Перейти к содержимому


Фото

Что происходит в Ливии?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#41 Sima Dumin Опубликовано 18 Март 2011 - 13:24

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Мне вот интересно, успеют теперь ливийцы добить повстанцев или нет?
DN


http://lenta.ru/news/2011/03/18/halt/
Видимо - нет...
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#42 DNAlh Опубликовано 18 Март 2011 - 14:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Видимо - нет...

Значит - очередная замороженная гражданская война (особенно с учетом того, что НАТО наземную операцию проводить не собирается). Или раскол страны.

DN

#43 Seneken Опубликовано 18 Март 2011 - 21:20

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Да кто его Каддафи знает. Взорвет еще что-нибудь не дай тор на последок, да и сбежит куда-нибудь в Латинскую Америку вместе с оставшимися сбережениями, и дело с концом.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#44 DNAlh Опубликовано 19 Март 2011 - 7:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да кто его Каддафи знает. Взорвет еще что-нибудь не дай тор на последок, да и сбежит куда-нибудь в Латинскую Америку вместе с оставшимися сбережениями, и дело с концом.

Понимаешь, если бы он хотел сбежать - он бы уже давно сбежал. Штука в том, что он идейный.
Отдельной строкой: я очень жду, что ливийцы таки опубликуют документы о том, как они финансировали избирательную кампанию Саркози. Вот будет информационная бомба!

DN

#45 DNAlh Опубликовано 19 Март 2011 - 14:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Каддафи написал письмо Обаме, в котором обещал "и дальше любить его как сына" несмотря ни на что. :) Вот ничего не могу с собой сделать - хоть Каддафи и отморозок на всю голову, но есть в нем что-то...

Между прочим, Бенгази он почти взял. Интересно, если он успеет все закончить до того, как НАТО соберется с силами - бомбить все равно будут? И если да, то зачем и как объяснят общественному мнению?

DN

#46 DNAlh Опубликовано 20 Март 2011 - 7:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Мда... Как плохо-то всё... Интересно, почему Ирак и Афганистан ничему НАТО не научил? DN

#47 Seneken Опубликовано 20 Март 2011 - 8:43

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Мда... Как плохо-то всё... Интересно, почему Ирак и Афганистан ничему НАТО не научил?

DN


На мой взгляд это больше похоже на бомбардировку Сербии. Им же запретили вводить войска, не так ли?
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#48 DNAlh Опубликовано 20 Март 2011 - 8:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На мой взгляд это больше похоже на бомбардировку Сербии. Им же запретили вводить войска, не так ли?

Да кто им запретить может? Просто решили наземную операцию не проводить. Мне здесь не нравится то, что Каддафи, как не крути, еще вчера был законным лидером страны и его таковым признавали 40 лет, а теперь вот взяли и передумали. Это раз. Второе - опыт Косова, Афганистана и Ирака показывает, что разрушить существующую (да, мягко выражаясь весьма несовершенную и пр.) власть у натовцев получается, а вот создать что-то более эффективное взамен - нет. Боюсь, что теперь то же самое ждет и Ливию, если им удастся (что, правда, сомнительно) одними воздушными ударами свалить Полковника. Ну и очередной прецедент, само собой... "Вы еще не верите в демократию? Тогда мы летим к вам!"

DN

#49 DNAlh Опубликовано 20 Март 2011 - 15:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Никто не подскажет, где бы почитать текст резолюции ГА ООН по Ливии? DN

#50 Sima Dumin Опубликовано 20 Март 2011 - 17:12

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Никто не подскажет, где бы почитать текст резолюции ГА ООН по Ливии?

DN


Вот тут :
http://www.un.org/Ne....htm#Resolution
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#51 Seneken Опубликовано 20 Март 2011 - 19:09

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Да кто им запретить может? Просто решили наземную операцию не проводить. Мне здесь не нравится то, что Каддафи, как не крути, еще вчера был законным лидером страны и его таковым признавали 40 лет, а теперь вот взяли и передумали. Это раз. Второе - опыт Косова, Афганистана и Ирака показывает, что разрушить существующую (да, мягко выражаясь весьма несовершенную и пр.) власть у натовцев получается, а вот создать что-то более эффективное взамен - нет. Боюсь, что теперь то же самое ждет и Ливию, если им удастся (что, правда, сомнительно) одними воздушными ударами свалить Полковника. Ну и очередной прецедент, само собой... "Вы еще не верите в демократию? Тогда мы летим к вам!"

DN


Мда, а вы помните все ту же пресловутую бомбардировку армии боснийских сербов? Здесь что-то похожее на мой взгляд. Посудите сами: народ САМ дошел до мятежа, почти взяли столицу, захватили самые богатые районы страны, фактически началась гражданская война, которая вполне может окончиться плачевно. Было ли такое в Ираке? А в Афганистане? Если я не ошибаюсь, то нет. А про законность лидера, как и режима в целом, хочу задать простой вопрос: куда улетали все угнанные самолеты? Нужно давать ответ? Да и наземные силы повстанцев там есть, если что, они злые и сами справятся =) И власть установят, и дела поправят. Если только действительно НАТО не полезет своими загребущими руками и туда тоже.

А самое странное, что они во всем обвиняют ни в чем неповинных негров афроамериканцев!

А вы знаете, что наши лидеру уже успели подлизаться к Каддафи?
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#52 DNAlh Опубликовано 20 Март 2011 - 20:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Посудите сами: народ САМ дошел до мятежа

Ты уверен, что сам? Мне вот, скажем, очень подозрительно то, что волнения начались чуть ли не во всех арабских странах одновременно. Как мы знаем, с ума поодиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют.

почти взяли столицу, захватили самые богатые районы страны

Триполи повстанцы даже и не пытались брать. Они в основном на востоке страны тусуются. Это вообще, насколько я понимаю, межклановая/межплеменная разборка. О какой борьбе демократии с тоталитаризмом может вообще идти речь, если лидером повстанцев является бывший министр юстиции в правительстве Каддафи?? Если власть преступная, то министр юстиции обычно замазан по уши, разве нет?

фактически началась гражданская война, которая вполне может окончиться плачевно.

А попытался ли Запад разобраться в ситуации? Попытался ли он примирить противоборствующие стороны? Или я пропустил что-то очень важное, или они сразу начали призывать Каддафи уйти (а почему, собственно, правитель страны должен уходить только потому, что против него в одной из провинцй начались волнения?) и не применять силу против повстанцев (а почему, собственно, правитель страны не должен применять силу против ВООРУЖЕННЫХ мятежников?)

Было ли такое в Ираке? А в Афганистане?

Что именно? В Афганистане гражданская война идет с 1978 г. В Ираке были неподконтрольные Саддаму курды на севере и шииты на юге. Ты мне на другой вопрос ответь - принесли ли натовцы счастье (или хотя бы просто мир) Ираку и/или Афганистану? На мой взгляд вопрос вполне риторический...

Если я не ошибаюсь, то нет. А про законность лидера, как и режима в целом, хочу задать простой вопрос: куда улетали все угнанные самолеты? Нужно давать ответ?

Нужно хотя бы привести примеры, когда подконтрольные Каддафи силы угоняли самолеты. Прошу понять правильно - я не говорю, что Каддафи молодец и т.д. Он всегда был не сахар, а сейчас, похоже, еще и не совсем в адеквате. Речь о том, что это внутренний конфликт в суверенной стране и разбираться в своем конфликте должны сами граждане. Запад повторяет ошибку Советского Союза, который считал, что коммунизм - светлое будущее всего человечества и всеми правдами и неправдами заталкивал в него всех, до кого удавалось дотянуться и кто не мог дать сдачи.

Да и наземные силы повстанцев там есть, если что, они злые и сами справятся =)

Вчера войска Каддафи практически взяли столицу мятежников Бенгази. Если бы не начались бомбардировки, сегодня война была бы закончена.

Если только действительно НАТО не полезет своими загребущими руками и туда тоже.

Самое смешное, что сменить власть в Ливии без наземной операции они смогут лишь чудом - если у Каддафи не выдержат нервы и он подаст в отставку. В противном случае им придется начинать еще одну бесконечную войну.

А самое странное, что они во всем обвиняют ни в чем неповинных негров афроамериканцев!

Обвиняют как раз близкие твоему сердцу мятежники. По их версии с ними воюют черные наемники.

А вы знаете, что наши лидеру уже успели подлизаться к Каддафи?

Знаю, что у наших лидеров вообще нет внятной позиции по ливийскому вопросу. Все последние действия и в ООН и в Москве об этом свидетельствуют.

DN

#53 DNAlh Опубликовано 21 Март 2011 - 9:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Опубликованное фото

Больше здесь.

DN

#54 Sima Dumin Опубликовано 21 Март 2011 - 9:56

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Больше здесь.

DN


Катар в списке потенциальных участников немного странно смотрится.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#55 Garret Опубликовано 21 Март 2011 - 15:12

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев
уау, Медведь поднял хвост на Путина запасаемся попкорном

#56 Sima Dumin Опубликовано 21 Март 2011 - 15:29

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

уау, Медведь поднял хвост на Путина
запасаемся попкорном


Дааа... Собственно, уже после выступления Пу обстановка начала накаляться...

"Если сегодня пытаться 'бить себя крыльями по корпусу' и говорить, что мы не понимали, что делали, это было бы неправильно, мы сознательно на это шли", - цитирует главу государства "Интерфакс".

Я одного не понимаю - откуда они такие дивные метафоры извлекают...
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#57 DNAlh Опубликовано 21 Март 2011 - 20:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я одного не понимаю - откуда они такие дивные метафоры извлекают...

:)

Вообще, я категорически ничего не понимаю в поведении российских властей в этой ситуации. Похоже, что там действительно по каким-то своим внутренним причинам сцепились лебедь, рак и щука. Лучше повода, почему-то, не нашлось.

Ну и, чтобы два раза не вставать, интересные наблюдения:

По всем канонам должна идти оперативная информация, интервью с уставшими, но гордыми своей миссией летчиками, всевозможными генералами, ток-шоу сразу с миллионом беженцев, должны демонстрироваться больницы с оторванными конечностями и мужественными повстанцами, на последнем издыхании держащими раздвинутые пальцы в знаке V. На обочинах должны сидеть грязные и оборванные бойцы диктатора, сдающиеся массово милосердному народу. Вдалеке на рейде должны мощно темнеть силуэты могучих линкоров, авианосцев, небо закрывать тучи вестников свободы с мегатоннами Добра под крыльями.

Гордые лидеры должны рассуждать об еще одном островке счастья. В общем - полная идиллия.

Как пела незабвенная Алла Борисовна, когда она еще пела, а не издавала зловещие хрипы: "Крикну - а в ответ тишина..." Ничего. То есть, машина еще скребет днищем по песку, куда-то катит - но строго на нейтралке.

Вывод, который незамедлительно следует - это жжж неспроста. Где-то не срастается. Пропал Саркози. Нет его. А ведь это - его бенефис. Возможно, вообще вся заваруха ориентирована под него. А Николя нет. "А как дысал-то!"

И ведь в самом деле... То ли готовят чего, то ли не понимают, что делать дальше.

DN

#58 DNAlh Опубликовано 22 Март 2011 - 19:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А у упавшего F-15 бортовой номер 304 (см. 0:13)! :) DN

#59 DNAlh Опубликовано 26 Март 2011 - 17:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Польский околоисторический стёб на тему. :)

DN

#60 Natuccia Опубликовано 28 Март 2011 - 11:27

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
О что нашла!
http://www.echosever.../03/17/314.html
natuccia.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых