Перейти к содержимому


Фото

Moodle 2.0


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#161 KiberGus Опубликовано 12 Февраль 2012 - 12:48

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

При попытке "скачать" оценки скачивается что-то неведомое...

Исправил.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#162 Juana Опубликовано 24 Февраль 2012 - 15:09

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Дети жалуются, что в этом задании http://moodle.lit.ms...ew.php?id=39938 нет возможности ответить через УЛИСС.

#163 KiberGus Опубликовано 25 Февраль 2012 - 5:36

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Дети жалуются, что в этом задании http://moodle.lit.ms...ew.php?id=39938 нет возможности ответить через УЛИСС.

Так у него тип "Ответ - вне сайта". Т.е. это задание не предусматривающее ответ через сайт. Нужен "Ответ - в виде текста".
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#164 Juana Опубликовано 25 Февраль 2012 - 7:09

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

Так у него тип "Ответ - вне сайта". Т.е. это задание не предусматривающее ответ через сайт. Нужен "Ответ - в виде текста".

Ой-ой! Значит, это я ошиблась. Тогда создам сейчас новое.
Вопрос на будущее: не нашла, как можно изменить тип задания, не удалив предыдущее и создав новое. Это вообще возможно?

#165 KiberGus Опубликовано 25 Февраль 2012 - 14:40

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Ой-ой! Значит, это я ошиблась. Тогда создам сейчас новое.
Вопрос на будущее: не нашла, как можно изменить тип задания, не удалив предыдущее и создав новое. Это вообще возможно?

Насколько я знаю нет. Проще просто скопировать текст в новое.
Если бы задания умели друг в друга превращаться, то там бы столько логических артефактов возникло, что пользоваться все равно было бы нельзя т.к. нельзя было бы предугадать, что получится.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#166 Vasay Опубликовано 28 Февраль 2012 - 7:35

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

В чужих курсах появилась кнопка "Оценки", но при нажатии на неё я получаю "Извините, но Вы должны быть в группе, чтобы видеть данные действия." ?


По-прежнему получаю сообщение "Извините, но Вы должны быть участником группы, чтобы видеть этот элемент."
Что я делаю не так? :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#167 Juana Опубликовано 28 Февраль 2012 - 9:43

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Не могу отправлять ученикам моего курса сообщения через УЛИСС. Сверху появляется англоязычное сообщение об ошибке.

#168 DNAlh Опубликовано 03 Апрель 2012 - 12:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
У меня при создании тем уроков в 9 классе даты этих уроков сползли куда-то далеко вниз, туда, где "тема урока не определена". Это глюк Мудла или что-то я не так делаю? DN

#169 KiberGus Опубликовано 03 Апрель 2012 - 12:30

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Не могу отправлять ученикам моего курса сообщения через УЛИСС. Сверху появляется англоязычное сообщение об ошибке.

Это нормально, сообщения отправляются. Не отправляются уведомления на email тем ученикам, у которых нет email'а.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#170 Vasay Опубликовано 03 Апрель 2012 - 12:45

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

По-прежнему получаю сообщение "Извините, но Вы должны быть участником группы, чтобы видеть этот элемент."
Что я делаю не так? :)

Лёша, ты не подскажешь, кому лучше этот вопрос задать?
Я всё отдам за продолжение пути.

#171 KiberGus Опубликовано 03 Апрель 2012 - 12:50

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

У меня при создании тем уроков в 9 классе даты этих уроков сползли куда-то далеко вниз, туда, где "тема урока не определена". Это глюк Мудла или что-то я не так делаю?

DN

У уроков с 84 по 95 в настройках кто-то проставил галочки напротив
"Исключить группу 9.1"
"Исключить группу 9.2"
"Исключить группу 9.3"
Поэтому уроки у этих групп начинаются с 96го урока.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#172 KiberGus Опубликовано 03 Апрель 2012 - 12:52

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Лёша, ты не подскажешь, кому лучше этот вопрос задать?

Мне. Но до решения этого вопроса надо добраться.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#173 Vasay Опубликовано 03 Апрель 2012 - 13:25

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Мне. Но до решения этого вопроса надо добраться.

Ок :) Тогда я спокоен.
Я всё отдам за продолжение пути.

#174 DNAlh Опубликовано 03 Апрель 2012 - 14:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

кто-то проставил галочки

Ну да, сам дурак... Хотел поставить против 9.1с, 9.2с, 9.5с, а сделал все наоборот... :( Спасибо!

DN

#175 гык-sse2 Опубликовано 08 Апрель 2012 - 18:06

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев
Я тут зашел на УЛИСС из-под Убунты 12.04, а там такой красивый шрифт отображается, а на маке нет такого... Посмотрел в CSS-таблице - font-family: "Avant Garde",Tahoma,Arial,Helvetica,sans-serif. Скачивал разные Avant Garde, но один не такой, в другом нет кириллицы... Где правильный взять?)
Медведь громит каны!

#176 гык-sse2 Опубликовано 24 Май 2012 - 16:58

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев
Еще один день остался до конца четверти, а уже Undefined index: И in /var/www/localhost/htdocs/grade/report/gradebook/lib.php on line 89 Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/localhost/htdocs/grade/report/gradebook/lib.php on line 89 Fatal error: Call to a member function add_outcome() on a non-object in /var/www/localhost/htdocs/grade/report/gradebook/lib.php on line 89
Медведь громит каны!

#177 KiberGus Опубликовано 24 Май 2012 - 20:25

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Ну потому что в последний момент оказалось, что экзамен и итоговые оценки проставлять некуда и пришлось и добавлять. Теперь дневники снова должны работать.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#178 гык-sse2 Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 5:33

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев
Не по УЛИССу, а по лицейскому сайту: названия групп в расписании "11.янв", "11.фев", "11.мар", "11.апр", "11.май" - это очень мило и оригинально) предлагаю сделать так же всем остальным параллелям. И 20 выпуск вообще отсутствует в списке.

Изменено: гык-sse2, 29 Сентябрь 2012 - 5:37

Медведь громит каны!

#179 starcev Опубликовано 10 Март 2013 - 22:05

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .

При попытке "скачать" оценки скачивается что-то неведомое...


К сожалению, опять ошибка появилась :(
Вместо xls или csv скачивается файл с PHP ошибкой вместо дневника

#180 KiberGus Опубликовано 11 Март 2013 - 20:20

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

К сожалению, опять ошибка появилась :(
Вместо xls или csv скачивается файл с PHP ошибкой вместо дневника

fixed
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых