще добавлю, что разница в потреблении включенного телефона и выключенного - 3 порядка ! О каком общении с сотой может идти речь?
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых