Перейти к содержимому


Фото

А не пойти ли нам в поход?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
151 ответов в теме

#141 Nila Опубликовано 03 Май 2012 - 17:14

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

2DSh: Бореллиоз - это болезнь Лайма? Если не ошибаюсь, против нее вакцины нет, ага. Ну, значит не ходить с детьми, за которых мы несем ответственность в лес в мае-июне. Других вариантов нет.

DN

Так для того, чтобы им заразиться, и в лес ходить не обязательно, он в основном распространен в городах. Ну и клещей вовремя вытаскивать надо, он, в отличие от энцефалита, передается не сразу (данные кафедры энтомологии биофака))

А вообще, конечно, очень жаль, что так получается с походом(

#142 DNAlh Опубликовано 03 Май 2012 - 17:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так для того, чтобы им заразиться, и в лес ходить не обязательно, он в основном распространен в городах. Ну и клещей вовремя вытаскивать надо, он, в отличие от энцефалита, передается не сразу (данные кафедры энтомологии биофака))

Да понятно, но когда ты несешь ответственность за жизнь и здоровье, то решения принимать непросто...

DN

#143 Nila Опубликовано 03 Май 2012 - 17:54

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

Да понятно, но когда ты несешь ответственность за жизнь и здоровье, то решения принимать непросто...

DN

Да, конечно, это понятно.

#144 Афина Опубликовано 03 Май 2012 - 18:24

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Бореллиоз - это болезнь Лайма? Если не ошибаюсь, против нее вакцины нет, ага.


Ну и клещей вовремя вытаскивать надо, он, в отличие от энцефалита, передается не сразу (данные кафедры энтомологии биофака))

Именно так.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#145 Syrano Опубликовано 05 Май 2012 - 6:56

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, поскольку поход отменился, а девятое мая никто не отменял, возникла мысль. А не собраться ли нам после выступления 10 мая в лицее, с тем, чтобы попеть военных песен? В кругу, не со сцены. С чаем. Есть желающие?

С нами сила Алхазашвили!


#146 Generator Опубликовано 05 Май 2012 - 8:50

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
К сожалению, не смогу.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#147 Nila Опубликовано 05 Май 2012 - 9:08

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
А я постараюсь, если соберетесь. Правда, не обещаю, ибо у меня забот :/

#148 KiberGus Опубликовано 05 Май 2012 - 10:45

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Немецкая 500-метровая карта лежит тут, а современные 250-метровки - тут и тут. Если вдруг нужны какие-то еще куски - дайте знать.

P.S. Немного поправил ссылки.

DN

А я правильно понимаю, что немецкая карта - это советсткая карта, на которую немцы дописали свои названия?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#149 Kreker Опубликовано 05 Май 2012 - 15:12

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
Оооо, было бы здорово!
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#150 Катюшка Опубликовано 05 Май 2012 - 17:29

Катюшка
  • Свои
  • 338 Сообщений:
  • Екатерина Бокша
Пока не знаю точно своих планов.

#151 DNAlh Опубликовано 05 Май 2012 - 17:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А я правильно понимаю, что немецкая карта - это советсткая карта, на которую немцы дописали свои названия?

Угу. А как иначе им было поступать? Кто бы им позволил топосьемить в Советском Союзе? :) Насколько я знаю, на той территории, которая была более-менее продолжительное время под оккупацией, они свою топосьемку делали. Но окрестности Москвы могли покрыть только так.

DN

#152 Syrano Опубликовано 09 Май 2012 - 13:47

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, вы меня простите, я как-то не обратил внимания, что 12-е рабочий день. Сорваться с работы дважды за неделю -- можно, но только если отчетливо понимать, ради чего. Особого энтузиазма тема песнопений не вызвала, если не считать Любу. Поэтому кажется, что не стоит мне напрягать начальство на работе своим отсутствием. А если тема военных песен все же близка, можем ее коснуться 12-го.

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых