Перейти к содержимому


Фото

9-10.03.2013 - Богданиха


  • Закрыто Тема закрыта
139 ответов в теме

#121 DNAlh Опубликовано 04 Март 2013 - 15:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

напишем, с картой.

Да, покажите. Я ведь эти места не только на карте знаю... Мало ли что?

DN

#122 Vasay Опубликовано 05 Март 2013 - 13:44

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
А вот варианты нашего маршрута: http://maps.yandex.r...k...sat,skl,sat
Что-то по мотивам мы пойдём.
Я всё отдам за продолжение пути.

#123 DNAlh Опубликовано 05 Март 2013 - 15:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что-то по мотивам мы пойдём.

Попробую поискать треки своих лыжных прогулок по тем местам, но не уверен, что найду, т.к. они мне уже нужны были однажды, но я так и не вспомнил, куда их сложил (естественно - в надежное и очевидное место, чтобы не забыть :)). Из того, что приходит на ум сразу:
Если идти от Володарки по газопроводу, то, как мне кажется, имеет смысл сворачивать на просеку, продолжающуюся за Володарским шоссе отворотом на Григорчиково, доходить почти до коттеджного поселка и там сворачивать направо (на север, если по карте) в лес. Там можно тропинками, обходящими Григорчиково с севера выйти к берегу Пахры, где очень красивый и интересный для вас, как для горников, рельеф. Дальше, соответственно, по-над берегом реки выйти к Куприянихе и оттуда под ЛЭП через конопляное поле к автобусной остановке "Богдановский поворот". Ну, а дальше - уже все очевидно. :)

Я правильно понимаю, что генштабовские полукилометровки на предмет просек и рельефа уже смотрели? Да, по Григорчиковскому лесу есть карта для спортивного ориентирования, очень подробная.

DN

#124 DNAlh Опубликовано 05 Март 2013 - 16:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
В аттаче - кусок 500-метровки. Предлагаю обратить внимание еще на грунтовку идущую параллельно западнее Володарского шоссе. Викимапия говорит, что это старая дорога на Казанское (ныне - Володарский). От Богданихи до Григорчикова она точно проходима (я там в прежние годы на лыжах катался, в этом, правда, там не был), от Григорчикова до Володарки не ходил, но на космоснимках она, вроде, читается. Как мне кажется, идти по ней всяко интереснее и приятнее, чем по газопроводной вырубке.

DN

Прикрепленные миниатюры

  • map.jpg


#125 DNAlh Опубликовано 05 Март 2013 - 16:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вот, что у меня получается с составом: 1-2) Алхазашвили 3) Балашов И. 4) Бокша Е. 5) Горохова-Алексеева А. 6-7) Зайцевы (без ночевки) 8) Лебедев М. 9) Першина А. (вечер + ночь) 10) Прасолова А. 11) Скачедубова А. 12) Скачедубова М. 13) Сумин Д. 14) Сумин Дм. (только вечер, без ночевки) 15) Шаньков Ф. (вечер + ночь) 16) Шишканов Н. (вечер + ночь) 17) Яблоков В. (только вечер) Я всё правильно понял? Никого не забыл, никого лишних не приписал? Если так, то завтра утром эту тему закрою и открою другую, для окончательного согласования планов. DN

#126 DNAlh Опубликовано 05 Март 2013 - 16:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

б) От Семврагов к Малому Саврасову прямой дороги через лес точно нет, в т.ч нет и просек, любой степени заваленности

Упс, неправда моя... :( Давненько там не бывал, мне казалось, что эта просека иначе идет.

DN

Прикрепленные миниатюры

  • map_.jpg


#127 Stasia Опубликовано 05 Март 2013 - 19:57

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
У меня как всегда своевременный вопрос. А вы ко скольки туда собираетесь? =)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#128 /79ITA4ok Опубликовано 06 Март 2013 - 8:33

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Вот, что у меня получается с составом:
1-2) Алхазашвили
3) Балашов И.
4) Бокша Е.
5) Горохова-Алексеева А.
6-7) Зайцевы (без ночевки)
8) Лебедев М.
9) Першина А. (вечер + ночь)
10) Прасолова А.
11) Скачедубова А.
12) Скачедубова М.
13) Сумин Д.
14) Сумин Дм. (только вечер, без ночевки)
15) Шаньков Ф. (вечер + ночь)
16) Шишканов Н. (вечер + ночь)
17) Яблоков В. (только вечер)

Я всё правильно понял? Никого не забыл, никого лишних не приписал? Если так, то завтра утром эту тему закрою и открою другую, для окончательного согласования планов.

DN


Я вечером уехать хотел :)

А добавка есть?


#129 KaRa Опубликовано 06 Март 2013 - 9:33

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
Так. я еду=))) Есть буду=)

#130 DNAlh Опубликовано 06 Март 2013 - 10:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так. я еду=))) Есть буду=)

Ты с нами с самого начала?

ВСЕМЪ: Я предлагаю стартовать от Домодедовской часов в двенадцать. Во всяком случае, я точно выеду не раньше, т.к. нужно будет еще купить на рынке баранину и пр.

DN

#131 DNAlh Опубликовано 06 Март 2013 - 10:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вот такой вариант уже можно считать окончательным? 1-2) Алхазашвили 3) Балашов И. 4) Бокша Е. 5) Горохова-Алексеева А. 6) Жижченко А. 7-8) Зайцевы (без ночевки) 9) Лебедев М. 10) Першина А. (вечер + ночь) 11) Прасолова А. 12) Скачедубова А. (день и вечер, без ночевки) 13) Сумин Д. 14) Сумин Дм. (только вечер, без ночевки) 15) Шишканов Н. (только вечер, без ночевки) 16) Яблоков В. (только вечер) DN

#132 Денис Опубликовано 06 Март 2013 - 11:20

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Ничто нельзя считать окончательным :P Про меня всё верно))

#133 DNAlh Опубликовано 06 Март 2013 - 11:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ничто нельзя считать окончательным :P

Само собой. Но если хотя бы в общих чертах все верно, то можно уже прикидывать снаряжение, закупки и пр.

DN

#134 Syrano Опубликовано 06 Март 2013 - 11:31

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Все сходится к тому, что мы вдвоем, без Димки. А значит, появляется шанс остаться на ночь. Посмотрим. Пишу на всякий случай.

С нами сила Алхазашвили!


#135 DNAlh Опубликовано 06 Март 2013 - 11:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Единственное, надо посмотреть раскладку прошлого раза, когда готовили это дело. Я думаю, все вспомнят. Было очень вкусно, но мало.

Народ, help! Что-то не могу я найти наше обсуждение, где говорилось о том, сколько нужно взять, чтобы никто не ушел голодным... Помогите найти, либо просто скажите, сколько картошки (см. рецепт) вы считаете достаточным на одно лицо.

DN

#136 Денис Опубликовано 06 Март 2013 - 13:01

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Что-то я тоже за 20 минут поиска не смог найти :( И вообще, мне кажется, что богданих было больше, чем я нашёл тем про них. Странно)

#137 DNAlh Опубликовано 06 Март 2013 - 15:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И вообще, мне кажется, что богданих было больше, чем я нашёл тем про них. Странно)

У меня появилось предположение, что это был какой-то постпоходный гусятник, соответственно, искать надо не в темах про Богданиху, а в спецфорумах про походы. В каком хоть году это было?

DN

#138 Maybug Опубликовано 06 Март 2013 - 17:08

Maybug
  • Свои
  • 351 Сообщений:
  • Александра Прасолова
а что ищем-то?

#139 Катюшка Опубликовано 06 Март 2013 - 17:09

Катюшка
  • Свои
  • 338 Сообщений:
  • Екатерина Бокша

ВСЕМЪ: Я предлагаю стартовать от Домодедовской часов в двенадцать. Во всяком случае, я точно выеду не раньше, т.к. нужно будет еще купить на рынке баранину и пр.

DN



Мы поедем попозже.

#140 DNAlh Опубликовано 06 Март 2013 - 17:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а что ищем-то?

Ищем обсуждение того, сколько на человека считать мяса и картошки. В прошлый раз (только вот когда он был...) все говорили, что было очень хорошо, но очень мало.

Эту тему я закрываю. Все дальнейшее обсуждение - тут.

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых