Перейти к содержимому


Фото

Обсуждаем следующий поход


  • Закрыто Тема закрыта
298 ответов в теме

#81 Deimos Опубликовано 23 Январь 2011 - 9:36

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
А не пойти ли нам к северу от Волоколамки? Маршрут готов набросать.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#82 Дей-Лак Опубликовано 23 Январь 2011 - 10:01

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
На картах гугла снимки почетче и поновей. С 19 по 20 воды нет, а с 24 по 25 нашел просеку. Там вроде вообще чисто. Зато далее есть река, которую надо будет перейти. Шоссе убрал:) Там даже короче получилось.

http://maps.yandex.r...j...Jx4c8&l=sat

P.S. Володя, а можно, пожалуйста список народу видеть? :) А то мы с Ильей не можем снаряжение закончить.

Изменено: Дей-Лак, 23 Январь 2011 - 10:10

Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#83 armajty Опубликовано 23 Январь 2011 - 10:58

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

А не пойти ли нам к северу от Волоколамки? Маршрут готов набросать.

Я этим сейчас пытаюсь заниматься). Вечером сравним, что получится..

Изменено: armajty, 23 Январь 2011 - 11:15

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#84 Syrano Опубликовано 23 Январь 2011 - 19:10

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

На картах гугла снимки почетче и поновей. С 19 по 20 воды нет, а с 24 по 25 нашел просеку. Там вроде вообще чисто. Зато далее есть река, которую надо будет перейти. Шоссе убрал:) Там даже короче получилось.

А на отрезке до Красногорской нет желания уйти на просеку южнее, вместо того, чтобы по поселкам идти?
В остальном стало лучше :-)

Про северный вариант маршрута -- предлагайте, обсудим!

С нами сила Алхазашвили!


#85 Syrano Опубликовано 23 Январь 2011 - 19:47

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Список участников в Вики.
Проверьте, всех ли записал (особенно из тех, кто не приходил в субботу), и правильно ли понял, кто идет в субботу, а кто в воскресенье.

С нами сила Алхазашвили!


#86 Vasay Опубликовано 23 Январь 2011 - 19:52

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

С 19 по 20 воды нет

Сорри, что никак не найду время вчитаться в обсуждение, но эта фраза бросилась в глаза :)
Зимой проблем с водой не бывает - она лежит повсюду в виде снега. Предупреждая вопросы о его чистоте - не измерял, но никому ничего не было :)
Кстати, если мы пойдём на Карпаты, довольно часто нам придется добывать воду именно таким образом.
Я всё отдам за продолжение пути.

#87 Syrano Опубликовано 23 Январь 2011 - 19:56

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Сорри, что никак не найду время вчитаться в обсуждение, но эта фраза бросилась в глаза :)
Зимой проблем с водой не бывает - она лежит повсюду в виде снега. Предупреждая вопросы о его чистоте - не измерял, но никому ничего не было :)
Кстати, если мы пойдём на Карпаты, довольно часто нам придется добывать воду именно таким образом.

Вась, тут речь шла о прокладке маршрута. О том, что то место, где предлагается идти -- это дорога через лес, а не речка.

С нами сила Алхазашвили!


#88 yaklo Опубликовано 23 Январь 2011 - 20:07

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
Володь, меня в списках нет. Я просил передать в субботу, что я могу с ночевкой идти.

#89 Дей-Лак Опубликовано 23 Январь 2011 - 20:08

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Володя, ты имел в виду это http://maps.yandex.r...j...Jx4c8&l=sat ?
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#90 Денис Опубликовано 23 Январь 2011 - 20:09

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Володь, меня в списках нет. Я просил передать в субботу, что я могу с ночевкой идти.

Так добавь себя :-) Идея вики в том, что каждый может править страницу ;-)
Если у тебя нет логина в каталоге ldap (раньше он нужен был только для галереи), то напиши мне ЛС

#91 Syrano Опубликовано 23 Январь 2011 - 20:13

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володь, меня в списках нет. Я просил передать в субботу, что я могу с ночевкой идти.

Принял, спасибо!

Володя, ты имел в виду это http://maps.yandex.r...j...Jx4c8&l=sat ?

Нет, раньше. Просека идет от перекрестка после точки 18 и аж до угла на последней голубой линии. Где на нее выходить, сходить с нее, идти по всей или по ее части -- обсуждается.

С нами сила Алхазашвили!


#92 yaklo Опубликовано 23 Январь 2011 - 20:43

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта

Так добавь себя :-) Идея вики в том, что каждый может править страницу ;-)
Если у тебя нет логина в каталоге ldap (раньше он нужен был только для галереи), то напиши мне ЛС

Добавил.
Спасибо, Денис.

#93 Дей-Лак Опубликовано 23 Январь 2011 - 21:06

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Володя, это не просека, у гугла хорошо видно, что там дома, а дороги нет. Правда не знаю почему деревня такой странной формы. Но как вариант можно. http://maps.yandex.r...j...Jx4c8&l=sat
Народ, я бы хотел убрать разноцветные линии с карты и оставить только один маршрут. (За исключением, возможно, двух вариантов маршрута до станций, это будет зависеть от усталости.) Я к тому, чтоб вы подключались к обсуждению.

Изменено: Дей-Лак, 23 Январь 2011 - 21:09

Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#94 Deimos Опубликовано 23 Январь 2011 - 21:09

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
http://maps.yandex.r.....amp;l=sat,skl
Там посередине пути 4 варианта:
1-й - незаблуждаемый),
2-й, 3-й - с небольшим ориентированием,
4-й мне не нравится, с ним промахнуться можно.

Длина маршрута:
Первый день - примерно 3 км.
Второй день - примерно 11 км.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#95 armajty Опубликовано 23 Январь 2011 - 21:51

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
Я бы от точки №3 пошла по просеке на восток до Баньки, а потом вдоль ее русла до Красногорска. Это удлинит машрут на 5 км. Да, и от места ночевки шла бы по опушке, огибая поле не с севера, а с юга - несколько короче отрезок вдоль населенки и, если будет очень ветренно, можно идти по лесу.
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#96 Дей-Лак Опубликовано 23 Январь 2011 - 22:50

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Я думаю, если огибать с юга то снега очень много будет. Мне 3-й вариант маршрута нравится :)
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#97 Даня Опубликовано 24 Январь 2011 - 1:57

Даня
  • Свои
  • 71 Сообщений:
  • Даниил Кошелюк
так, я всё прочёл особо весомых слов в обсуждение маршрута я пока не смогу внести так что просто наблюдпю

#98 Syrano Опубликовано 24 Январь 2011 - 14:39

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, у меня на работе сложности с тем, чтобы завтра приехать в лицей. Сумеете провести сбор без меня? Кто-нибудь из старших готов организовать?

С нами сила Алхазашвили!


#99 Дей-Лак Опубликовано 24 Январь 2011 - 16:53

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Снаряжение(составлял Илья, под моим чутким руководством :) ) : Список: 1. 2 палатки 4-ки (3 из турподвала и Сонечки) +палатка 3-ка (из турподвала) + Володя, возьмешь свою? ... И того: 18 мест 2. Двуручная пила (из турподвала) 3. 4 топора (отпишитесь, кто готов взять) 4. Костровой набор (из турподвала) 5. 2 Казана/ведра 10л (из турподвала) 6. 2 Кана 8л (из турподвала) 7. Половник/мешалка(из турподвала) 8. Доски деревянные, не гнущиеся 2 шт (из турподвала) 9. Мешки для мусора (купить) 10. Скатерть (У кого она, я не знаю) Кто что несет: 1. Зайцев Володя -- своя палатка 2. Листвин Дмитрий -- кан 3. Каневский Даниил -- топор(я знаю, у вас есть :) ) 4. Макарова Екатерина -- 2 доски, мешки для мусора 5. Сазонова Соня -- скатерть 6. Сумин Денис -- палатка 4-ка 7. Раров Артем -- палатка 3-ка 8. Кошелюк Даня -- ведро/казан 9. Локтев Егор -- кан 10. Калентьев Саша -- казан/ведро 11. Раров Илья -- топор 12. Куперман Юра -- топор 13. Чепелюк Сережа -- топор 14. Яковлев Коля -- палатка 4-ка 15. Шошитаишвили Наташа 16. Кошелюк Оля -- половник/мешалка 17. Томилина Оля -- костровой набор 18. Башта Яша -- двуручка P.S. Я не могу выложить на Вики его :(

Изменено: Дей-Лак, 24 Январь 2011 - 17:39

Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#100 armajty Опубликовано 24 Январь 2011 - 16:56

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
Я завтра весь день в лицее. Можем собраться после 6-го или 7-го урока, когда удобнее? (У меня 7 уроков) Топор могу взять

Изменено: armajty, 24 Январь 2011 - 16:58

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых