Перейти к содержимому


Фото

Moodle 2.0


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#141 Vas'ka Опубликовано 19 Январь 2012 - 18:28

Vas'ka
  • Свои
  • 57 Сообщений:
  • Василенко Алексей
Закончилось место, скоро освободим.

#142 Vasay Опубликовано 22 Январь 2012 - 19:07

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
А только у меня при попытке проставить человеку "Н" это "Н" превращается в 0? Или у всех так и никого это не смущает?
Я всё отдам за продолжение пути.

#143 DNAlh Опубликовано 22 Январь 2012 - 19:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А только у меня при попытке проставить человеку "Н" это "Н" превращается в 0?

Появляется такое периодически, да.

DN

#144 KiberGus Опубликовано 22 Январь 2012 - 20:49

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Насколько я помню, это происходит, если после Н случайно поставить пробел.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#145 Vasay Опубликовано 22 Январь 2012 - 22:17

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Насколько я помню, это происходит, если после Н случайно поставить пробел.

Да нет, это и без пробела происходит...
Кстати, нужно писать большую или маленькую Н?
Я всё отдам за продолжение пути.

#146 KiberGus Опубликовано 23 Январь 2012 - 21:19

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Вот еще один баг, кажется... Раньше я мог в своем журнале выставлять оценки не входя в режим редактирования, просто длинным кликом на клетке (таким же, как при переименования файла/папки). Теперь не могу, точнее могу, почему-то поставить только одну оценку, после чего продолжение уже невозможно. Было бы здорово этот режим вернуть, т.к. он здорово время экономит, да и журнал безо всяких служебных значков выглядит куда компактнее.

DN

Потихонечку подчищаю хвосты. Эту ошибку исправил.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#147 KiberGus Опубликовано 23 Январь 2012 - 21:41

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Да нет, это и без пробела происходит...
Кстати, нужно писать большую или маленькую Н?

В текущей реализации только большую. Маленькая будет рассматриваться как оценка и превратится в 0.Если это смущает, можно сделать сравнение без учета регистра.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#148 Vasay Опубликовано 25 Январь 2012 - 8:08

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

В текущей реализации только большую. Маленькая будет рассматриваться как оценка и превратится в 0.Если это смущает, можно сделать сравнение без учета регистра.

Возможно моя проблема была именно в этом. Для пользователя совсем не очевидно, что нужна большая Н, поэтому имхо сравнение без учёта регистра гораздо лучше.
Я всё отдам за продолжение пути.

#149 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2012 - 20:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Назрело увеличить время сессии на УЛИССе. Мне уже несколько раз жаловались (в воскресенье - собственная дочь), что пишут ответ на мое задание, МНОГО пишут, а потом жмут "отправить" - и обнаруживают, что система их разлогинила. :( Неправильно это. DN

#150 KiberGus Опубликовано 04 Февраль 2012 - 8:26

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Время сессии увеличено до 2х часов (было 15 минут). Посещаемость теперь можно проставлть и маленькими буквами тоже. А никто не замечал, что если проставлять посещаемость из режима просмотра (когда поле ввода появляется при клике), то она не проставляется? Оттуда и нули. Буду исправлять.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#151 DNAlh Опубликовано 04 Февраль 2012 - 8:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А никто не замечал, что если проставлять посещаемость из режима просмотра (когда поле ввода появляется при клике), то она не проставляется? Оттуда и нули.

Черт... Точно... :(

DN

#152 KiberGus Опубликовано 04 Февраль 2012 - 12:06

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

А никто не замечал, что если проставлять посещаемость из режима просмотра (когда поле ввода появляется при клике), то она не проставляется? Оттуда и нули. Буду исправлять.

Исправил.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#153 KiberGus Опубликовано 04 Февраль 2012 - 12:37

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Еще одно маленькое исправление. Раньше, если на курс записано много групп, вместо дат, соответствющих уроку, писалось [...], а полный список отображался при наведении мышки. Мне пожаловались, что сложно ориентироваться в курсе и понимать, где какой урок. Теперь в скобках вместо троеточия пишутся даты, в которые будет проходить этот урок. Только даты (день.месяц), причем без дублирования. Поэтому, даже если групп много, строка получается короткой и не должна мешаться.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#154 Juana Опубликовано 04 Февраль 2012 - 16:47

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Вывесила задание детям в Улиссе (ответ - в виде текста). Открываю ответ ученика, но ответить не могу: поле "Отзыв" недоступно. Не могу также проставить оценку. Чего делать?

#155 KiberGus Опубликовано 04 Февраль 2012 - 22:52

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Вывесила задание детям в Улиссе (ответ - в виде текста). Открываю ответ ученика, но ответить не могу: поле "Отзыв" недоступно. Не могу также проставить оценку. Чего делать?

А можно ссылочку или хотя бы в каком оно курсе и в каком уроке?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#156 DNAlh Опубликовано 05 Февраль 2012 - 4:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Возможно я о другом, но у меня не получается ответить на личное сообщение ученика. Точнее, я не понимаю, куда нужно нажать, чтобы открылось окно для ввода текста. В прежнем УЛИССе все было понятно, а тут - ерунда какая-то. Уверен, что проблема в чем-то очень простом, но в чем - не пойму никак. DN

#157 KiberGus Опубликовано 05 Февраль 2012 - 8:06

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Возможно я о другом, но у меня не получается ответить на личное сообщение ученика. Точнее, я не понимаю, куда нужно нажать, чтобы открылось окно для ввода текста. В прежнем УЛИССе все было понятно, а тут - ерунда какая-то. Уверен, что проблема в чем-то очень простом, но в чем - не пойму никак.

DN

отправить сообщение человеку можно зайдя в его профиль (например нажав на имя в журнале, списке людей записанных на курс, списке учеников в классе и куче других мест) и наав на "Отправить сообщение" в низу страницы.

А можно скриншот, в каком именно окне не понятно, как перейти к набору сообщений?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#158 Juana Опубликовано 05 Февраль 2012 - 14:13

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

А можно ссылочку или хотя бы в каком оно курсе и в каком уроке?

Вот здесь должны быть ответы http://moodle.lit.ms...ns.php?id=38778
Там пока один ответ. Могу его прочитать, но не могу редактировать и оценить

#159 KiberGus Опубликовано 05 Февраль 2012 - 15:14

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Вот здесь должны быть ответы http://moodle.lit.ms...ns.php?id=38778
Там пока один ответ. Могу его прочитать, но не могу редактировать и оценить

Поправил. Есть в moodle такая особенность:
http://moodle.lit.ms...n...den&lang=ru
Если выставить оценку через журнал, то ее изменение из элементов курса блокируется. Можно включить снова нажав на карандашик рядом с оценкой в журнале и убрав галочку "Переопределена".

P.S. Порой moodle пугает меня свой монструозностью.
P.P.S. На всякий случай, посещаемость в элементах курса не выставляется. Толкьо в столбцах, созданных для каждого урока автоматически системой.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#160 vodoleus Опубликовано 11 Февраль 2012 - 18:35

vodoleus
  • Свои
  • 331 Сообщений:
  • Костя Шведов
При попытке "скачать" оценки скачивается что-то неведомое...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых