Перейти к содержимому


Фото

Что происходит в Ливии?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 02 Март 2011 - 11:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Интересный вроде-бы-инсайд. Если то, что написано - правда, то нам всем очень сильно врут...

DN

#2 Sima Dumin Опубликовано 02 Март 2011 - 12:40

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Интересный вроде-бы-инсайд. Если то, что написано - правда, то нам всем очень сильно врут...

DN


Да, я сегодня тоже видел мнение, что новостные сообщения из Ливии как-то не соответствуют документальным материалам оттуда же. Элементарно - нет ни одной фотографии или видеозаписи, позволяющей подтвердить панические сводки СМИ.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#3 DNAlh Опубликовано 02 Март 2011 - 12:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, я сегодня тоже видел мнение, что новостные сообщения из Ливии как-то не соответствуют документальным материалам оттуда же. Элементарно - нет ни одной фотографии или видеозаписи, позволяющей подтвердить панические сводки СМИ.

При этом уже есть сообщения о том, что британский и американский спецназ уже работает в Ливии.
Как-то все это нехорошо напоминает сообщения об иракском оружии массового поражения, которые потом, как известно, не подтвердились...

DN

#4 starcev Опубликовано 02 Март 2011 - 13:09

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Интересно то, что bit.ly - сервис на ливийском нац. домене .ly и основатели решили подумать логически: 1. Беспорядки в Египте -> Отключение интернета+DNS серверов местных -> отключение национального домена .eg 2. Затеваются беспорядки в Ливии -> создатели bit.ly подумали и сделали зеркало j.mp :D Причём bit.ly все-таки переставал грузиться, но не уверен, что из-за беспорядков. Вот правда в Ливии всё не так весело, как было в Египте, армия это уже сурово :(

#5 DNAlh Опубликовано 02 Март 2011 - 17:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://www.peremeny....ks/osminog/2882 - вот еще пишут. Да и в новостях уже проскальзывает, что быстрой победы у повстанцев не получилось. Интересно, как мировые лидеры будут вести себя с Каддафи если он удержится? После всего того, что они успели о нем наговорить. :)

DN

#6 Garret Опубликовано 02 Март 2011 - 20:57

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

http://www.peremeny....ks/osminog/2882 - вот еще пишут. Да и в новостях уже проскальзывает, что быстрой победы у повстанцев не получилось. Интересно, как мировые лидеры будут вести себя с Каддафи если он удержится? После всего того, что они успели о нем наговорить. :)

DN

Ну раз уж ООН не запретил военную операцию, то с Каддафи вести себя будет предельно просто - поставлять демократию в форматах 1200 кг, 304 кг, 5,56 мм и 7,62 мм :)

вообще да, пруфпиков явно не хватает
на правах наброса: http://sokol-ff.live....com/24806.html

Изменено: Garret, 02 Март 2011 - 20:57


#7 Барон-разбойник Опубликовано 03 Март 2011 - 8:32

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
А названия-то какие... Аджедабия, Сирт, Мерса-эль-Брега, Бенгази... ммм... Так и встают призраки, гордо несущие свои манжетные ленты Afrikakorps...
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#8 DNAlh Опубликовано 03 Март 2011 - 9:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А названия-то какие... Аджедабия, Сирт, Мерса-эль-Брега, Бенгази... ммм...

Так и встают призраки, гордо несущие свои манжетные ленты Afrikakorps...

Да, я тебя понимаю... :) Вот только про Тобрук пока ничего не слышно. ;)

DN

#9 DNAlh Опубликовано 03 Март 2011 - 9:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так и встают призраки, гордо несущие свои манжетные ленты Afrikakorps...

Кстати, проскакивала информация, что где-то там поблизости крутятся немецкие фрегаты. :) Правда не те уже нынче немцы, не те...

DN

#10 Garret Опубликовано 03 Март 2011 - 14:01

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Вот только про Тобрук пока ничего не слышно.

Ну как это - столица оппозиции же)

Кстати, проскакивала информация, что где-то там поблизости крутятся немецкие фрегаты. :) Правда не те уже нынче немцы, не те...

Да ладно не те) Вон министра обороны своего за списанный диссер выгнали в шею, у нас таким путем полправительства выгнать можно было бы :)
А так - в Австрии уже националисты к власти пришли, так что ждите-ждите))

http://ru.wikipedia....

#11 Барон-разбойник Опубликовано 03 Март 2011 - 14:01

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

Кстати, проскакивала информация, что где-то там поблизости крутятся немецкие фрегаты. :) Правда не те уже нынче немцы, не те...

DN

Да сейчас уже все не те))). В те времена европейцы вообще особо не обращали внимания - живет там в этих ливиях-триполитаниях кто или нет). Не до того было! Фюрер или Король!!!

А теперь, вишь, развели демократию...
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#12 DNAlh Опубликовано 03 Март 2011 - 18:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Плавно сворачиваем флуд и возвращаемся к теме.

DN

#13 DNAlh Опубликовано 04 Март 2011 - 5:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Баракобамыч в войнушку не наигрался?!

P.S. Интересно, это только у меня одного ощущение надвигающегося чего-то большого и нехорошего?

DN

#14 Sima Dumin Опубликовано 04 Март 2011 - 6:11

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Баракобамыч в войнушку не наигрался?!

P.S. Интересно, это только у меня одного ощущение надвигающегося чего-то большого и нехорошего?

DN


Думаю, не дадут ему в войну играть. Всё же дорогое это удовольствие.

Ощущение есть, но пока не в связи с непонятными планами американцев, а в связи с самим фактом постоянных беспорядков в этом не самом спокойном регионе. Пока не очень понятно, куда это всё ведёт.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#15 DNAlh Опубликовано 04 Март 2011 - 9:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Думаю, не дадут ему в войну играть. Всё же дорогое это удовольствие.

Тогда непонятно, зачем вообще такие заявления делать, за язык-то, вроде, никто не тянет. Зачем "Кирсардж" там где-то отирается... Так что не исключено, причем в ближайшее время, т.к. потом, говорят, там уже слишком жарко становится.

Ощущение есть, но пока не в связи с непонятными планами американцев, а в связи с самим фактом постоянных беспорядков в этом не самом спокойном регионе. Пока не очень понятно, куда это всё ведёт.

Ну вот как-то уж очень сразу и одновременно все происходит, причем пока нет ощущения, что ситуация начинает рассасываться.

DN

#16 Sima Dumin Опубликовано 04 Март 2011 - 9:33

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Тогда непонятно, зачем вообще такие заявления делать, за язык-то, вроде, никто не тянет. Зачем "Кирсардж" там где-то отирается... Так что не исключено, причем в ближайшее время, т.к. потом, говорят, там уже слишком жарко становится.
DN


Я просто не вижу, что бы они могли сделать. Полномасштабную операцию, вроде, не готовят. Послать какой-нибудь очень особый отряд с особо важным заданием и устроить сиквел "Падения Чёрного Ястреба"? Как-то очень рискованно. Обама потом не отмоется. Нанести сверхточные удары по объектам по системе "куда попало"? Тоже потом придётся за убитых мирных жителей оправдываться. Мне кажется, что им очень хочется вмешаться, но варианты один другого хуже.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#17 DNAlh Опубликовано 04 Март 2011 - 9:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется, что им очень хочется вмешаться, но варианты один другого хуже.

А я вот, скажем, просто не вижу серьезных поводов для прямого вмешательства США в ливийские дела. Просто "такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу"? По логике они должны были бы ограничиться словесными заявлениями про демокраию и права человека и дальше наблюдать со стороны, так нет же - явно прослеживается желание силового вмешательства. После Ирака и Афганистана и при нынешней экономическойситуации в самих США это, мягко выражаясь, странно. Кстати, не исключаю, что и тенденциозное освещение событий в Ливии - тоже часть некоего плана (хотя тут уже только гадать можно).

DN

#18 DNAlh Опубликовано 04 Март 2011 - 9:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Да, кстати... Очень интересно, что с т.з. Обамы Каддафи вдруг утратил легитимность. Почему это?! Каддафи, конечно, это совсем не корзина с фруктами, но 40 лет был всеми признаваем, а теперь, вдруг, "случилось страшное"? Насколько я понимаю, в Ливи произошел раскол. Часть - за Каддафи, часть - против. Как между собой соотносятся эти части - пока точно сказать нельзя, но судя по тому, что Каддафи никуда не улетел, и в кому не впал, дела у него не так уж и плохи. Да, на его территории есть мятеж, но он, похоже, более-менее локализован. Интересно, Ельцин в 1995 г. тоже утратил легитимность по этой логике? DN

#19 Sima Dumin Опубликовано 04 Март 2011 - 12:37

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

А я вот, скажем, просто не вижу серьезных поводов для прямого вмешательства США в ливийские дела.

DN


Ну на данный момент возможный повод один - спасение жизней предположительно мирных граждан, против которых предположительно используют военную авиацию.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#20 DNAlh Опубликовано 04 Март 2011 - 12:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну на данный момент возможный повод один - спасение жизней предположительно мирных граждан, против которых предположительно используют военную авиацию.

Что-то мешает мне поверить в такую бескорыстность Соединенных Штатов... Дело даже не в том, что это США, просто я навскидку не могу вспомнить ни одного случая, когда великая держава рисковала втягиванием в войну из-за чисто гумантирных вопросов. Обычно всегда, если покопать поглубже, становится понятно, что дело не в гуманизме, а в чем-то другом. Может быть ты вспомнишь пример противоположного свойства?

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых