Перейти к содержимому


Фото

Что происходит в Ливии?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#21 Sima Dumin Опубликовано 04 Март 2011 - 12:56

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Что-то мешает мне поверить в такую бескорыстность Соединенных Штатов... Дело даже не в том, что это США, просто я навскидку не могу вспомнить ни одного случая, когда великая держава рисковала втягиванием в войну из-за чисто гумантирных вопросов. Обычно всегда, если покопать поглубже, становится понятно, что дело не в гуманизме, а в чем-то другом. Может быть ты вспомнишь пример противоположного свойства?

DN


Ну мы же говорим про повод, а не про причину... По крайней мере, я так понял :)
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#22 DNAlh Опубликовано 04 Март 2011 - 20:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://kgrr.livejournal.com/87467.html Инсайд с фотками. Что-то там странное и вялотекущее. Хотя, конечно, в любом случае - пустыня, города на огромном расстоянии друг от друга... Но единодушного протеста, как против Мубарака в Египте не просматривается, вроде.

DN

#23 DNAlh Опубликовано 06 Март 2011 - 9:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
О как! :) DN

#24 /79ITA4ok Опубликовано 06 Март 2011 - 18:56

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
у меня кстати первая же ассоциация была связана с этим моментом, когда в Ливии началось все это дело)

А добавка есть?


#25 гык-sse2 Опубликовано 08 Март 2011 - 9:12

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

1200 кг, 304 кг, 5,56 мм и 7,62 мм :)

Это что?
Кстати, 304 кг - это 304 ru :)
Медведь громит каны!

#26 МакМих Опубликовано 08 Март 2011 - 11:11

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Это что?

1200: имелись в виду стандартные авиабомбы весом 1200кг... 5,56 и 7,62 - калибры (Тот же ак-74 и нк 23...) Вот про 304 кг не слышал, наверное, Garret что-то перепутал, или это что-то довольно редкое.... Но смысл от этого сильно не меняется.
Или вопрос состоял в чем-то другом?

#27 Garret Опубликовано 09 Март 2011 - 0:34

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев
1200 - томагавк 304 кг - Мейверик у АК74 калибр 5,45, 5,56 - это натовский калибр

Изменено: Garret, 09 Март 2011 - 0:35


#28 Ste! Опубликовано 09 Март 2011 - 8:13

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

http://www.peremeny....ks/osminog/2882 - вот еще пишут. Да и в новостях уже проскальзывает, что быстрой победы у повстанцев не получилось. Интересно, как мировые лидеры будут вести себя с Каддафи если он удержится? После всего того, что они успели о нем наговорить. :)

DN


Я думаю так же как и раньше - уже не в первый раз пляски вокруг Каддафи происходят =)

#29 МакМих Опубликовано 09 Март 2011 - 12:31

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

у АК74 калибр 5,45, 5,56 - это натовский калибр

Ы, да. Глупость сморозил. Имел в виду АК-102...

#30 DNAlh Опубликовано 13 Март 2011 - 5:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Тем временем, пока все говорят о Японии, Каддафи почти восстановил контроль над страной. Вот тут - свидетельство грузинского репортера непосредственно с места событий (осторожно, русская ненормативная лексика!).

DN

#31 artjom.chernichin Опубликовано 13 Март 2011 - 6:46

artjom.chernichin
  • Свои
  • 116 Сообщений:
  • Черничин Артем
А мне кажется, что так и должно было случиться...У Каддафи денег много , чтобы наемников нанимать.

#32 DNAlh Опубликовано 13 Март 2011 - 12:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А мне кажется, что так и должно было случиться...У Каддафи денег много , чтобы наемников нанимать.

Подозреваю, что дело не только в деньгах и наемниках. В отличие от Туниса и Египта, в Ливии значительная (возможно - бОльшая) часть населения - искренне на стороне властей.

DN

#33 DNAlh Опубликовано 13 Март 2011 - 13:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Для тех, кто хочет разобраться: Ливия: На кого опирается М. Каддафи

И немного ликбеза про то, что такое джамахирия.

В Джамахирии традиционные институты власти отменяются. Повсеместно формируются народные комитеты и народные конгрессы. Государство разделяется на множество коммун, представляющих собой самоуправляемые мини-государства в государстве, обладающих всей полнотой власти в своем округе, включая распределение бюджетных средств. Управление коммуной осуществляется первичным народным конгрессом. В народный конгресс входят все члены коммуны (то есть, жители коммуны). Каждый человек имеет право высказать своё предложение на заседании народного комитета. Каждый участвует в принятии решений и реализации власти. Государство представляет собой федерацию коммун. Каждый первичный народный конгресс избирает своих представителей в городской народный комитет и Всеобщий Народный Конгресс.


Страна победившего анархизма, однако. :)

DN

#34 Garret Опубликовано 14 Март 2011 - 7:30

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев


#35 МакМих Опубликовано 14 Март 2011 - 7:33

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Тени на этой звезде просто убили.

#36 DNAlh Опубликовано 16 Март 2011 - 14:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ну вот, собственно, и всё. Роммель взял Бенгази 4 апреля 1941 г., Каддафи имеет все шансы повторить этот успех 70 лет спустя.

И любопытная статья в тему.


Саудовская братская интернациональная помощь добавила проблем и так с трудом сводящему концы с концами мировому общественному мнению. Каддафи справедливо проклят за то, что не нашел другого способа договориться с недовольными, кроме танков и самолетов. Но он делает свое черное дело в своей стране, где еще месяц назад все правительства мира считали его хозяином. Что бы сказало все прогрессивное человечество, если бы Каддафи перешел границы Ливии и отправился оказывать братскую интернациональную помощь Мубараку и Бен Али?

Именно так поступила вчера Саудовская Аравия. О революции в Бахрейне я подробно писал вот здесь. Эта революция ничем не хуже тунисской или египетской. Однако на ее подавление двинула войска реакционная Саудовская Аравия и ей, в отличие от Ливии, это пока прощают.


DN

#37 DNAlh Опубликовано 17 Март 2011 - 21:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Похоже, великие державы пытаются вмешаться в последний момент. Интересно, кто в Совбезе выскажется за силовую акцию, а кто её заблокирует?

DN

#38 DNAlh Опубликовано 18 Март 2011 - 3:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересно, кто в Совбезе выскажется за силовую акцию, а кто её заблокирует?


Пять из пятнадцати членов Совета Безопасности ООН - Россия, Китай, Германия, Индия и Бразилия - воздержались при голосовании по проекту новой резолюции по Ливии.
Для того, чтобы документ был одобрен Советом, было необходимо получить в его поддержку девять голосов при том, что ни один из постоянных членов СБ ООН не воспользовался правом вето.


Очень интересен список воздержавшихся...

DN

#39 Sima Dumin Опубликовано 18 Март 2011 - 6:41

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Очень интересен список воздержавшихся...

DN


Прямо детская игра - "найди лишнее слово"...
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#40 DNAlh Опубликовано 18 Март 2011 - 12:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прямо детская игра - "найди лишнее слово"...

:)

Мне вот интересно, успеют теперь ливийцы добить повстанцев или нет? И еще: есливспомнить про "бесполетную зону" над Ираком, то она к падению Хусейна вовсе не привела. Просто он перестал контролировать часть своей территории. Боюсь, что и тут все приведет лишь к затягиванию и разрастанию гражданской войны. Дурацкая затея, короче...

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых