Перейти к содержимому


Фото

Решил скреативничать на тему выборов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
374 ответов в теме

#321 Seneken Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 8:27

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Согласен с ораторами DNAlh и особенно Koraalex. На болотной и говорили лучше, и атмосфера единения была. По крайней мере не свистели умным людям. И да, кстати, приятно удивила Собчак, сказав правильные вещи. Жалко, что и ее тоже освистали.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#322 DNAlh Опубликовано 27 Январь 2012 - 17:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Не хочу плодить политические темы, потому выкладываю сюда. Жириновский великолепен. :) DN

#323 krol Опубликовано 27 Январь 2012 - 20:21

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Не хочу плодить политические темы, потому выкладываю сюда. Жириновский великолепен. :)


Жириновский столь же великолепен, как, скажем, Ефремов в "Гражданине поэте". Только каждый на своем фоне: Жирик открыто занимается [шоу]-бизнесом в политике, а Ефремов, судя по всему, катается по гастролям со злободневными стихами на ту же тему -- политика в шоу-бизнесе.

Вся наша жизнь -- игра,
А люди в ней актеры.

(с) великий не наш.
Он бы тоже что-нибудь сказал, но вовремя перешел в классики.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#324 DNAlh Опубликовано 28 Январь 2012 - 3:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Жирик открыто занимается [шоу]-бизнесом в политике

Ну да, а разве это для кого-то секрет? Он всегда говорит то, что народ хочет услышать. Но в нашей скучной Госдуме он единственный настоящий оратор, согласись.

DN

#325 krol Опубликовано 28 Январь 2012 - 13:42

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Ну да, а разве это для кого-то секрет? Он всегда говорит то, что народ хочет услышать. Но в нашей скучной Госдуме он единственный настоящий оратор, согласись.



Дааааа, он и за ее пределами может перцу задать. Ну, просто тут жанр такой... устойчивый. :) Но от этого менее лицемерным он не смотрится. "Не признали выборы" -- это сдали мандаты. А тут они так удобно не признали, что умиление с лица не сходит.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#326 Sima Dumin Опубликовано 28 Январь 2012 - 14:16

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

"Не признали выборы" -- это сдали мандаты. А тут они так удобно не признали, что умиление с лица не сходит.


Ага, это вот "мы вас непременно познакомим с родительницей Кузьмы, но нам пока недосуг" как-то странно слушать. Хотя местами сказано неплохо.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#327 DNAlh Опубликовано 28 Январь 2012 - 16:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
С другой стороны, если я не ошибаюсь, таких смелых речей против ЕдРоссии в ГД раньше не произносилось. А ВВЖ известен тем, что всегда держит нос по ветру и, как флюгер, четко показывает каковы ближайшие тенденции. Так что в контексте всех событий последнего времени все это весьма интересно. DN

#328 koraalex Опубликовано 01 Февраль 2012 - 17:54

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Обзор, в котором нет ничего нового, к дню рождения Ельцина. При нём в России была всё-таки политика, политическая борьба. Теперь - реклама, пиар и только. Мне кажется, это существенно, первое не губительно для государственности и гражданского общества, второе однозначно приводит к застою и деградации.

#329 krol Опубликовано 01 Февраль 2012 - 19:30

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Обзор, в котором нет ничего нового, к дню рождения Ельцина. При нём в России была всё-таки политика, политическая борьба. Теперь - реклама, пиар и только. Мне кажется, это существенно, первое не губительно для государственности и гражданского общества, второе однозначно приводит к застою и деградации.


Остается только выбирать -- нам политику или уровень жизни? Я в "политике" пока не прослеживаю прямой трансформации в мои жизненные ценности и персональную уверенность в свободе и безопасности. Равно как и в отечественной реализации "уровня жизни". У нас тут "удвоение ВВП" процветает во всех смыслах. :)
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#330 Seneken Опубликовано 04 Февраль 2012 - 18:21

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
http://img-fotki.yan...7_4dd6dc04_orig
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#331 koraalex Опубликовано 04 Февраль 2012 - 19:59

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Остается только выбирать -- нам политику или уровень жизни? Я в "политике" пока не прослеживаю прямой трансформации в мои жизненные ценности и персональную уверенность в свободе и безопасности. Равно как и в отечественной реализации "уровня жизни".

Денис, я вообще не приемлю такого понятия, как "уровень жизни". В крайнем случае оно может фигурировать в отдельных эконометрических расчётах. И меня не особо волнует свобода и безопасность. - Мы сильно расходимся с тобой в ценностях, уже спорили по поводу преимуществ 3D-видео. Нет, конечно свобода личного мнения, свобода уважительного его высказывания, безопасность населения... Всё это должно быть в нормальном государстве. Но обрати внимание, как закручивают гайки в различных демократиях: сначала стращают избалованных этим мирским "уровнем жизни" людей (попросту цивилизацию эгоистов, по-другому - общество потребления) террористами, а потом под видом улучшения безопасности вводят всё более тоталитарные меры для контроля над обществом и его мнением, притом бандиты эти меры также с лихвой обходят, как предыдущие изобретения.

Теперь про политику: ну ты же системщик! Знаешь анекдот? - Однажды Ходжу Насреддина спросили: "Если бы надо было убрать с неба Солнце или Луну, чтобы ты убрал?" Он ответил: "Конечно Солнце!" - "Почему?" - спросили его. "Потому что Солнце светит днём, когда и так светло, а Луна тёмной ночью", - ответил он. Это я к тому, что здоровая политическая борьба вытекает из нужд общества и создаёт предпосылки для решения государственных и социальных задач. При работающем демократическом строе эта борьба идёт постоянно. Точно так же в демократических странах постоянно устраивают митинги, потому что другого способа заставить избранных чиновников выполнять свои обещания у народа нет.

И если честно, я противник демократии в современном понимании слова. Власть никогда не находилась в руках народа, потому что в любой иерархической системе один правит многими и имеет рычаги влияния для управления. По моему мнению должны быть отдельные эффективные демократические механизмы, выполняющие роль управляющей обратной связи. Например, частые референдумы по избранным вопросам. Референдум намного понятнее человеку и чётче отражает общественное мнение. Или - общественные СМИ. Выбирать надо было бы не партии (вот уж это точно механизм для политической карьеры), а например директоров общественных СМИ, существующих на средства налогоплательщиков на равных с государственными СМИ. Если кто-то подумал что я монархист или того хуже - нет. Я говорю об обычной республике.

#332 Vasay Опубликовано 04 Февраль 2012 - 20:01

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Кто был сегодня на митинге? Как ощущения?
Я всё отдам за продолжение пути.

#333 koraalex Опубликовано 04 Февраль 2012 - 20:18

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Ощущения не особо. Единственное приятное ощущение - народа не убывает. Пишут, что было примерно как на первом митинге там же, - по-видимому поменьше, чем на Сахарова, - с учётом сильного мороза это показатель роста. Народ по лицам и одёжке тот же, но неприятно удивило обилие красных, красно-чёрных и чёрно-жёлтых флагов при небольшом числе белых и каких-либо ещё. Впрочем "националисты" были по моему мнению спокойны. Политики в выступлениях было мало, больше было требований "Путин уходи!", и набор выступавших был так себе. Организация движения хорошая. Слышно было плоховато, не рассчитали звук, надо ставить много маломощных колонок по набережной вместо двух-трёх мощных. Транспаранты большей частью увеселительные. Несколько больших транспарантов тоже было. Митинг мне не особо понравился, впрочем, он был недолгим и это правильно. Я еле ноги до метро донёс. Народ показал массовость, нежелание отступать. Настроение у народа было схожим с тем, что было на Сахарова. Идя домой я думал, что митинг удался. Но придя услышал по радио "Звезда": прошёл митинг за Путина на Поклонной горе, на него пришли по информации из полиции 138 тыс. человек, на митинг оппозиции на Болотной площади пришло 40 тыс. человек. Короче, СМИ - страшная сила. Лента.ру оценивает пропутинский митинг в 50 тыс., Болотную в 50-60. Посмотрел фотографии с Поклонной - достаточно сравнить лица.

#334 phoenix54 Опубликовано 04 Февраль 2012 - 20:25

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Сегодня проезжал мимо Поклонки.... Ну как и следовало ожидать народ свозили на автобусах. так что как обычно профанация нашей власти. Лидеры съезжались по забитому автобусами с "добровольцами" кутузовскому ясное дело на машинах с мигалками, что еще сильнее усугубляло ситуацию. интересна на самомм деле судьба немалой группы людей, которая, как я из окна машины видел пришла на все это едноросовское действо под имперским флагом.. Вообще, для меня название этого митинга "Антиоранжевый митинг" говорит только о прямом заявлении властьдержащих "Без революции вы от нас не избавитесь"(((
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#335 Seneken Опубликовано 05 Февраль 2012 - 12:57

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Кто был сегодня на митинге? Как ощущения?

Митинг как таковой я пропустил, но шествие - супер! Атмосфера и количество людей - как на Болотной. Но креатива во много раз больше!
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#336 Seneken Опубликовано 05 Февраль 2012 - 14:20

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Креатив из Новосиба, кажется https://p.twimg.com/...A32hr.jpg:large
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#337 Seneken Опубликовано 05 Февраль 2012 - 16:15

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Ну да, а разве это для кого-то секрет? Он всегда говорит то, что народ хочет услышать. Но в нашей скучной Госдуме он единственный настоящий оратор, согласись.

DN


Почему? Гудков еще говоит хорошо, от сердца.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#338 koraalex Опубликовано 05 Февраль 2012 - 17:51

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Сень, зачем нужен креатив на этом митинге? Чтобы показать, что мы блогеры-бандар-логи? То есть юные бездельники, которым хочется покричать и повеселиться, обплевав власть, благодаря которой работают остановившиеся при Немцове заводы (некоторые)? Вот что мне совершенно не понравилось на этом митинге, митинги "за честные выборы" превращаются постепенно в развлечение с бездумно-оппозиционными лозунгами. Чем, собственно, занимались с самого начала немногочисленные Навальные, Удальцовы и всякая там "Война". На митинги приходит большое число вменяемых людей, думающих, что появилась возможность сказать власти правду практически в глаза, заставить её крутиться, добиться перемен. Посмотри фото митингов рубежа 90-х. Там никто не обезьянничал. Шутки, эпиграммы были, конечно ("Пусть живёт КПСС на Чернобыльской АЭС"), но слова, лозунги должны быть убедительными, должны показывать, что народ недоволен и разгорячён действиями власть имущих всерьёз. Иначе и сами недовольные, которым не только националисты с анархистами, но и фанат Удальцов (хоть его роль в организации митингов значительна) совершенно не товарищи, перестанут приходить.

Изменено: koraalex, 05 Февраль 2012 - 19:39


#339 /79ITA4ok Опубликовано 05 Февраль 2012 - 18:00

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Сень, зачем нужен креатив на этом митинге? Чтобы показать, что мы блогеры-бандар-логи? То есть юные бездельники, которым хочется покричать и повеселиться, обплевав власть, благодаря которой работают остановившиеся при Немцове заводы (некоторые)? Вот что мне совершенно не понравилось на этом митинге, митинги "за честные выборы" превращаются постепенно в развлечение с бездумно-оппозиционными лозунгами. Чем, собственно, занимались с самого начала немногочисленные Навальные, Удальцовы и всякая там "Война". На митинги приходит большое число вменяемых людей, думающих, что появилась возможность сказать власти правду практически в глаза, заставить её крутиться, добиться перемен. Посмотри фото митингов рубежа 90-х. Там никто не обезьянничал. Шутки, эпиграммы были, конечно ("Пусть живёт КПСС на Чернобыльской АЭС"), но слова, лозугни должны быть убедительными, должны показывать, что народ недоволен и разгорячён действиями власть имущих всерьёз. Иначе и сами недовольные, которым не только националисты с анархистами, но и фанат Удальцов (хоть его роль в организации митингов значительна) совершенно не товарищи, перестанут приходить.

Алексей, у вас жизненное кредо быть УГ везде во всем и всегда? Простите за резкость, и не в обиду.

А добавка есть?


#340 Vasay Опубликовано 05 Февраль 2012 - 18:01

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
А следующий митинг будет или нет?
Я всё отдам за продолжение пути.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых