Перейти к содержимому


Фото

Фоторепортаж про Володарку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#21 KiberGus Опубликовано 16 Март 2012 - 15:00

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Долго не хотел эту тему затрагивать, но раз я тут не один, то присоединюсь к Леше. Часто художественная фотография не передает атмосферы. То есть получается: либо выставленный свет, красивая съемка с подобранными ракурсами, либо "живая" съемка, возможно, неровная, возможно нерезкая, но зато чувствуешь "и я там был". Я за второй вариант в случае, когда варианты противоречат друг другу.

Художественная съемка должна передавать атмосферу. Просто она может передавать атмосферу буйных фантазий фотографа. Но если ты смотришь на фотографию и не понимаешь, какую атмосферу она передает, то она просто неудачная.

То, что съемка со вспышкой по центру над камерой похожа на то, как мы видим каменоломни с фонариком на лбу, я не соглашусь. Фонарик так далеко не бьет и у него намного более узкий луч света, он очень неравномерный. Зато мы можем им шарить по пространству. А еще ходим, обычно, не в одиночку. У каждого свой фонарик и мы ими высвечиавем разные участки. Получается этакое лоскутное одеяло.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых